Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 62 из 87 ПерваяПервая ... 52 60 61 62 63 64 72 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,441 по 2,480 из 3460

Trooper или попытка подделать траксас!

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Ещё наблюдение - на задний ход поставил ограничение 40%, так задним ходом теперь треск почти до полного хода курка. Т.е. ...

Ещё наблюдение - на задний ход поставил ограничение 40%, так задним ходом теперь треск почти до полного хода курка. Т.е. как будто мотору мощности на этих 40% в принципе не хватает.
    Может передатки не хватает? Попробую пиньон заказать который по ссылке Саригора.
    Последний раз редактировалось LipaTree; 05.03.2014 в 16:40.

2.  

Цитата Сообщение от LipaTree Посмотреть сообщение
    Ещё наблюдение - на задний ход поставил ограничение 40%, так задним ходом теперь треск почти до полного хода курка. Т.е. как будто мотору мощности на этих 40% в принципе не хватает.
    Проблема подбора диаметра пиньёна никогда не проявится столь остро, конечно, если это не гипертрофированно. Если машина просто не едет, ищите проблему в другом месте.

У вас ведь остался стоковый регуль. Подключите его у новому мотору. Подключите новый регуль к старому мотору. По результатам делайте выводы.
    Последний раз редактировалось Vjatseslav; 05.03.2014 в 18:46.

Машина едет, но надо жать сразу и много. Соответственно и едет сразу и быстро. Проблема в том чтобы не газуя по сумасшедшему стронуться с места. Я понимаю что это не краулер, но всё-таки как-то слишком. В стоковом варианте так жёстко не было.
    Т.е. с треском он всё-таки едет и медленно, но всё очень сильно греется, и мощности мало (сравнивал по тому как он в ногу тыкается в стоковом варианте и с этим новым комплектом).
    Да, остался стоковый регуль на втором трупере (на этом сгорел), сниму проверю. Новый регуль со старым мотором работают хорошо. Осталось посмотреть старый регуль с новым мотором. Но пока выходит что мотор слишком оборотистый, не думал что так будет, рассчитывал что просто мощности прибавиться.

...
    Да, остался стоковый регуль на втором трупере (на этом сгорел), сниму проверю. Новый регуль со старым мотором работают хорошо. Осталось посмотреть старый регуль с новым мотором. Но пока выходит что мотор слишком оборотистый, не думал что так будет, рассчитывал что просто мощности прибавиться.
    Не имею сенсорной системы, чтобы сравнивать, но да, резкий старт это особенность безсенсорных БК моторов.
    Наслушался сейчас вас, окончательно расхотел брать эти WP комбо... .
    А точно вы указали, что у вас 3000 об*вольт мотор? Что то уж сильно смахивает на то, что этот параметр сильно больше. Это подтверждает и то, что со старым мотором новый регуль работает.

6.  

Цитата Сообщение от Vjatseslav Посмотреть сообщение
    Не имею сенсорной системы, чтобы сравнивать, но да, резкий старт это особенность безсенсорных БК моторов.
    А точно вы указали, что у вас 3000 об*вольт мотор? Что то уж сильно смахивает на то, что этот параметр сильно больше. Это подтверждает и то, что со старым мотором новый регуль работает.
    сенсорная система есть - вращаться может очень медленно, хотя движок 3600об*В.
    Да, похоже на неисправный двигатель или с ооочень высокими об*В.

Пластины не карбоновые, не основе стекловолокна. И шайбочки, по той ссылке другие, ниже. У них и ID номера разные.
    [IMG]http://cdn5.*************/static/files/hc/www.hobbyking.com/hobbyking/store/catalog/A2016T-33141_t.jpg[/IMG] спросили по ссылке-[IMG]http://cdn6.*************/static/files/hc/www.hobbyking.com/hobbyking/store/catalog/A2016T-32715_t.jpg[/IMG]
    ну да не карбоновые, какой-то черный стеклотекстолит, сути не меняет, зато я понял куда ставятся вот эти - ставятся вместо вот этих (по схеме 32802) при установке люминтиевых опциональных амортов. Высота 3мм.
    А вот они высотой 5мм.
    да, это разные детали.
    Последний раз редактировалось telegkin; 05.03.2014 в 19:44. Причина: поправил

Да, точно, на всякий ещё раз
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...000KV_80A.html
    Буду ещё эксперементировать, потом напишу.
    Не особо в этом разбираюсь, и честно говоря не понятно теперь вообще что будет подходить на замену, а что нет. Т.к. тут люди есть кто и 4000 ставили, и не жаловались.

