Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 56 из 86 ПерваяПервая ... 46 54 55 56 57 58 66 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,201 по 2,240 из 3435

Trooper или попытка подделать траксас!

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Не нашёл на хоббях такую штуку, не хочется из разных мест заказывать. Неужели ни у кого эта деталь не ломалась? ...

Не нашёл на хоббях такую штуку, не хочется из разных мест заказывать.
    Неужели ни у кого эта деталь не ломалась? И не меняли? Хочу в запас взять, а выходит нечего.

2.  

Цитата Сообщение от LipaTree Посмотреть сообщение
    Не нашёл на хоббях такую штуку, не хочется из разных мест заказывать.
    Неужели ни у кого эта деталь не ломалась? И не меняли? Хочу в запас взять, а выходит нечего.
    Вы про пиньон или про " 1/8" to 5mm Reducer Sleeve"?

Блииин! Спасибо! Как я его (пиньон) просмотрел

Отремонтировал вчера трупера - с булкой мне помог цианакрилат. Пластик оказался таким же ломучим, как и на жуке. Но очень хорошо клеится. Серву заменил тоже. Не хватает одного зуба. Разобрал заодно и сгоревшую стоковую серву от саважика. Очень похожи по редуктору, думаю, гибрид выйдет. А пока полежат до черного дня.
    Также пришлсь заменить все внутренние подши в кулаках. Два из них были заклинившие. Также промыл с разборкой и забивкой смазкой внешние. Между подшами в кулаки тоже от души напихал смазки. Не очень понравилась конструкция посадки внутреннего подшипника на чашку/полуось-через прорези в чашки вовнутрь межподшипникого пространства набивается грязь. В следующий раз попробую победить эту фигню установкой внутренних колес от негодных подшипников. Да и внутренние подши -неразборные. Придется заказывать нормальные. А может возьму из стратегического запаса з/ч на саважика-там такие же имеются

6.  

Эти пины для колёс
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...and_A2033.html
    подойдут?

А то они от немного другой версии Трупера.

И подойдут ли вот эти корки?
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ody_A2031.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...rse_Truck.html

Думаю может вторую машинку взять, с ребёнком погонять, хочется чтобы они всё-таки как-то отличались.

Корки точно подойдут, а вот насчет пинов - там же размеры написаны, надо померить родной да и всё...

Вопрос про защиту аккумулятора - отсечку.
    Где-то читал что на машинках допустимо выставлять и 2.8V, т.к. у нас восновном пиковые напряжения используются. И на нормале будет всё ок. Попробовал сегодня, машинка ощутимо дольше катается. Но безопасно ли это для аккума?

10.  

Подтянул рычаг на серве, теперь когда отпускаю рулевое колесо в нейтральное положение (с любой стороны), колёса не возвращаются в нейтральное положение до конца - немного не доворачивают. Из за этого чтобы их полностью выровнять необходимо делать небольшое подруливание в противоположную сторону.
    Рычаг подтягивал из-за того что натяжения сервы не дотягивало колёса до максимального угла поворота, а более короткий рычаг это компенсирует. В передатчике установка триммирования уже в крайней позиции, так что там больше ничего выжать нельзя.
    Вроде как это не должно быть нормально что триммирование в крайней позиции. Это как-то исправляется?

А что мешает переставить качалку на серве? А чтоб более -менее правильно вышло надо:
    1 открутить качалку
    2 отрегулировать тягу от качалки до сервосейвера так, чтоб в среднем положении колес качалка устанавливалась на серву вертикально
    3 серву выставить в среднее положение (на аппе триммер в ноль или сервотестером)
    4 прикрутить качалку к серве.
    Крутить винтик без фанатизма, лучше придерживать за качалку от проворота сервы. А то можно и зубья срезать

Оказывается ничего не мешает Даже не думал что так можно, первая моя машинка, многие вещи пока не очевидны
    Спасибо ещё раз!

Вчера случился первый серъёзный краш - мордой в столб, после ключевой фразы "Смотрите как я умею"
    Жена с ребёнком были в восторге
    Дааа, я думал вертолёт долго чинить, а это вообще - столько деталей. Я конечно знал что они там есть, но когда разбираешь их вроде как ещё больше Ну хоть начинаю разбираться понемногу как внутрянка устроена.

Есть обладатель нитро трупера? Надумываю себе взять его ....

