Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 66 из 86 ПерваяПервая ... 56 64 65 66 67 68 76 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,601 по 2,640 из 3435

Trooper или попытка подделать траксас!

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Есть 2 Трупера, на одном центродиф заблочен, на козла не встаёт, по скорости износа переднего и заднего центродифов, на разных ...

Есть 2 Трупера, на одном центродиф заблочен, на козла не встаёт, по скорости износа переднего и заднего центродифов, на разных Труперах разницы не заметил.
    Зато в проходимости эффект очень даже, а то бывает зависнут передние колёса и задние тянуть перестают.

2.  

вопрос в масле именно потому что силикон пассивен... а вот трансмисионка очень даже активно резинки хавает... ради интереса попробую залить минеральное масло для тормазов от вела... а в диф масло силиконовое спецовое... у меня движка и настройки агрессивные.. мне ватность его очень лдаже иной раз боком встает.. надо дожать чтоб нераскурочать машину а нет.. неможет...

Цитата Сообщение от Awad Посмотреть сообщение
    опробовать заказать пожосче и его в диф залить и одновременно в аморты... мне не хватает сцепления))
    Странные желания. А ничего, что эти масла (в дифференциалы и в аморты) отличаются по вязкости на порядки: то есть самое густое в аморты есть самое жидкое в дифы (грубо). Залив и туда и туда такое вы получите полное отсутствие блокировки в дифы и полное отсутствие хоть какого-то движения амортизаторов.
    Еще одна иллюстрация: масло 500cst (весьма среднее для амортов) ЗАЛИВАЕТСЯ в аморты, а вот 10k (10000) cSt уже надо практически накладывать в дифы. Заливать такое очень тяжело - просто обк@каться можно.
    И еще одно, вас не смутило, что масло высокой вязкости для дифов идет в баночках с широким горлышком (на ХК уже с 10000cSt), тогда как масло для амортов и жидкое для дифов в бутылочках с узким носиком?

Меня все смущает ))) вот я и спрашиваю, как и что и куда... посмотрю еще что где пишут и попробую заказать разные баночки... в чем сложность залива масла?

6.  

Меня все смущает ))) вот я и спрашиваю, как и что и куда... посмотрю еще что где пишут и попробую заказать разные баночки... в чем сложность залива масла?
    Если руки растут откуда надо, то ни в чем.
    Вас интересуют аморты, центральный или межколесные дифы? Как то поконкретнее спрашивать надо. Могу предложить почитать здесь статьи разные, большая часть вопросов отпадет сама собой.

в чем сложность залива масла?
    Ни в чём, я слил что было, промокнул остатки бумажной салфеткой, выдвинул шток, залил под крышечку, закрыл, протер, все.
    Думал, оставить воздушную прослойку, или нет... не стал. Работает, меня устраивает. При сжимании не много упирается, в конце хода, но не слишком сильно.
    Кто не знает, это происходит из за того, что уходящему внутрь штоку поршня нужно место. Если внутри амортизатора будет только масло, шток внутрь не зайдет, нет места. А если внутри есть пузырек воздуха, заходящий внутрь шток, сжимая его, занимает его объем. В оригинальных пластиковых амортах, да и в других, этот "пузырек" реализован вместе с прокладкой уплотнения задней крышки амортизатора.

Фух, дочитал до конца всю тему. Мой Трупер едет ко мне, транспортная компания говорит, что пн-вт должны позвонить. Комплект: Трупер, Аппа Turnigy GTX3, акк Turnigy 4000mAh 2S 30C. На первое время для покатушек с ребенком хватит, у ребенка Himoto Bowie коллекторный.
    Как получу буду вникать глубже...
    Надо будет еще раз тему перечитать, чтобы сделать небольшой FAQ для себя, но это позже...

10.  

Вот и ходовые испытания моего Трупера 4WD+4WS

Всем по порядку..))) не хватит вам уважаемый 4к банок на первое время... аппа тоже неплохая.. но.. попробуйте спервой просто по ровной на удаление.. у меня было 3 бракованых аппы... 1 дисплей не отсвечивал.. работала пищала но настроек не было... 2 аппы приемники косячили.. у нас то отдельных приемников нету... и самое главное настроить тормаза на аппе как бы пародоксально это незвучало...
    завтра буду парочку испытывать труперов)) если будет кому снимать выложу видео...
    2. меж мостовые дифы хочу жосче...и аморты хочу жесче не из за пружин а из за штоков... не вывозят стоковые алюминевые алюминевую подвеску вкруг...слишком валкий получается .. усаживается на первом же повороте...

