Trooper или попытка подделать траксас!

Vjatseslav
musin:

Здравствуйте все. А может кто нить подсказать длину аморта? Хочу заказать для другой машинки. Просто боюсь маловаты будут.

Я прикупил 100мм (где то хватанул “дезу”)… но родные 90мм. В принципе, 100мм встали нормально, только не в родные отверстия, там есть варианты.

musin
Vjatseslav:

Я прикупил 100мм (где то хватанул “дезу”)… но родные 90мм. В принципе, 100мм встали нормально, только не в родные отверстия, там есть варианты.

А можно ссылочку? А то как то по кругу менять на алюминий родные жаба душит.

Vjatseslav
musin:

А можно ссылочку? А то как то по кругу менять на алюминий родные жаба душит.

Посмотрел, там как то градация 100-85-65mm. Так что, даже не знаю, что лучше… ну, 100мм стоят, ход подвески не ограничивают.
Как минус, к этому выбору, нужно отметить не известность, пока, наличия запасных частей. ХК штоки, по отзывам, взаимозаменяемые, и есть в каталоге за 3коп. пара. Как здесь, пока не знаю.

zustus

Приехал трупер, выяснилось что я совсем не подумал о переходнике бананы-hxt 4mm для зарядника. Кто как справлялся в Москве?

Vjatseslav

Разъём, или переходник с ним (если не целиком, то в качестве донора), может быть в любом спец. модельном магазине. В Москве они есть.

zustus

Разъемы много где, переходников - почти нигде нет. В единственном интернет-магазине заказал последний, еще не факт что у них в наличии. Мой вопрос скорее - куда можно приехать и гарантировано на месте купить либо переходник, либо набор для его пайки (разъемы hxt4mm, бананы и провода)?

Саригор

сегодня погоняли труппа с мелким по берегу,чет не вставила меня скорость,есть математики,кто скажет,с пиньоном на 10Ти двиглом 3900 скорость сильно отлична от стока?
не помню какие там пиньон-двиг,вроде 14Т и 2080 что ли,всё на акках 2S 5000.

telegkin

Есть такие программы, как калькуляторы для ру-моделей (rccalc вроде). И сайты с онлайн версией. Туда заколачиваются передаточные числа главной пары редуктора, количество зубов на спуре и пиньоне, диаметр колес, параметры двигателя и батареи

Саригор
Кариёзный_монстр:

Скорость такая же как на стоковой системе и 3S аккуме.

в смысле,если сток гонять на 3s то скорость будет такой же как на 2s при моторе 3900 и пиньоне 10Т?
14Т,Мотор: 3650бк 2080KV,акк 3s =10т,мотор:3650бк 3900KV, 2s.

LipaTree

Кто-то ставил пиньон меньше чем стоковый? Если ставили, можно ссылочку?
Поставил большие колёса от монстра, начал ощутимо греться мотор. Катались с сыном сегодня по лесу, согнуло 2 кости. И на одном трупере сгорел регуль. Полыхало хорошо, публика была в восторге 😃
Причём первый раз вылетел вентилятор, и сработала защита от перегрева, т.е. он просто встал. Минут 20 остывал, потом поставил новый вентилятор, и минут через 10 полыхнуло. При этом отпаялись оба провода ведущие от батареи к регулю - может от жары, а потом ещё и коротнуло.

Ещё кстати наблюдение:
На своём трупере заливаю в дифы масло. На машинке сына внутрь не лез вообще. Так вот на моих дифах очень часто съедаются зубья а у него всё ок, ни разу не менял. Может я как-то криворуко их собираю?

Capri2
LipaTree:

Кто-то ставил пиньон меньше чем стоковый? Если ставили, можно ссылочку?
Поставил большие колёса от монстра, начал ощутимо греться мотор. Катались с сыном сегодня по лесу, согнуло 2 кости. И на одном трупере сгорел регуль. Полыхало хорошо, публика была в восторге 😃
Причём первый раз вылетел вентилятор, и сработала защита от перегрева, т.е. он просто встал. Минут 20 остывал, потом поставил новый вентилятор, и минут через 10 полыхнуло. При этом отпаялись оба провода ведущие от батареи к регулю - может от жары, а потом ещё и коротнуло.

