Trooper или попытка подделать траксас!

bazed
Awad:

Если стоит нормальный регуль зачем брать мотор че попальный с хобей? возьмите человечячий… именно из за мотора машина и будет вести себя загадочно…примерно как лада калина… вроде новая… вроде машина… а вроде су…а загадочная…

Так вот я и спрашиваю какой поставить. Не обязательно с хк. Но и не за 5к как я с дуру купил регуль HPI-ный.
По поводу ломучести, не соглашусь. За 2 месяца как только я его ни пулял с горок и пригорков, сломался только один наконечник =) Это кто как ездит! В лесу в деревья врезаться чтоль? Сейчас вот передний дифф еще. Нашел магаз в москве, где все это доступно, дифф в сборе 200р. Не вижу проблем с ремонтом. Остальные запы там тоже все в наличии, закупил на тыщу все что считаю нужным. Серва и правда там не очень. Тоже заказал новую, посмотрим как придет че к чему.
А еще такой вопрос. Батарея 3S указан вольтаж 11.1, но если взять мультиметр или зарядку Б6, там показывает 12,8. Это нормально? Или нужно как-то исправлять? Кстати 2S 4000mah 25C zippy указаны 7.4V а показывает 8.4! мож я че не понимаю.

Забыл совсем, вот такой мотор думаю взять ( не реклама) www.ebay.com/itm/…/390873955135
Подойдет? Я просто туго понимаю что есть витки (5Т, 7Т, 10,5Т) и обороты (3300KV,3900KV) и какая именно совокупность этих параметров подойдет к регу, чтобы не сгорело ни то ни другое.

scgorodok
Влад-78:

Скорее всего подойдут, но установка алюминиевых рычагов только увеличит вероятность поломки других частей, т.е. при сильных ударах будет ломаться не рычаг, а место его крепления… Уже на раз говорилось, что установка алюминиевых рычагов - зло.

fasrshop.ru/product_4429.html

bazed:

А еще такой вопрос. Батарея 3S указан вольтаж 11.1, но если взять мультиметр или зарядку Б6, там показывает 12,8. Это нормально? Или нужно как-то исправлять? Кстати 2S 4000mah 25C zippy указаны 7.4V а показывает 8.4! мож я че не понимаю…

одна банка 3,7 вольт в разряженом состоянии
4,2 в заряженном

3,7*2=7,4 4,2*2=8,4
3,7*3=11,1 4,2*3=12,6

bazed

О как. Спасибо большое за разъяснение! Просто есть еще 3s 1400mah 30c батарея, у нее тоже выше показывает. Так когда ее подлючаю такое ощущение что пропеллер сорвется на регуле! Крутит как бешеный, даже не газуя. Регуль при этом не греется ни на градус!

laser
bazed:

Крутит как бешеный

если речь о стоковом регуле то там наши китайские дебилы друзья подали на 5-и вольтовый кулер напряжение напрямую с аккума(12В в твоем случае) а не от BEC. поэтому он и орет.
я когда ездил на стоковом регуле провода от кулера подключил на свободный порт приемника, там 5 вольт, крутится нормально.

bazed
laser:

если речь о стоковом регуле

Да нет, стоковый как раз от этой батареи и сгорел, проехал по прямой 20 метров на полном газу и обратно. В итоге пламя, дым и вонища!
Сейчас Flux reload v2 купил, обороты кулера постепенно возрастают, и я вобщем выключаю все через секунд 10-15, боюсь сгорит.

7 days later
Awad

вот я иной раз с вас поражаюсь ей богу… я полез с мультиметром в чем прикол в банками… ля ля ля… но рег купил за 5к… а теперь начинается… я купил мотор с мозгами от ферари вон там продают кузов с ходовкой от калины… можно поставить? купи старую ферари и ставь… не нехочу… мож на ладу гранту? и буду заправлять соляркой… нее… лучьше авиационным керосином чтоб сразу сгорело всё нафиг…
неужели тяжело выучить хоть какое то подобие знаний о том чем вы занимаетесь? )))
есть например (ОДЫН) статьи о акумах (rc-auto.ru/articles_elekton/id/278/) сорри что форум вражеский.
нумер ДВА статья о том что вы вобще тыкаете и жмыкаете (rc-auto.ru/articles_elekton/id/300/)

