Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 64 из 85 ПерваяПервая ... 54 62 63 64 65 66 74 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,521 по 2,560 из 3378

Trooper или попытка подделать траксас!

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; посмотрите пожалуйста без нагрузки в подвешанном состоянии передний вал и задний вращаются в томже напрвлении как и главная шестерня? или?...

посмотрите пожалуйста
    без нагрузки
    в подвешанном состоянии
    передний вал и задний вращаются в томже напрвлении как и главная шестерня?
    или?

2.  

Цитата Сообщение от scgorodok Посмотреть сообщение
    если его какнибудь заварить, чтобы врщение передавалось напрямую от шестерни к чашке
    он поедет ? или перёд будет в одну сторону крутить, а зад в другую? или наоборот....
    Вариантов пара есть, но после этого менять его целиком придется. Оба на основе эпоксидной смолы.
    1) тупо залить эпоксидкой
    2) набить "холодной сваркой ".
    Минусы:
    1 после на выброс
    2 повышенный износ заднего дифа
    3 из-за отсутствия слиппера при прыжках намного проще что-то оборвать в трансмиссии
    4 управляемость
    Плюсы:
    1 будет ехать
    2 проходимость
    3 динамика разгона
    Но повторюсь, это счастье будет недолгим- съест дифы

без нагрузки в подвешанном состоянии
    передний вал и задний вращаются в томже напрвлении как и главная шестерня?
    или?
    Да, в одном. Устройство одинаковое, как и в межколесных дифах. Главные пары различаются по типу. Внутренности принципиально одинакоовые

спасибо добрый человек
    т.к. на хоббия щас нет его в наличии а передний и задний диф есть в наличии не страшно их убить

да вы не кидайтесь сразу на хоббикинг то! диагностика требуется! вы дали слишком мало и размытых вводных данных. надо покрутить, посмотреть получше, что, куда и как крутится. найти где именно пропадает передача движения. есть большая вероятность что это беда от которой мой постоянно страдает- откручивается фиксатор на какой нибудь чашке, который под шестигранник, и всё движение уходит в это почти незаметное место, вал там крутится, но внутри чашки и вы этого не видите. последний раз я зная про такие приколы и то накололся и подумав на внутренности дифа, слазил туда, а зря. хотя провел профилактику заодно уж.

ну покрутиь я её смогу только через неделю скорее всего

отпишусь
    всё разберу, сфоткаю

Цитата Сообщение от Vjatseslav Посмотреть сообщение
    На моей взрыв схеме чашки сьёмные- id. 30117-на полуоси и 30116- на кардан
    Имеется ввиду деталь 30066.
    Я тут вижу два варианта скрещивания
    1) выбить вал из шестерни детали 30066 и в нужном месте просверлить отверстие под пин. Диаметры валов и там и там 5мм.
    Проблема в том, что там есть лыски и сверлить в кругляше не очень удобно.
    2) если ничего толкового из этого не выйдет, то все еще проще: берем, к примеру вал коробки от саважика, или любой вал 5мм. Пилим нужной длины, подбрать положения отверстий, сделать лыску под пин фиксирующий чашку

Цитата Сообщение от LEDIN Посмотреть сообщение
    да вы не кидайтесь сразу на хоббикинг то!
    Если б необоснованно это делали. Мне есть с чем сравнивать. Кроме трупера имеется еще четыре модели. Только сегодня убедился в разнице еще раз. Даже на фото с разобранными дифами она видна. В труперовских дифах даже прокладки нет - заливка силиконовым маслом даже не предполагается!
    Пластик очень сильно различается, что в подвеске, что в корке. Хотя последние и там и там из лексана. Китайские корки ломаются трехлетним ребенком, а на саважике с 2 метров на асфальт прямо на неё падал - почти без последствий.
    Стоковая электроника тоже не поддаётся сравнению: саважик до 60км/ч разгоняется на 2с, а трупер до 30 от силы, причем стоковый регулятор практически сразу сгорает почти у всех. Но справедливости ради-стоковый на саважике тоже только в последнее время стал более живуч, но в начале соответствующей темы очень часто на него жаловались.
    Последний раз редактировалось telegkin; 18.03.2014 в 23:23.