...слишком валкий получается .. усаживается на первом же повороте...
    Так тут надо стабилизаторы поперечной устоичивости использовать. На ХК взял вот это и это по 2 раза.
    Правда, что-то еще надо, посмотрите по взрыв схеме этой модели. Пока не примерял, но вроде должно подойти

Цитата Сообщение от telegkin Посмотреть сообщение
    Так тут надо стабилизаторы поперечной устоичивости использовать. На ХК взял вот это и это по 2 раза.
    Правда, что-то еще надо, посмотрите по взрыв схеме этой модели. Пока не примерял, но вроде должно подойти
    Тоже их взял,а про http://www.*************/product/103191/ эти забыл. Их то же надо один комплект.

Да шут с ними, если что от амортов приколхожу, вс равно их поснимал. Может поэтому и не брал, не помню))

я только не понял.. как вы их колхозить собрались? мне на алю подвеске их не поставить у нас рычаги немного разные... поэтому надо что-то делать с амортами...

посоветуйте амморты хорошие. чтоб вставали без колхоза и не текли.

Цитата Сообщение от laser Посмотреть сообщение
    чтоб вставали без колхоза и не текли.
    Такое разве бывает? По моему вопрос только в том, как быстро это происходит
    Взял самые дешёвые на ебэе, но судить ещё рано, мало катал. Пока нормально, пережили песочные покатушки с водой на море, не потекли, но песок снял глянец на штоках. Брал 100мм, встали, но длинноваты. На 90мм подходят штоки, что есть на ПФ, где брать 100мм я не знаю.
    Чтобы поставить, пришлось поменять наконечник, так как не было шарика в шарнир.

Цитата Сообщение от Vjatseslav Посмотреть сообщение
    Такое разве бывает?
    Бывает. Gmade неплохи. Только дорого. Меня пока устраивают с ХК, те что с синей пружиной.
    Стоковые полное Г, причем не соответствующее масштабу модели.

Цитата Сообщение от telegkin Посмотреть сообщение
    устраивают с ХК
    сейчас на них катаюсь. но они текут. сальники менял уже несколько раз на самодельные. плюс еще косяк непонятный если какоето время не трогать то подклинивают - походу от моего силикона (с ХК) разбухают пластиковые поршни. уже подтачивал их несколько раз. надоели.
    плюс сломал наконечник на штоке. непонятно где его взять,от чего подойдет. думал от тяги подойдет, не подошел, пока думаю на эпоксидку посадить рулевой наконечник.

кстати эти синие пружины можно растянуть. просто руками. стали пожестче и хорошо поднимают груженый трупер с 5000 3S.

на ебее куча амортов, но вверху у всех ухо без шарика. как его там крепить предполагается? надо шарик искать подходящий или втулку как на стоковых?

пока на такие посматриваю. в идеале бы с пыльниками еще найти.

у всех ухо без шарика. как его там крепить предполагается?
    я шарик переставил наверх, на шток накрутил оригинальный наконечник. Один был целый, а поломанный починил, но он стал не разборным. Выписал и шарики, и наконечники. HPI шарики для ебеевских амортов.
    Последний раз редактировалось Vjatseslav; 27.04.2014 в 13:33.

Всем привет! У кого нибудь есть лишняя оригинальная моторама???
    Купил бы... А то не к чему мотор прикрутить
    http://www.*************/product/103150/

Цитата Сообщение от WEIGHT GRADE Посмотреть сообщение
    А то не к чему мотор прикрутить
    Если устанешь ждать, можно и сваять самому.

Да нет, мне хочется добиться хорошего-тепло отвода, а любая изогнутая железка не даст такого хорошего эффекта
    Поэтому и спрашиваю здесь, может кто имеет запасную или лишнюю мотораму...
    Да, кстати, а в России где то продают детали на Трупера, именно в России - без посредников!?

