Trooper или попытка подделать траксас!

LipaTree
h1t2:

что я вижу поменено:

метал аморты

вроде как система ватерпроф

Судя по фотке регуль 1 в 1 что и на трупере.
Аморты эти пробовал на трупере - выглядят очень солидно, но ОЧЕНЬ быстро сломались наконечники, а отдельно запасных наконечников под эти аморты не продают.

telegkin:

Сомневаюсь. От башера, похоже, только наклейки на корке. и надписи на коробке)))
Алюминь запихали не только где надо, но и где он нафиг не нужен

Да, в машинке самое прикольное это корка 😃

Саригор

Ну внешне диф очень похож на башеровский.
Почему то этот труппер с металлом на борту весит легче чем его предыдущая версия в пластике.

zustus

В запах нитро трупера есть диф с пластиковой шестерней, он отличается внутри? И вообще как ощущения по звуку, гораздо тише работает?

Vjatseslav
Саригор:

труппер с металлом на борту весит легче чем его предыдущая версия в пластике.

Вес товара определяется не только начинкой, но и тарой, а ещё и тем (сколько принял тот) кто его взвешивал… логически не определяется. Да и алюминевые детали, не должны быть сильно тяжелей стеклопластика.

Aleksey1802
Саригор:

Ну внешне диф очень похож на башеровский.
Почему то этот труппер с металлом на борту весит легче чем его предыдущая версия в пластике.

Предыдуший трупер поначалу продавался в комплекте РТР (с аппой, зарядкой, аккумом), потом комплектацию изменили, а массу оставили прежней.

LipaTree

Что-то со стоковым регулятором и на втором Трупере.
При включении нет звукового сигнала, и мотор не работает. Колёса при этом поворачиваются, т.е. руль работает. Сам регуль при этом включается, при нажатии курка вперёд-назад, загораются зелёный и красный диоды. При этом можно даже войти в меню программирования, удерживая кнопку на регуляторе, но звуковых сигналов снова не будет, только мигание диодом.
Что это может быть?

LEDIN

полазил по запчастям вандала и очень похоже что его диф hobbyking.com/…/__27216__Diff_Gearbox_1_10_Quanum_… имеет все шансы заменить наш перед-задний, постоянно ломающийся диф при его полной стальной начинке!

laser

“Вроде” похожих запчастей там много, но надо кому-то взять и попробовать. рискнуть 250 рублями 😃

Тоже сильно напрягали дифы раньше, писал несколько раз тут про замену шестеренок, подходящих с напильником.
(Реально чтото поменял в дифах (судя по форуму) похоже только я)
Результат замены после больше полугода: шестеренки в дифах как новые, забыл вобще про поломку дифов, напоминают о себе только дома при осмотре разболтавшиеся оси и небольшая течь масла (надо колечки попробовать поменять)
а так в принципе на скорость не влияет.

P.S. а вобще не понимаю как народ ездит на стоковых. они же одноразовые. особенно задние. Не “пенсионерите” ли вы часом? 😁

LEDIN

дык после вчерашней очередной поломки дифа в очередной раз вот и задумался… шестерни из ваших вариантов смотрел и вчера и сегодня, они в минусе. тут сам диф тоже в минусе, но детали в наличии, правда сателиты без вала идут.
а поломка какая то фантомная получилась. на поле катали с сыном трупера и башера, так на первом пропала тяга и связь между колесами. прилично болтающаяся чашка намекнула на то что вывалился вал из большой шестерни дифа. такое чинить только дома, на месте почему то вставляться не захотела. сейчас разобрал, чешу угол головы… всё в норме, кроме рассыпавшегося подшипника ведущей шестерни которая крутит диф. зубцы без выработки. изза подша вал не мог так сильно отклониться чтоб зубцы полностью разошлись😵

laser:

Не “пенсионерите” ли вы часом?

где уж там! сын и сейчас то меня напряг дифом чтоб идти опять гонять на пару! скоро кости придется менять т.к. от штырьков на концах остались чуть ли не волоски! может их чем то можно заменить? на ум приходит только сверло, но как старые выбить, может кто делал так?

Vjatseslav
LEDIN:

полазил по запчастям вандала и очень похоже что его диф

тоже, не без участия. Мне вот что показалось похожим- Differential Gearbox Unit - Turnigy Trailblazer 1/8
сейчас в наличии. Я не смог найти его взрыв схему, чтобы детально, по номерам проверить. Как вам кажется, с этим стоит попробовать?

