Trooper или попытка подделать траксас!

aov
lordtitan:

машинку пока жду,

Приветствую в нашей компании. Уверен, что не пожалеете о приобретении 😃.

lordtitan:

хочу поставить 3300-4000кв и катать на 2S

Я бы посоветовал сначала покатать машину, а потом уже решить нужен ли апгрейд или нет. Лично у меня никакого желания в этом направлении не возникло, и судя по данной теме те кто заменил регуль руководствовались гипотетически возможным выходом его из строя. При этом никто из реальных владельцев еще ни разу не пожаловался на недостаток мощности или выход каких-то компонентов из строя.

Список наиболее важных запчастей, ИМХО (не реклама):

  • рычаги 32769 banned link
  • сервосейвер banned link
  • диски banned link (сломался при конкретнейшем ударе об железный столб);

владельцы машин присоединяйтесь к созданию данного списка!

а мотор похоже в нашей машине стоит такой:banned link

messir

Подтверждаю. Еще ничего не ломалось кроме родной сервы. (тьфу - тьфу)
Апгрейдить нет желания. Машина зверь!

aov

Сегодня сделал несколько замеров тока.
Условия:
покрытие - скошенная трава, аккумы - 3S 2200 25С (уровень заряда - 80-90%, заряжал 2 недели назад)мерил ваттметром Турниги.
Результаты:
пиковый ток 45 - 50А, напряжение проваливается на 1 - 1,5 вольта (до уровня 10,5 - 11,5 В), пиковая мощность 500 - 550Вт.
Если применять аккумы 5000 мА, то провалы напряжения будут меньше, и соответственно пиковый ток будет повыше.

Igor97
aov:

Позвольте спросить, а Вы лично этот конкретный пластик в руках держали? Чтобы сравнить его “хорошим”?
Пластик на этой машине и упругий и гнется. Бампер почти в дулю согнуть можно.
Лично я к сожалению с другим пластиком сравнить не могу. Для того чтобы сравнивать, мало просто подержать две детали в руках. Нужно и ту и другую не раз поломать обо что-то. Тогда можно аргументированно делать выводы.
Вот если кто-то имеет такой опыт - тогда пожалуйста, поделитесь опытом сравнения.

Я не знаю ,может не в тему .
Но скажу так , хороший пластик , он амортизирует удары , твёрдый пластик легче колиться .
Хороший пластик за 50 рублей , ну не может такого быть .
Если кого обидел , то извиняйте .

taxist82

Ребят подскажите как настроить регуль , а то у меня задний ход пропал , а то я там что то с дури на тыкал,
а поповоду запчастей думаю пару амортиков , шплинты в нижние рычаги с шайбами Е , не будут лишними , а еще там ломается корбоновая панель где антенна крепиться,
Тюнинг по мощности в этой модели я считаю лишним если что то и доделовать то убрать люфты с подвески без потери легкости вращения это ту будет полезно ,
Вопрос кто и до какой скорости разгонял эту тачку?

alex775

Чем можем поможем. Короче включаешь питание при нажатой кнопке(или держишь при включеном три секунды) на регуле потом ставишь стик в положение назад, еще раз нажимаешь на нее, затем делаешь стик вперед до упора и снова жмешь кнопку, за тем ставишь стик на нитралку и последний раз нажимаешь, выключаешь питание. Короче примерно в таком точно уже не помню но сделай в разных позициях у меня с 3 го раза все заработало. Эта настройка отвечает только за движение вперед, назад, и нетраль. Так что не бойся регуль не спалишь)

taxist82
alex775:

Чем можем поможем. Короче включаешь питание при нажатой кнопке(или держишь при включеном три секунды) на регуле потом ставишь стик в положение назад, еще раз нажимаешь на нее, затем делаешь стик вперед до упора и снова жмешь кнопку, за тем ставишь стик на нитралку и последний раз нажимаешь, выключаешь питание. Короче примерно в таком точно уже не помню но сделай в разных позициях у меня с 3 го раза все заработало. Эта настройка отвечает только за движение вперед, назад, и нетраль. Так что не бойся регуль не спалишь)

Спасибо большое ,нашел инструкцию поломал не много голову и разобрался

Slex

Всем привет 😃 Подскажите где можно скачать инструкцию на трупера, трупер ещё едет, а инструкцию почитать хочется 😃

lordtitan

мнетоже пока ещё едет посылка, и походу запчасти приедут раньше чем сама машинка, но я уже готовлю чертежи для ЧПУ , чтобы изготовить, дюралевый или титановые запчасти

Slex
lordtitan:

мнетоже пока ещё едет посылка, и походу запчасти приедут раньше чем сама машинка, но я уже готовлю чертежи для ЧПУ , чтобы изготовить, дюралевый или титановые запчасти

Прикольно 😃 если чё поделишься?

Remington12

Деку и бабочки рисуйте, в остальном смысла особого нет на металл переходить.

lordtitan

рычаги ? кулаки ?

вобщем всё что будет ломатся входе эксплуатации будет менятся

щестерёнки думаю или изметалла или из специального пластика, беру китаёзу специально чтобы изготовить нормальные детали, для этого брать дорогой бренд невижу смысла.

Remington12
lordtitan:

щестерёнки думаю или изметалла или из специального пластика

Шестерни там и так металл.

Рычаги если не ломаются — ломают булкхеды, гнут деки и пр. Или гнутся сами, нарушая геометрию подвески. Начнете тотальное усиление — получите в итоге слабоуправляемый тяжелый утюг. Не пытайтесь сделать неубиваемую телегу — она и ехать будет как телега.

lordtitan

ок, прислушаюсь к вашему совету

а шестрени вроде не совсем “правильный металл”

Remington12
lordtitan:

а шестрени вроде не совсем “правильный металл”

Что значит “не совсем правильный”?

messir

Пришел наконец то мой кулер для рега, покупал на ибее, вроде оригинал hobbywing.
Устанавливая кулер на рег, сразу перенес сам рег на карбоновую раму позади приемника и места вывода антены. Как мне кажется обдуваемость лучше чем в корыте, а так же кулер выше и не забивает всякой дрянью. Вчера же поганял по плащадке с мелким отсевом и песочком. с кулером все ОК. После 10 минут активной езды с тапком в пол, рег был 33 градуса, правда и погода была всего +18, хз как будет в 30 градусную жару. Отъездив батарею, вторую дал отцу порулить, при более спокойной езде чем у меня, у его вырвало винт крепления рулевой тяги с кулаком. В итоге машина неуправляемая вылетела на траву через лужу и стала 😃 Резьба была слизана, пришлось поставить винтик с гаечкой. Сегодня уже немного побашил, ничего не сломал 😃

Slex
messir:

Пришел наконец то мой кулер для рега, покупал на ибее, вроде оригинал hobbywing.

Дай ссылочку плиз! Родной кулер сразу умирает?

messir
Slex:

Дай ссылочку плиз! Родной кулер сразу умирает?

Почему же умирает сразу? Он убивается мусором с дороги попадающим в кулер при езде и клинит его.
Ссылка на кулер (не реклама)

alex775

Родной кулер если часто смазывать то хватит на долго.

Remington12

надо на кулер решеточку ставить. чтобы камушки не заклинивали.

messir

Как раз о решетке думаю, с чего бы ее сделать.