Кстати в описании на сайте дано
    3650 21T (3000Kv) Brushless Motor
    что такое "21Т"? И на что это влияет?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от telegkin Посмотреть сообщение
    Это они же, похоже. 33141 по взрыв-схеме,
    не,они отдельно идут,парой,я же труппер по частям собирал,знаю...
    а вот эти ХЗ...

не знаю,у меня с бк достаточно плавно трогаюсь

10.  

Цитата Сообщение от Саригор Посмотреть сообщение
    не,они отдельно идут,парой,я же труппер по частям собирал,знаю...
    а вот эти ХЗ...
    Сергей, я чуть выше уже написал что это. Лично я - разобрался. по ссылкам там тоже ясно.

Записей в дневнике
    3
    зато я понял куда ставятся вот эти - ставятся вместо вот этих (по схеме 32802) при установке люминтиевых опциональных амортов. Высота 3мм.
    мда,засада,куда мне их теперь девать,2комплекта)))???

витки,чем больше тем менее оборотистый вроде,или наоборот...

Лично я - разобрался. по ссылкам там тоже ясно.
    а почему формы другой?

Кстати в описании на сайте дано
    3650 21T (3000Kv) Brushless Motor
    21Т - это количество витков в обмотке. Больше витков - меньше об*В., но больше момент при том же токе (правильнее правда наоборот: при том же моменте ток меньше). , т.е. зависимость обратная оборотов холостого хода от количества витков обмотки, при условии одинаковых остальных параметров двигателя (различия только в сечении провода и количестве витков).
    первым делом пропаяйте разъемы по термоусадкой. У знакомого похожая комба с 4000 об*в двигателем ,особых проблем у него не было с коггингом

а почему формы другой?
    не понял вопроса,
    они разные только по высоте. внешний диаметр 7мм, внутренний 3-3,1мм

Результаты:
    1. Комплектный регуль + комплектный движок = выше описанная проблема
    2. Комплектный регуль + стоковый движок = менее ярко выраженная выше описанная проблема
    3. Стоковый регуль + стоковый движок = всё ОК.
    4. Стоковый регуль + комплектный движок = всё ОК.

Очевидно что проблема в регуле. Тут я вижу 2 варианта - либо регуль действительно проблемный, либо у меня кривые руки, и я не могу его правильно настроить. В связи с этим привожу доступные опции регуля:
    1. Battery type (Auto detect, Nicd/NiMh)
    2. Operation mode (Forward/Reverse, Forward only)
    3. Initial brake (10%-70%)
    4. Drag Brake (Off-45%)
    5. Motor timing (Low, Med, High)
    6. Acceleration (Low, Med, High)
    7. Forward limit (0%-90%)
    9. Reverse Limit (10%-100%)
    10. Drive Frequency (8KHZ, 16KHZ)
    11. Dead Band (2-6)
    12. Reverse Rotation (Normal, Reverse)
    13. Restore Default

5. и 6. пункты испробовал во всех комбинациях. По ощущениям в 5. пункте помогла бы опция SuperSuperLow если бы она была
    10. тоже попробовал в обоих вариантах, но если честно не знаю что это.

Ещё с новым регулём почемуто через раз (а иногда только с 3-4го раза) срабатывает задний ход.

Буду рад любым советам.

1. Комплектный регуль + комплектный движок = выше описанная проблема
    2. Комплектный регуль + стоковый движок = менее ярко выраженная выше описанная проблема
    Вот и выяснилось, что неисправен регулятор

13. Restore Default
    для начала, чтоб исключить кривые руки, выполнить п.13.
    после "обучить" регулятор конечным точкам ру-аппаратуры(см. мануал)

Ещё с новым регулём почемуто через раз (а иногда только с 3-4го раза) срабатывает задний ход.
    а вот это похоже на не настроенные конечные точки/нейтральное положение.
    Затем пропаять разъемы (и со стороны двигателя и со стороны регулятора). после заизолировать, само собой.
    не поможет пропаять провода в месте припайке к плате регулятора/гильзам.
    Ну или писать в ХК и просить/требовать замены.