у ребёнка ,как я понял по видео, стёрлись шестерёнки в центродифе (двигатель крутит шестерню основную, а колёса не крутятся)
    человек вот что спрашивал. я имел в виду не кидайтесь сразу покупать новый диф. на хобитов я и сам зуб имею!
    а вот интересно у кого нибудь были проблемы с центр-дифом? я как в начале забил его смазкой и больше про него ниразу "не вспоминал". даже купив примочки так и не поставил вторую пару сателитов. я к тому что он сломается в последнюю очередь. колеса могут не крутиться по многим причинам, но мне кажется не из за центрального. если треск есть значит перед-зад диф виноват, если тихо скорей всего открутилось чтото

Цитата Сообщение от telegkin Посмотреть сообщение
    Чуть не правильно. Вал на входе остается родной, меняется ведущая шестерня, пин под неё...
    понятно, наверное, кому то пригодится, если донор рядом есть. Слишком много переменных, уже не так интересно. Подожду решений от других моделей HK. Но все одно, Константин, Спасибо!

Если кому надо, могу полностью нужные номера дать
    Как я понял саважевский диф в сборе не продается. если только на разборе поискать.
    А если брать по схеме то надо кучу мелочей, что обойдется (навскидку прикинул на башне) не меньше $60-70 за переделку 1 дифа. можно поискать на ебее что то типа этого. не бюджетно, но как вариант пойдет.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: savage.jpg
Просмотров: 26
Размер:	34.0 Кб
ID:	915681

Всеже надо примерить вандаловский диф. он вроде "более лучше" должен подойти .
    Может спросить на вандаловской ветке сделать замеры дифа, пока обладатели обеих тачек не доберутся до дифов чтобы примерить в живую
    Последний раз редактировалось laser; 19.03.2014 в 14:53.

[QUOTE=laser;4916119]Как я понял саважевский диф в сборе не продается. если только на разборе поискать./QUOTE]
    Ну я так и сделал. Я купил два дифа, точнее дифбокса, в сборе от wr8 за 19 с копейками, саважиковские (от savage xs - главное не попутать с большими братьями) чуть дороже-22 с чем то. Покупал здесь. И это при том что у меня они и так есть, беру про запас. Причем приводные чашки можно саважистам подарить/продать, как и все оставшиеся з/ч.
    Цитата Сообщение от laser Посмотреть сообщение
    Всеже надо примерить вандаловский диф. он вроде "более лучше" должен подойти .
    Может спросить на вандаловской ветке сделать замеры дифа, пока обладатели обеих тачек не доберутся до дифов чтобы примерить в живую
    Что-то мне посказывает, что не подойдет, а вы плохо читаете
    Цитата Сообщение от Саригор Посмотреть сообщение
    давно думаю над этим)))
    мне рисковать не надо,есть и вандал и труп.диф в сборе воткнуть не получится,растояние между чашками меньше,сами чашки меньше,внутренний диаметр под кость,конструкция крепления чашек к боковым шестерням разная,на вандале клипсами.
    Хотя и не исключено, что подойдет. Мерять надо по месту. Лично мне удобнее сделать по-поему, учитывая что у меня фактически два саважика, правда один пока разобран-ждет масштабных переделок. Обидно, что запасы всяких труперовских (в т.ч. от стадиум кинга) шестеренок мне не понадобятся.
    Следующий на очереди центродиф - может и его получится собрать с применением саважиковских деталей. Центродиф от wr8 я тоже заказал.
    Последний раз редактировалось telegkin; 19.03.2014 в 15:47. Причина: поправил

мне вчера такую ссылку дали на диф саважа http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXPLV9&P=7 всеравно не бюджетно! жду шестерни от стадион кинг 2вд. приедут сразу заменю. думаю их должно хватить надолго для беззаботного катания, чтоб дифы не сыпались через раз

мне вчера такую ссылку дали на диф саважа http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXPLV9&P=7 всеравно не бюджетно! жду шестерни от стадион кинг 2вд. приедут сразу заменю. думаю их должно хватить надолго для беззаботного катания, чтоб дифы не сыпались через раз
    Конечно не бюджетно - это на модель 1/8 , т.е. на одного из больших братьевB.
    Еще раз повторяю, внимательней смотрите.
    Для беззаботного катания еще и силуминовое Г главной пары просится на замену

Что-то мне посказывает, что не подойдет, а вы плохо читаете
    да читаю то я хорошо, понял что один в один не подойдет, но возможно будет проще и дешевле переделать чем диф от саважа. надо мерить вобщем.

чтоб дифы не сыпались через раз
    я как бы уже на следующем этапе. эти шестеренки помогли однозначно, но хочу чтоб еще и не болталось и не текло, для этого нужно нормальный корпус дифа от вандала примерить.

P.S. Эх, жаль все запчасти от вандала в бекордере. весенний приступ рукожопия обострился. заказал бы все сейчас

Прикидываю апгрейд силовой установки. Представляю, что это будет сенсорная система 80-мах100А на 3S. Но, как раз в этом диапозоне для меня провал, не подобрать движок... Подскажите, возможно я не вижу очевидного?