Цитата Сообщение от WEIGHT GRADE Посмотреть сообщение
    Да нет, мне хочется добиться хорошего-тепло отвода, а любая изогнутая железка не даст такого хорошего эффекта
    Оригинальная моторама совмещена с радиатором охлаждения. В принципе, это не обязательно. Может быть отдельно теплоотвод и моторама. Теплопередачу от "изогнутой железки" улучшит термопаста от компьютерных радиаторов. Для охлаждения можешь отдельно подобрать радиатор для движка диаметром 36мм (оригинальный размер), есть на ПФ. Это как вариант, если будешь искать по магазинам.

Не не - это все понятно! НО! Самый главный плюс этой моторамы - что она просто огромный радиатор! Все тепло уходит в шассь - это точно лучше чем тонкие и мелкие радиаторы на мотор. Я не сторонник куллеров на радиаторах - из за манеры езды под водой - поэтому нужна моторама с максимальным теплоотводом! Хочется нагрузить мотор по- максимуму - 34 пином - без фатальных последствий для мотора, а эта моторам - просто идеал среди всех ее конкурентов - аналогов по теплоотводу я не видел!

Получил я свой заказ (10 дней с момента оплаты), аппаратура пришла без косяков, проверил. Все работает, вечером заряжу акк и попробую покатать.
    Теперь я тоже Trooperовод

Цитата Сообщение от Влад-78 Посмотреть сообщение
    Получил я свой заказ (10 дней с момента оплаты), аппаратура пришла без косяков, проверил. Все работает, вечером заряжу акк и попробую покатать.
    Теперь я тоже Trooperовод
    было ли сделано ТО... что за аппа? сделаны ли настройки? линки встудию.. любопытные волнуются...

Цитата Сообщение от Влад-78 Посмотреть сообщение
    Все работает, вечером заряжу акк и попробую покатать
    По мне, так в стоке Trooper готов только к залу, или асфальту. Любая сыпучая поверхность с горкой заполнит моторный отсек. Плюс кузов поклеить, снаружи и изнутри.

Как и где заказывал тут Вопрос по сайту rccars.pro
    ТО не проводил, пока. Корку завтра проклею. В остальном для начала хватит. После каждой покатушки продуть внутренности автокомпрессором не проблема.
    Дифы пока не планирую разбирать, по песку не планирую ездить, только в поле с травой либо асфальт...
    Аммортизаторы действительно придется скоро менять.

дифы пожалуй главная беда трупера. слветую всеже разобрать и настроить зазоры, иначе через месяц, а то и раньше может аукнуться

Уважаемые, возможно кто то подскажет, где взять инфу по настройке шасси, так, упрощённый вариант, для Трупера. После глубокой переборки нужно бы настроить, есть какое то понимание вопроса из больших машин, но хотелось бы опереться на мнение опытных моделистов. Спасибо!

а что именно вас интересует? в настройке шасси... какие ньюансы? гоняю не один год на трупере перетряхнул.. в дифы незалазил... полет нормальный... прост после зимы думал сменить целиком.. не понадобилось.. а вот корка да.. по мере трещин проклеиваю изнутри стекловолокном с клеем... летает)) но за счет того что у нас очень прохладненько... я бы сказал минусово...

а что именно вас интересует? в настройке шасси... какие ньюансы?
    Интересно пока только про развал, схождение, спереди, сзади- углы, методика, нюансы регулировки. Здесь есть не плохие статьи, но слишком много инфо, и все теория. Сейчас уже переварил, как то накрутил одно шасси. Надеялся, кто то это уже делал, опытом поделится. Не тривиальная задача.
    Посмотрел второе шасси, с завода.... у каждого колеса своя настройка, во все стороны, наверное, сборщик был после хорошего праздника

Вот тут с трупером немного беда... люфты немного оставляют желать лучьшего, особенно на алю подвеске... поэтому регулировка одна.. на глаз и по ходу машинки.. как нравится))