Буду рад любым советам.
    А может быть, пора обратиться к продавцу? пока продукт не утратил гарантийного вида. Если быть достаточно и аргументированно настойчивым, даже ХК сдается.
    А по поводу не стабильного заднего хода, поддерживаю версию о настройке крайних положений курка газа в пульте, у меня сейчас так же.

Записей в дневнике
    3
    21Т - это количество витков в обмотке. Больше витков - меньше об*В., но больше момент при том же токе (правильнее правда наоборот: при том же моменте ток меньше). , т.е. зависимость обратная оборотов холостого хода от количества витков обмотки, при условии одинаковых остальных параметров двигателя (различия только в сечении провода и количестве витков).
    первым делом пропаяйте разъемы по термоусадкой. У знакомого похожая комба с 4000 об*в двигателем ,особых проблем у него не было с коггингом

не понял вопроса,
    они разные только по высоте. внешний диаметр 7мм, внутренний 3-3,1мм
    я имел ввиду что уж шайбы которые я выписал и шайбы крепления амортов разные по форме.
    Успел заменить их на пиньон стоковый.

На ебее полно амортизаторов. Я взял такие-

Adjustable Aluminum Shock Absorber for 1/10 Truck and Bigfoot RC Car
    у них наконечник с шариком 5,8мм,

1/10 Electric 4WD Ball Set 5.8mm
    их пришлось отдельно покупать, потому что, с другой стороны амортизатора, только сферическое посадочное место под него. Пока придут, перекрутил наконечник с битого амортера. Пока амортами доволен.
    я имел ввиду что уж шайбы которые я выписал и шайбы крепления амортов разные по форме.
    Вот, теперь мне понятно, что мне было нужно... как раз эти шайбочки. Сейчас я под те амортизаторы заказал стандартные пластиковые проставки, с намеринием отрезать лишнее

Всем привет. Подскажите пожалуйста совместимость модели turnigy 1/10 4wd sct4 arr. Обладаю такой моделью. Но вот беда, запчастей на ХК нет. От какой модели могут подходить запчасти и где их искать.
    Заранее благодарен.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от belenkokirill@mail.ru Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста совместимость модели turnigy 1/10 4wd sct4 arr.
    только колеса,да и то не айс.
    а владельцы этой шаськи по ходу вымерли как динозавры)))
    я вот как делаю,шарюсь по паркфлаеру,смотрю всё,если вдруг вижу что деталь чем то похожа на ту которая мне нужа то спрашиваю там размеры,ну на крайняк уже заказать,благо не так уж и дорого,зато потом 100% будеш знать подходит или нет.

зато потом 100% будеш знать подходит или нет
    Да я уже задолбался искать))) Именно то что надо "Нет в наличии".
    Хочу влепить туда металлические карданы, а вот с упором бампера беда, даже подобрать не могу.
    Уже писал и в теме именно этой модели, но там тишина((((
    Должна же быть совместимая модель...

Записей в дневнике
    3
    Должна же быть совместимая модель...
    ищите то с чего содрали,должна быть,китайцы ведь не придумывают модель,тупо сдирают...

Записей в дневнике
    3
    на днях катали с сыном....небольшое слайдшоу.

1/10 4wd sct4 arr. Обладаю такой моделью. Но вот беда, запчастей на ХК нет.
    Специально полез на ПФ посмотреть, полно деталей для 1/10 Turnigy 4WD Short Course Truck Parts, тех, что нет, регулярно доставляют.

На днях гонял в зале трупера и об скамейку сломал нижний передний рычаг переднюю перемычку. Менять было лень, просто заклеил. Но заодно разлетелся наконечник аморта и погнуло шток. при попытки выровнять кончик сломался. В результате выяснил все же, что штоки от стоковых не подходят без колхоза. аморты у меня такие

Тарелка поршня на стоковых амортах толщиной 2,2мм, а на этих 2,5 мм. Поэтому пришлось слегка снять фасочку на тарелке (на фото видно) и подогнуть усы Е-клипсы. по длине штоки слегка отличаются, но подтачивать не стал. пока лень.

выяснил все же, что штоки от стоковых не подходят без колхоза.
    Это про эти-

...диаметры поршня, похоже, тоже разные? А то ожидаю, еще и таких пару. Хорошо, хоть приколхозить можно. Как 100мм чинить, если что, даже не представляю.
    Последний раз редактировалось Vjatseslav; 07.03.2014 в 18:36.