Ещё кстати наблюдение:
На своём трупере заливаю в дифы масло. На машинке сына внутрь не лез вообще. Так вот на моих дифах очень часто съедаются зубья а у него всё ок, ни разу не менял. Может я как-то криворуко их собираю?

Там по другому не соберешь. Мне кажется, что всё зависит от качества деталей. Например в одном месяце один поставщик (качественный), а в другом другой (не качественный).

Марс
Capri2:

Там по другому не соберешь. Мне кажется, что всё зависит от качества деталей. Например в одном месяце один поставщик (качественный), а в другом другой (не качественный).

Тоже заметил пластиковые детальки приходили разные, пластик разный и формы отливки у них разные

Vjatseslav
LipaTree:

Кто-то ставил пиньон меньше чем стоковый? Если ставили, можно ссылочку?

Здесь о этом

LipaTree:

На машинке сына внутрь не лез вообще. Так вот на моих дифах очень часто съедаются зубья а у него всё ок, ни разу не менял. Может я как-то криворуко их собираю?

Вообще, сборка любой КП требует высокой квалификации, но, это к настоящим. Это модель, и в принципе все проще, но и не “Lego”. Здесь предусмотрены регулировочные шайбы. Ими задумано регулировать зазор между шестернями. Сам ещё не трогал руками, но, как я понимаю, вариантов предусмотрено не много, шайбы хоть и регулировочные, но все одной толщины… хорошо, если я ошибаюсь. Оф. правил сборки нет, только взрыв схема. В идеале шестерни должны прилегать максимально плотно, но, окончательно собранный редуктор должен вращаться ровно, без особых усилий и закусываний.
Кроме того, здесь я потихоньку собираю инфо о альтернативных запах к труперу, там уже есть центродиф с полной набивкой (в нашем только 2 салум.сателита), и метал.шестернями, и отдельно шестерни и валы.

LEDIN

в центродифе в стоке и так стоят метал шестерни, но только одна пара сателитов. откатал год, про центрдиф ниразу не вспоминал, тогда как редуктора перед-зад ну одалели просто! недавно была инфа про стальные шестерни в дифы редуторов, буду заказывать, менять

и по правде сказать не самое удачное место вы выбрали для сбора информации. нет ни поиска, ни разделения по страницам. всё в кучу свалено, фиг найдешь что нужно!

Vjatseslav:

Сам ещё не трогал руками, но, как я понимаю

и чем дольше вы туда не лезите тем быстрее их придется менять. в начале тоже не обращал внимания. теперь понял и набрал этих шайб и о чудо! перестали беспокоить дифы!

LipaTree

С центродифом как раз проблем нет, а вот передний и задний чуть не раз в месяц меняю.
Шайбы пробовал подкладывать, но такое ощущение что чем плотнее прижимаешь, тем быстрее стирается.
Запов целый ящик, но чиню реально только дифы, заказана куча шестерней, их и меняю всё время. Уже возникает мысль заказать где-то стальные (при этом нужны только для переднего и заднего).

Vjatseslav:

Тут валы сателлитов, я спрашивал про пиньон.

LEDIN
LipaTree:

Уже возникает мысль заказать где-то стальные (при этом нужны только для переднего и заднего).

пост 2387. всё вроде уже разжевали по этому вопросу

antonbaton
Саригор:

в смысле,если сток гонять на 3s то скорость будет такой же как на 2s при моторе 3900 и пиньоне 10Т? 14Т,Мотор: 3650бк 2080KV,акк 3s =10т,мотор:3650бк 3900KV, 2s.

Это только считать:
scriptasylum.com/rc_speed/top_speed.html

Саригор
antonbaton:

Это только считать:

Мляяя…))))
Антон,и это плюс к тому что математика мой первый враг в школе))))
[IMG][/IMG]
ничью в амперах,воздухоплавание в дюймах… пипец короче)))

LipaTree:

я спрашивал про пиньон.

у меня стоит)))
тока мотор на 3900.

LipaTree
Саригор:

у меня стоит)))
тока мотор на 3900.

А ссылку можно? Где заказать?