Вариантов множество:этот для убийства модели) вот вот
    этот на 2вд шорте пробовал, ссылки не реклама.

Цитата Сообщение от Sanchek Посмотреть сообщение
    Вариантов множество:этот для убийства модели) вот вот
    Это реально жёстко, для трупера с его пластилиновыми дифами - однозначно.
    этот на 2вд шорте пробовал, ссылки не реклама.
    Ещё куда ни шло. Только пиньон на 5 мм.
    А по большом счету, с его пластилином толькона 2с со стоковым двигателем и ездить.

Не, спасибо, конечно... но, проблема исключительно в зоне БК движков с сенсорами, ну, и из ассортимента HK. Хотя, конечно, если ценник гуманный и есть надежда на надежность производителя и продавца, можно любой. С редуктором, вроде есть надежда разобраться, поэтому, не большая избыточность не напрягает.
    Искал двиг порядка 2000-3300KV 80-100A на 3S и... как бы, мимо. Батарея 3S 30C 5000А*ч (max 150A), уже есть, не хотелось бы лезть глубже, думаю, и так, с избытком будет.

Эта система удовлетворяет почти все ваши потребности и восьмой масштаб потянет.

Эта система удовлетворяет почти все ваши потребности и восьмой масштаб потянет
    Да Александр, сам не нашел эту систему. Это да, заправка для чёрта, и родной 36й размер удобен.

В принципе, по силе, такое можно было на рассыпухе ХК собрать, но комбо должен дать выигрыш в цене, посмотрю. Пока на заметку, попробую ещё поискать с мотором 80-100A. Спасибо!

Стоковый труперовский мотор разбирается?
    Очень по глупому его убил - был подъеденный пиньон, и я его немного сдвинул (по оси). В результате у мотора вместь с пиньоном отломился штырь на котором этот пиньон сидит. Мотор работает, но понятно уже бесполезен, сомневаюсь что эту деталь можно заменить. Хочется разобрать просто чтобы посмотреть как там всё устроено, но никаких винтов на корпусе нет.

Цитата Сообщение от LipaTree Посмотреть сообщение
    ... отломился штырь
    штырь... (концевик вала) Ну, почему же выкидывать, это всегда успеете. Возможно, пригодится когда нибудь, как тестер регуля. Внутри, кроме обмотки, пары напрессованных подшипников и сильного магнита на валу, ничего полезного или интересного нет. Возможно, когда нибудь, пригодятся отводы питания. Скорей всего он собран с фиксхимией, на каких либо подпрессованных уступчиках. Разломать можно, а вот собрать обратно... тот ещё вопрос. Напишите, поделитесь фоткой, если получится. Удачи!

Понятно, разобрать похоже получится только с помощью молотка
    Вы фотку внутрянки хотите посмотреть, если я его всё-таки решусь раскурочить, или фотку отломанного вала? (Сорри за штырь не знал терминологии)

Следующий на очереди центродиф - может и его получится собрать с применением саважиковских деталей. Центродиф от wr8 я тоже заказал.
    Произвел разборку. Сравниваю с этим ремкомплектом, который куплен на апгрейд дифов HPI Trophy Truggy Flux

Крепление на выходных валах - одинаковое, но из-за большей толщины больших шестерен диф не закрывается.

Сателлиты похожи, но не пробовал

Общее впечатление:
    Диф взят от модели бОльшего масштаба. Качество металла - вполне достойное. Единственное замечание ,что надо сразу ставить вторую пару сателлитов, тем более что никаких препятствий нет и никакого колхоза не требуется. прокладка имеется, заливка силиконом - запросто .в отличии от межколесных.

центр диф и так отличный на трупере. но добавление второй пары сателлитов делает его еще более надежным.
    и со второй парой сателлитов гораздо сильнее блокировка ощущается на том же самом масле.

кстати идея. если добавить вторую пару саттелитов в межколесный диф. возможно тоже понадежней станет. шататься выходные валы меньше будут. там всего лишь надо оси дремелем сточить наполовину

идея стара, не влезут!

как ни странно на половину выкрутилась эта штучка и машина не ехала

залоктайтил их все тепреь
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: трупер.jpg‎
Просмотров: 58
Размер:	32.4 Кб
ID:	916781  

если треска нет и машина не едет ищи подобную проблему. если трещит и не едет- это проскальзывают шестеренки в дифе переднем или заднем

не влезут!
    а вот с этого места поподробнее... почему не влезут? что именно...
    а то уже почти полез диф снимать, разбирать...