Не успев расстаться со своим трупером, обменял свой спринт 2 на кучу запов и трупер 6Х6, теперь собираюсь развивать это всё до 8х8=)

Всем привет. на днях должна прийти долгожданная посылка с трупером. интересует может есть какой мини FAQ что необходимо сделать перед первым стартом?? аккум взял Зиппи 3S 4000мА. буду рад советам и подсказкам. спасибо

Цитата Сообщение от Tema2110 Посмотреть сообщение
    Всем привет. на днях должна прийти долгожданная посылка с трупером. интересует может есть какой мини FAQ что необходимо сделать перед первым стартом?? аккум взял Зиппи 3S 4000мА. буду рад советам и подсказкам. спасибо
    Необязательно, но лично я бы не поленился в колесах все подша, хотябы которые разборные, разобрать и набить солидолом. И дырочки на колесах заклеить кусочком ткани маленьким, чтобы воздух ходил, а песок нет. К тому, что вставки в них рассыпятся через неделю надо быть готовым, хотя может что-то за год и изменилось в лучшую сторону. И обклеить желательно корку изнутри армировнным скотчем хотябы.

не могу разобрать штатный мотор для замены подшей. И заказал взамен вот такой мотор. и к нему пиньон

Люди, а чем вы колёса расклеиваете?

Люди, а чем вы колёса расклеиваете?
    1) есть такая штука debonder - на несильно засохшем клее пробовал-помогает, а вот на основательно высохшем пока не довелось.
    2) полчасика поварить в воде (я так и делал), после этого он уже более разделяемый.
    3) читал, что можно в аптеке купить димексид (возможно написание путаю), не исключено, что это то же самое, что и п.1. Советую сначала про это погуглить, может какая дрянь ядовитая.

А для Bead-Lock дисков любые шины подойдут? А то как-то не очень хочется с проклейкой-расклейкой возиться.

Ещё вопрос, может глупый, но я в электронике ноль, поэтому:
    Если у меня будет 2 машинки с одинаковыми пультами, Hobby King GT-2, в данном случае, они между собой конфликтовать не будут? Т.е. можно будет 2 машинки одновременно использовать?

А для Bead-Lock дисков любые шины подойдут? А то как-то не очень хочется с проклейкой-расклейкой возиться.
    Такие диски значительно тяжелее. По поводу резины - не скажу.

Если у меня будет 2 машинки с одинаковыми пультами, Hobby King GT-2, в данном случае, они между собой конфликтовать не будут? Т.е. можно будет 2 машинки одновременно использовать?
    Можно, аппаратуры 2,4 ГГц сами выбирают себе незанятые частоты. Я бы все-таки порекомендовал чуть подороже аппарутуру - с наличием fail-safe. Меньше шансов с такой расколотить модель при потере сигнала

Цитата Сообщение от telegkin Посмотреть сообщение
    Я бы все-таки порекомендовал чуть подороже аппарутуру - с наличием fail-safe. Меньше шансов с такой расколотить модель при потере сигнала
    Данная функция зашита не в аппаратуре, а в приемнике. Имеется у всех 2.4 приемников. Таким образом, стоимость аппы на наличие данной функции не влияет.

Да, fail-safe на этом приёмнике есть, уже настроил.

Такие диски значительно тяжелее. По поводу резины - не скажу.
    А тяжелее это плохо или хорошо?
    Последний раз редактировалось LipaTree; 25.11.2013 в 17:35.

А тяжелее это плохо или хорошо?
    Смотрите вот и вот
    однозначно плохо, если не снижает прочность ниже требуемой и это не асфальтовый каток (хотя там он весь неподрессоренный))) )

Кто нибудь пробовал центральный (межосевой) диф. блокировать? Если да, то каким образом?

20 000 смазка более-менее блокирует. Пробовал поднять рукой зад машины и дать газу - передняя ось тоже начинает буксовать.

Привет всем, подскажите какой ключ чтоб развал регулировать, пока на работе хочу сделать

Кто нибудь разбирал родной двигатель? Если да, то как? Хочу попробовать разобрать, а то звуки от туда странные.

Цитата Сообщение от Aleksey1802 Посмотреть сообщение
    звуки оттуда странные.
    А поконкретнее нельзя? Снимите двигатель вообще или выведите из зацепления со спуром(сам не пробовал, точно не скажу получится это или нет). И покрутите ещё. Несколько страниц назад на вопрос о разборке стокового двигателя ответ был. Ищите. По поводу развала-там шестигранник, размер не скажу.