диаметры поршня, похоже, тоже разные?
    Да разные, даже не мерял, разница миллиметра 2-2,5. собственно на фото это видно

ремкомплект штатных амортов http://www.***************1058/product/103153/ . кто может подсказать что за деталь в левом нижнем углу? пытаюсь найти уплотнительное колечко резиновое, хочу переставить в алюминиевые с синей пружинкой т.к. тамошнее колечко (а их там два) не обжимает нормально шток от штатного аморта, родные штоки поломались...

Цитата Сообщение от LEDIN Посмотреть сообщение
    ремкомплект штатных амортов http://www.***************1058/product/103153/ . кто может подсказать что за деталь в левом нижнем углу? пытаюсь найти уплотнительное колечко резиновое, хочу переставить в алюминиевые с синей пружинкой т.к. тамошнее колечко (а их там два) не обжимает нормально шток от штатного аморта, родные штоки поломались...
    Хороший вопрос про деталь в углу. Скорей всего, она не имеет отношения к Труперу, крепежная к другой модели.
    По поводу колец. Заказал это и это, посмотрим, как оно будет. Кстати, добыл пару колец из поломанного, почти нового штатного аморта, "аккуратно выломал" кусачками из пластика, так как посадка не предусматривала обслуживания.

нравится идея из этой статьи http://rcsearch.ru/live/129.html про подготовку амортизаторов, но никогда не имел дел с двсками и ессно шланга у меня нет. вообще статейка полезная! когда корку новую готовил пользовался идеями отсюда, иначе напортачил бы.

про подготовку амортизаторов, но никогда не имел дел с двсками и ессно шланга у меня нет.
    есть на ХК 6*3мм
    [IMG]http://cdn6.*************/static/files/hc/www.hobbyking.com/hobbyking/store/catalog/yellowpipe_t.jpg[/IMG]
    Кроме указанного в той статье, два прижатых друг к другу круглых в сечении кольца, в смазке, не вызывают доверия, их может перекашивать, оттуда и течи.

нравится идея из этой статьи http://rcsearch.ru/live/129.html про подготовку амортизаторов.
    при сборке амортов устанавливается величина отбоя, льётся масло под завязку, одевается колпак и только потом навинчивается крышка. шток при этом необходимо удерживать.

я про уплотнительные кольца. при чем тут крышки. штатные аморты были заменены на люминь с синей пружиной. у них стали ломаться штоки. заменил из запасов штоками от стоковых амортов. видимо они чуть чуть меньше диаметром и быстро протекли. строение новых-синих амортов очень похоже на предложеные в статье. отсюда и мысль заменить резиновые колечки на трубку топливную

заменил из запасов штоками от стоковых амортов. видимо они чуть чуть меньше диаметром и быстро протекли
    странно, у меня диаметр одинаковый, что у тех, что у других. Может просто колечки сносились/обжались/задубели?

Записей в дневнике
    3
    1080р

я про уплотнительные кольца. при чем тут крышки.
    да просто твой пост подвернулся со ссылкой) прочитал, прокомментировал как правильно собирать аморты.
    идея хорошая. 6 лет назад я использовал топливную трубку на фрикционных амортах МиниИнферно, кстати, работало плавно, но когда модель постоит, то трубка залипала на штоке- приходилось раскачивать. может на масляных не так.
    А что, телега то крепкая сама по себе, пластик удары держит?
    Последний раз редактировалось Nicolaich; 10.03.2014 в 03:06.

1080р
    Внутренности никак не защищаете? Там же всё в песке внутри! И вентилятор потерять так нефиг делать.

Записей в дневнике
    3
    Внутренности никак не защищаете?
    нет,шаська абсолютно голая.вент песок пропустит)))
    я вот думаю по сравнению со стоком не медлено она бегает,стоковый пиньон в пути уже,поглядим как он против 10Т.

А я парюсь всё время защитой какой-нибудь. Или думаете это того не стоит?

Записей в дневнике
    3
    А я парюсь всё время защитой какой-нибудь. Или думаете это того не стоит?
    ХЗ)))

Окончание истории с регулятором.
    После демонстрации видео, нескольких советов, и моих ответов, в хоббях признали что он неисправен и высылают замену.
    Заказывал у них довольно много, но в первый раз такая ситуация. Сервис на высоте, и советы тоже были грамотними.
    (не реклама, если что )

После демонстрации видео, нескольких советов, и моих ответов, в хоббях признали что он неисправен
    Ну что же, хорошие новости! не зря старались

+ Ответить в теме