Хочу на родные диски резину подобрать, порвал уже пару штук, а не найти оригинал. Есть на ХК отдельно такие диски, а вот шин не найти. Может в инете пороюсь, но посадочные диаметры разные, и что то не сообразить, как их искать. Если, кто сталкивался и знает, подскажите.
    [IMG]http://www.*************/static/user_files/2014/4/19/43128.1400492782590.prev.jpg[/IMG] [IMG]http://cdn5.*************/static/files/hc/www.hobbyking.com/hobbyking/store/catalog/49880t.jpg[/IMG]

Хочу на родные диски резину подобрать, порвал уже пару штук, а не найти оригинал. Есть на ХК отдельно такие диски, а вот шин не найти. Может в инете пороюсь, но посадочные диаметры разные, и что то не сообразить, как их искать. Если, кто сталкивался и знает, подскажите.
    Что то не очень понял сути вопроса...
    Но что мешает купить собранные родные колеса, если нравится родная резина? Стоят не дорого и в наличии есть. Либо взять красные от башера в сборе, потому что резину видимо отдельно не продают...
    Еще в наличии есть такая резина: и такие диски:
    Я не парился и брал колеса всборе. И собирать не надо Если что померять надо - у меня есть и большие и маленькие диски.
    А резина мне кажется должна подойти от любого фирмового шорта, типа слеша... Хотя не уверен... Да и стоит она дороже чем наши колеса в сборе))

п.с. еще кстати вот колеса есть нашего размера.

Цитата Сообщение от RaceMan Посмотреть сообщение
    взять красные от башера в сборе, потому что резину видимо отдельно не продают...
    Колеса- расходник. У меня уже есть пара комплектов оригинальных, и у товарища по трупероводству. Резина рвется, диски остаются. Почему не попробовать покупать только резину? минус цена за диски и за их доставку, а доставка выходит в пол цены. Интересно, что как раз диски такие, на ХK доступны в ассортименте (и красные тоже).
    Еще в наличии есть такая резина:
    Разводить разносортицу для покатушек нет никакого резона. Уже имею колеса для выпендрежа, больше не надо. Конечно, если не найду, придется сборные брать. Вот, нравится мне эта резина, хороша на грунте и траве.

Что то не очень понял сути вопроса...
    - Не знаю, как искать такую резину, с разными посадочными диаметрами.
    - Пересмотрел много, не нашел. Если кто то знает или видел на ХК эту резину отдельно (или подобное), подскажите.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от LEDIN Посмотреть сообщение
    дифы пожалуй главная беда трупера
    Я для себя эту проблему решил.
    Знаю что вы в курсе,просто может кого заинтересует.

Если, кто сталкивался и знает, подскажите.
    а если от багги десерт брать в сборе колеса,они по цене сильно отличаются от красных?просто отдельно такой резины нет.

п.с. еще кстати вот колеса есть нашего размера
    у меня сейчас такие стоят,не понравились,тяжелые и резина жестковата.

Привет всем, думаю нетолько у меня такая проблема: после каждой покатухи подшипники и шаровая забиваются песком из-за этого слетело уже 6 подшей, вообщем как кто решает эту проблему? Пыльники какие то или что?

Цитата Сообщение от bodya1508 Посмотреть сообщение
    как кто решает эту проблему? Пыльники какие то или что?

1, 2, 3 -подши с сальниками. Плюс такое защитное колечко. Не так давно перебрал на эти подши, пока только один раз катал.

думаю чтото типа тонких фторопластовых шайбочек могут сильно продлить жизнь больших подшей (внешнего от дифа и внутреннего в ступице)
    внутренние в дифе и так вечные.
    сам ищу чтото подобное. пока не нашел.
    шаровым пофиг на воду и песок. может ржавеют слегка, но на скорость не влияет пытался делать пыльники сначала, он они плохо держатся на ступице. потом забил. уже год гоняю- только чуть люфт увеличился
    Цитата Сообщение от Саригор Посмотреть сообщение
    эту проблему решил.
    а где продолжение и конечный результат?
    подши с сальниками.
    брал подобные. изнашиваются быстрей чем с металлической боковиной.

Плюс такое защитное колечко
    во во. примерно про такие и думал. не могу подобрать подходящее
    Последний раз редактировалось laser; 19.05.2014 в 22:34.

Записей в дневнике
    3
    а где продолжение и конечный результат?
    так там же и ссылка на продолжение

+ Ответить в теме