Trooper или попытка подделать траксас!

Awad

а зачем весь огород простите… да еще с такими переделками?

Vjatseslav
Awad:

а зачем весь огород простите

Ну, это дело добровольное. Хотите делать, делайте, не хотите, не делайте. Эту тему здесь обсуждали, не так давно.

Vjatseslav

Не оставил попытки одеть Трупера на 17е хексы. Попробовал взять простые с ХК, не вышло. Приглядел эти, от Офны. По сообщению продавца диаметр под вал 5мм, останется только расточить до 6мм наших. Не даром… но зато уйдёт ограничение 12го хекса. Ну, и посмотрим, как выглядит.

Саригор
Awad:

че появилось…

а что вас интересует?

Vjatseslav:

Ну, и посмотрим, как выглядит.

надеюсь не такого типа хексы? banned link
Слав ты решил трупа на те шосейки посадить?

Vjatseslav
Саригор:

Слав ты решил трупа на те шосейки посадить?

Не только, часто попадаю, что колеса нравятся, а хексы не подходят, надоело. Да и эти шоссейки тоже, уже лежат рядышком.

Саригор:

надеюсь не такого типа хексы?

Те хексы лежат, ждут токаря. Читал, спасибо что предупредил. В расточку пойдут без винтов.
А хексы на 17мм, там на картинке, ссылка здесь.

zustus

Пришла новое комбо. Приятно удивил залитый в кирпич рег:

Мотораму под двигатель придется пилить, вывод проводов на боку. Кто как решал?
И еще, как ставить пиньены на 10 и 12? У них радиус меньше, плохо прилегают…

Awad

есть приколы с этим комбо… напрмиер половина регулей бракованая… вращается настоле норм… как только колхозишь на трупер при нагрузке рывки вместо тяги… и не разгоняется валом… хобикинговцы это неотрицают… по забугорным форумам такая же тема… залит он в кирпич и фиг ты его поправишь… я к нему брал програматор… и сбрасывал и шил… бесполезняк… програматор отличная штука позволяет заточить подж твои задачи нза 5 минут… мотораму пилил… и провода надо аккуратно иначе вылазят… пин воткнул родной… и катаю пока на стоковом регуле… сравнивали со стоковым трупером катались на пару с товарищем мой резвее и разгоняется плавнее… при полном газе уходит резко в отрыв… вот че делать с регулем не знаю… на хобе их нету… мне вернули деньги… буду ченить думать… програматор штука ваще адовая… и еще не вкоем случае не перепутайте полярность на питалове регуля… прикольно дымится и горит))) причем это именно регули 80-100… а залиты да… классно)))

zustus

Алексей, спасибо, стало грустнее)
Полярность на каком питалове можно перепутать, при пайке разъема?
Мотор как соединял с регулем, наугад?
Без програматора пиками и мыргами этот рег не настраивается? Инструкцию гады зажали.
мотораму пилил… и провода надо аккуратно иначе вылазят…” Аккуратно где? Вылазят где?

Саригор
zustus:

И еще, как ставить пиньены на 10 и 12? У них радиус меньше, плохо прилегают…

я ставил,мотораму подтачивал,чтоб кардан не тер.

Vjatseslav
laser:

помогает? в дифе подшипнике долго терь живут?

Разбирал, через прозрачную шайбу можно не много оценить её эффективность. Видно, грязь к основанию сальника подшипника практически не проникает. Шестигранник, след от хекса.

Awad

да и с родным регулем стоковым с кинга он носится как в попе шило)))
настраивать лучьше програматором, проще быстрее и стоит он копейки… 10 уе.
подсоединяется как лежит мотор… кладем на торец… и провода выходят ровно пучком… край к краю… центр к центру…как бы по минимальному расстоянию…можно глянуть по роликам на ютубе… я инструкцию на буржуйском находил… если рано с работы приду выложу…по раме главное чтоб кардан неперетер… и тот изолятор воды резинка лучьше тоже неприжимать, иначе провода перекашиваются… а там по ситуации смареть надо…я делала просто выпил в этом месте… при гонках на 2 банках даже теплым не становится…

zustus

Парни, спасибо! Завтра приедет дремель и будет ждать едущую новую мотораму… Может есть у кого, куплю.

Awad, ты уверен что его инструкция? На первый взгляд не похожа…

Awad

я же написал это инструкция к установке мотора и регуля в целом… чтобы иметь хоть какое то представление о том что мы делаем… провода ставятся так же… законы индукции и электричества вроде не менялись фундоментально…
если найдете родное выкладывайте мы будем рады… как работать с програматором и как он выглядит я могу показать или сфотать… сейчас чаще можно найти аналоги а родные напряжонка… но суть та же…

Vjatseslav

Тоже, допилил мотораму. Под сенсорник, 4000об/В, с 10ым пиньёном. Но, впереди не менее интересное мероприятие, пилить крепёж самой моторамы, на раму Trooper-а. Штатные пропилы не позволяют придвинуть ближе к валу, и при этом, снизу есть заглубление под шляпку винта… это уже, надфилем не проточить, попробую дремелем поковыряться.

LipaTree

Я на Хоббях покупал 2 таких регуля (80А Waterproof) (у меня 2 трупера), с первого раза всё брак, один брак и со второго, последний пришёл, но не проверял ещё. Пишу видео, Хобби исправно присылают замену. Причём на замену приходит весь комплект (регуль + мотор), так что у меня теперь несколько лишних моторов 😃
И раму под мотор от 80А рега пилить не надо. Я просто снял несколько милиметров пластмассы что вокруг проводов, и отлично встало.

zustus

Отличную штуку я купил судя по всему)) Если не пилить раму, пиньен на валу плоховато встает. А те что на 10 и 12Т вообще никак, они короче у основания.

bazed

Народ а подскажите от кого можно позаимствовать задние тяги? Неудачно с горки свалился, боком стукнуло колесо и пластиковый наконечник сломался. Кто ставил от других?