да снять проверить то не повредит, чтоб исключить сомнения. сателиты будут цепляться друг за друга. именно поэтому мне думается средний диф и больше по размерам

пост 2511 дает наглядное сравнение. в принципе справа считай средний диф трупера по размерам

Стоковый труперовский мотор разбирается?
    Да, разбирается. Берешь потихонечку и равномерно подздеваешь заднюю крышку. И она снимится.

...или фотку отломанного вала?
    Если удастся починить, заменить вал, тогда интересно. Шанс то есть, потому как были записи, что сердечник сам отделялся от вала. Может получится, на подогретом, или с химией какой. Если будет шанс вал подобрать. На всяк случай предупрежу, этот магнит может "погибнуть" при перегреве выше 90 градусов, они все такие. И от расколотого толку не будет, а они оч. хрупкие.

Следующий на очереди центродиф
    [IMG]http://cdn1.*************/static/files/hc/www.hobbyking.com/hobbyking/store/catalog/29407-thumb.jpg[/IMG]
    Есть центродиф от 1/8 Turnigy Nitro Rumble. Только концевики другие..., но, не проверил пока никто. Здесь ссылки на схемы.
    Последний раз редактировалось Vjatseslav; 23.03.2014 в 02:31.

Прочитав кучу страниц в течении 4 часов, разобрался что кому нравиться гонять зимой, иметь большую проходимость, мало кому нужна скорость. Подскажите пожалуйста оптимальный апгрейд стандартного авто с сайта hobbe King и иметь хорошую скорость и чтоб не кончать дифференциалы. Меня интересует качественный апгрейд, очень мало информации по комплектации двигатель, регулятор, пеньон на двигателе.

Цитата Сообщение от aspire Посмотреть сообщение
    Прочитав кучу страниц в течении 4 часов, разобрался что кому нравиться гонять зимой, иметь большую проходимость, мало кому нужна скорость. Подскажите пожалуйста оптимальный апгрейд стандартного авто с сайта hobbe King и иметь хорошую скорость и чтоб не кончать дифференциалы. Меня интересует качественный апгрейд, очень мало информации по комплектации двигатель, регулятор, пеньон на двигателе.
    Двигатель там нормальный, взамен если только сенсорный. Рег ватерпуф от 80 Ампер. Оба трупера с родными движками, на 3х банках отлично гоняет

Привет всем! Меня уже задолбали задние передние диффы. Как только их куплю все нормально ничего не люфтит, но через некоторое время начинают дико люфтить чашки и затем закусывают некогда кости. У кого то есть такая проблема? Как ее устранить?

Цитата Сообщение от bodya1508 Посмотреть сообщение
    уже задолбали задние передние диффы
    ты не один. добро пожаловать к наш клуб.
    почитай пару последних страниц и включайся в поиски решения. надо взять несколько хороших дифов, корпусов, спуров, шестеренок, и собрать из них один подходящий к труперу.
    навыки рукожопия приветствуются

Сегодня поломал корпус, посоветуйте альтернативу подешевле и покрепче.

да что ж за народ то такой! хотел промолчать, но не смог. вроде 29 лет, взрослый человек! мысли реально. возможны два варианта- подешевле и послабее, или подороже и покрепче! или еще... по нашему- без выпендрежа и при помощи рук. берешь родной, или любой похожий и тщательно обрабатываешь его изнутри армированным скотчем! надо учесть что скотч сам к себе липнет не очень хорошо и на такое соединение расчитывать уже не стоит.
    я бы тоже хотел мерс по цене калины... тока чета никто не предлагает!

Цитата Сообщение от Aleksey1802 Посмотреть сообщение
    Сегодня поломал корпус, посоветуйте альтернативу подешевле и покрепче.
    Я думаю вот это должно подойти, только слегка подрезать придется.
    Поддержу предыдущего оратора, прочное за дешево не продают, как правило.
    Мерс можно купить по цене калины, только разница в возрасте будет дцать или более))).

Сегодня попрыгал - задний бампер и 3 стойки кузова в минус.
    Стойки понятно железные, а вот бампер - на пружины его поставить чтоль. На 5м монстре так сделано. Запарился покупать бампера

Цитата Сообщение от laser Посмотреть сообщение
    ты не один. добро пожаловать к наш клуб.
    почитай пару последних страниц и включайся в поиски решения. надо взять несколько хороших дифов, корпусов, спуров, шестеренок, и собрать из них один подходящий к труперу.
    навыки рукожопия приветствуются
    Я могу выточить на заказ все чашки, карданы, шестерни дифференциалов из стали обойдется это приблизительно в 2-3к руб. Как думаете стоить это делать?

+ Ответить в теме