Нашёл комплект шестеренок от негочто то мне показалось, что сателиты как то салумином отсвечивают, и на большой шестерне зубьев, если правильно посчитал, то 44…

Марс

Есть и трейблейзер и вандал. И два трупа. Шестерни нормальные, берите кольца по 0,2 мм и зазор регулируйте меж зубов в дифе.
Ни разу не задумывался о их замене. Вот один из трупов (по середине каторый) - с такими колесами нормально выдерживают нагрузку

Как буду перебирать вандала и трейблейзера - попробую все три сфоткать, с труперовским

laser
Марс:

попробую все три сфоткать, с труперовским

Да. надо расставить точки над i.
Лучше всего если бы проверили взаимозаменяемость труперовского дифа и вандаловского. Куча народа будет премного благодарна 😃

Vjatseslav
laser:

Лучше всего если бы проверили взаимозаменяемость труперовского дифа и вандаловского.

Да да да, именно их потрохов в корпус межколесного дифа Трупера.

LEDIN
Vjatseslav:

Да да да, именно их потрохов в корпус межколесного дифа Трупера.

на межколесный даже и не надейтесь! на фото явно видно что это аналог центродифа и по новому башеру могу сказать что стоят все три точно такие же визуально. сейчас сравнил, “на глаз” центродиф трупера точно такой же как и диф у башера, у него только большая шестерня на перед-зад дифах отличается от спура на центродифе, в остальном всё одинаково и внутри всё метал! межколесный дифтрупера значительно меньше и потроха его можно заменить другими шестернями приведенными выше

laser:

если бы проверили взаимозаменяемость труперовского дифа и вандаловского

вот этот вариант очень похож на правду, но конечно надо померять

LEDIN

ошибочка вышла! не на тот пост подумал, попутал с предыдущим про диф Turnigy Trailblazer 1/8

LipaTree
LipaTree:

Что-то со стоковым регулятором и на втором Трупере.
При включении нет звукового сигнала, и мотор не работает. Колёса при этом поворачиваются, т.е. руль работает. Сам регуль при этом включается, при нажатии курка вперёд-назад, загораются зелёный и красный диоды. При этом можно даже войти в меню программирования, удерживая кнопку на регуляторе, но звуковых сигналов снова не будет, только мигание диодом.
Что это может быть?

Подниму ещё раз вопрос. Не сочтите за назойливость. Но у самого идей нет никаких. Рылся в нете, нашёл что такое может быть если нет контакта с мотором, но проверил - всё ок. Палёным тоже не пахнет, и визуально всё в порядке.

LEDIN

рискну предположить. регуль может быть воткнут в приемнике не в тот канал, или ноль курка не совпадает с нулем регуля и его показатели не выходят в рабочий режим, надо тримировать до попадания в нейтраль. сам сталкивался с обоими случаями.

Саригор
LEDIN:

заменить наш перед-задний, постоянно ломающийся диф при его полной стальной начинке!

давно думаю над этим)))

laser:

“Вроде” похожих запчастей там много, но надо кому-то взять и попробовать. рискнуть 250 рублями

мне рисковать не надо,есть и вандал и труп.диф в сборе воткнуть не получится,растояние между чашками меньше,сами чашки меньше,внутренний диаметр под кость,конструкция крепления чашек к боковым шестерням разная,на вандале клипсами.

LEDIN:

но как старые выбить, может кто делал так?

у меня наоборот пин сам выскочил,пришлось комплект заказывать.

Vjatseslav:

именно их потрохов в корпус межколесного дифа Трупера.

мля недавно перебрал вандала,дифы на герметк посадил в шасси…

Vjatseslav
Саригор:

мля недавно перебрал вандала,дифы на герметк посадил в шасси…

Ну, у нас ещё Марс мультивод, подождем не много, когда разберётся, что куда подойдет.

Марс
Саригор:

давно думаю над этим)))

у меня наоборот пин сам выскочил,пришлось комплект заказывать.

На трейблейзере вылетел. Отрезал такой же от сверла, циакрин, вставил, и ударил молотком по шарику. Держится ездит.

Саригор:

давно думаю над этим)))

мне рисковать не надо,есть и вандал и труп.диф в сборе воткнуть не получится,растояние между чашками меньше,сами чашки меньше,внутренний диаметр под кость,конструкция крепления чашек к боковым шестерням разная,на вандале клипсами.

Попробуйте шестерни в труперовский диф приспособить. И сфоткайте рядом шестерни от обоих.
У меня тоже вандал перебран, а запасного дифа пока нет.
Вот трейблейзер перебирать буду, с труперовским примерю, да и пофоткаю

telegkin

Ну раз пошла такая пьянка, тьфу, примерка, то я с саважиковским сравню😁