размер не скажу.
    Там он мелкий совсем. 2.5мм помоему. Да и разве это важно? Вроде все их наборами покупают А там ближе к делу методом тыка

Разобрал, подздев заднюю крышку отверткой. Ничего криминального не обнаружил.
    Мне просто не нравится старт , програмирую на регуле самый плавный, а он все равно дергается (а такое чувство, что у двигателя силенок не хватает проветнуть). Поставил машину в горку, уклон градусов 15, не больше, плавно так и не смог тронуться, дергался, дал газ на 100% и все равно дергается, потом через секунды 3 полетел. Если сразу газ на полную, или ближе к половине, то с места летит. Никто не сталкивался?
    Регуль такой http://www.***************2373/product/449079/ , мотор - сток, аппа НК 310.

Похоже на обрыв одной фазы. Проверяйте на заведомо исрпавных двигателе и регуляторе, что из них глючит последовательно меняя их. Только вы уверены, что это не коггинг? Хоть по описанию на него и не похоже. У меня стоковый как-то похоже глючил. И я его не очень удачно разобрал.

Только вы уверены, что это не коггинг?
    Что это такое?

Коггинг - это асинхронный режим работы безсенсорного БК -двигателя (и БК-системы в целом)
    проявляется на малых оборотах, когда малая величина противо-ЭДС на свободной обмотке не позволяет определить положение ротора относительно статора. Поэтому регулятор "вращает" магнитное поле статора с какой-то постоянной скоростью до того момента, пока не определит положение ротора - и тогда регулятор начинает "вращать" магнитное поле статора синхронно с полем ротора.
    Внешне проявляется как "дергание" двигателя на малых оборотах. При этом и регулятор и двигатель нехило греются - токи при этом протекают значительные.
    Надеюсь помог?
    Неужели неинтересен принцип работы своего же железа? Тяжело пользоваться гуглом и внутренним поиском сайта?
    Кстати, на ютьюбе немало роликов с этим явлением

есть ещё хороший способ проверить двигатель
    к нему подключить рабочий двигатель и вращать
    если обмотки целые то испытуемый двигатель тоже должен вращаться

telegkin спасибо Вам, такого термина раньше никогда не слышал и подумал, что опечатка. Я думаю, что это мой случай, это коггинг.

Цитата Сообщение от Aleksey1802 Посмотреть сообщение
    telegkin спасибо Вам, такого термина раньше никогда не слышал и подумал, что опечатка. Я думаю, что это мой случай, это коггинг.
    В моем случае на саважике это проявляется на скорости до ~4км/ч (совсем малый газ), на трупере чуть поменьше(регулятор Hobbywing 60A- родной глючил, а потом неудачно разобрался)

Доброго времени суток! Месяц катаю этот девайс и уже накопилась куча вопросов, один из которых волнует более всего... Т. к. сейчас на улице минус- подвеска превращается в весьма хрупкий элемент, особенно когда пульт появляется в руках 7-ми летнего сына! Вопрос знатокам: подскажите, кто знает, от каких брэндов подходят детали подвески, лучше если они еще и алюминь??! Не напрягает копеечная стоимость оригинала, очень удручает возня с заменой.
    Вопрос этот по любому уже звучал в этой ветке, да и не раз, поэтому попрошу не помидорить, просто перечитать 50 страниц хоть и нужно, но нет на это времени, а подсказать знающему- дело минутное.
    Заранее огромное спасибо за советы!!!

Цитата Сообщение от deoni2008 Посмотреть сообщение
    от каких брэндов подходят детали подвески, лучше если они еще и алюминь??!
    Рычаги алюминиевые существуют, а вот булкхедов алюминиевых в природе нет. Поэтому мне кажется рычаги ставить смысла нет - с рычагами ничего не станет от удара, зато оторвет пластиковые булки от деки с корнями - придется их менять, вылетят карданы...
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...7X747607X7.jpg
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...7X747607X1.jpg
    На фотках рычаги от американской багги ACME Condor:
    http://www.ebay.com/itm/Acme-Racing-...item2a304f1a26
    А вообще Хоббикинг выпустил нитро версию трупера, и алюминиевые запчасти к нему:
    http://hobbyking.com/hobbyking/store...per_Nitro.html

Цитата Сообщение от RaceMan Посмотреть сообщение
    Рычаги алюминиевые существуют
    Саш, спасибо огромное за подсказку!

Цитата Сообщение от RaceMan Посмотреть сообщение
    рычаги ставить смысла нет
    Тогда нужно ходить на покатухи с полными карманами пластика...

+ Ответить в теме