теперь вы купиле чЁтке регуль… дальше? акум гогно… машинка не выдержит всего этого… бум колхозить двигатель гогно? и пересобирать всё конструкцию? продайте регуль купите пару (двиг + регуль), норм акум и наслаждайтесь в свое удовольствие…

что касается ломкости и наличия запчастей… это хорошо в Маскве… где магазинов как у бобика блох… и мерзните вы когда зима +3 -10… у нас вот щас за окном +12… пластик хрупкий очень… и все попытки нарезать круги по трассе для нашего трупера… именно с прыжками поворотами и виражами… заканчиваются отламыванием чего либо… благо подвеска почти вся люминевая…

не надо делать из трупера скоростную трековую тачку… мне хватает норм пары рег + двиг, и акумы в 2 банки… за глаза… по песку и пляжу он носится будь здоров… хотите по прямой 200км вчас? вы не ту машинку выбрали изначально… ))) ссыль на ту давать не буду…

bazed

Не совсем понял смысл всей писанины. Чем этот рег отличается к примеру от трэкстаровского на те же 60-80 ампер? Может чуть лучшей влагозащитой и качеством сборки? Почему же нельзя к нему поставить моторчик среднего класса? Я просто не нашел информации по данному регулятору, какие моторы он поддерживает. Сколько витков, сколько кв, какой мощности.
А за ссылки спасибо, прочтем, учтем и скоро всему научимся! ))))

Awad

моторчик среднего класса это (www.amazon.co.uk/…/ref=sr_1_8?s=kids&ie=UTF8&qid=1…) не реклама…
если вы поставите моторчик с хоббей за 10 уе вам надо либо ограничить газульку втрое… оставив 25% от максимума и сидеть на 2 банках… сможете? чтоб не было пожара, не покупать запчасти каждый день по пути за хлебом и т.д. и т.п.
не пытайтесь протюнить ладу семерку как в топ гире за 200к евро чтоб получить путную машину… хотите нечто фантастическое купите хпай…
если привести впорядок трупера? нормальную аппу поставьте настройте и комбо купите… причем можно продать регуль а на эти деньги купить аппу + комбо + аккум…)))

telegkin

Алексей, ну вы и советчик! Систему почти за 200 фунтов стерлингов! Причем двигатель на трупера и не поставить-слишком оборотистый. И тоже только на 2с.
А теперь по поводу хпи: они сами и не производят ни двигатели ни регуляторы. На двух моих моделях от них стоят системы одна от кастл, вторая от хоббивинг. А наклейки от HPI и все. Причем за эти наклейки доплатить придется. На большом саваже тоже кастл.
Средней цены и вполне хорошего качества - хоббивинг. Всякие леопарды и торо не пробовал, не скажу. Да и на ХК можно подыскать ничего варианты, правда , скорее всего, чуть похуже

Awad

могу и за 300 посоветовать… если у человека регуль за 200 уе… чтоб от систему за 100 фунтов движку то не взять? дорого и ладно…
исчо раз тогда поясню для тех кто не желает слышать и читать литературу…
Тема как называется? прально… попытка подделать траксас…
вы мне напоминаете школьников которые пошли в вуз на первый курс и на ладу 14 модели ставят обвесы чип тюнинг и резину 19" лишь бы напоминало тойоту супру… и говорят что и лада ездит 230 км в час… надо только поднапрячся…
я дал образную ссылку… хотите ставить на путный регуль двиг за 8 баксов? ваше дело… сделать из трупера ракету? я не против…
а вот задумайся вы бы елементарными понятиями електротехники или физики, и рассмотрев как сделан трупер многие вапросы бы отпали…
комбо комплекты с кинга тоже делаются не на кинге… а лишь наклейки… но разница немного есть… в том что ставится на хпай и на трупера… почему рассказать?
при сборке своей електронике я на 650ке ставлю только норм производителей и проверенные решения(650 это вертушка). ибо краш стоит как 5 труперов…
оптимальным решением есть собрать набор с кинга по минимальным затратам и наслаждатся…
получить из трупера путную машину тяжеловато и очень затратно… я собрал кит на алю подвеске с нормальной сервой, и нормальным комбо (двиг + регуль) на 2 банках вполне хватает… на гоночной трассе вобще за глаза…

crv

Не подскажите размеры подшипников в ступицах колес?

pilot-nn
crv:

Не подскажите размеры подшипников в ступицах колес?

Внешний- 6х12х4, внутренний- 10x15x4.

1 month later
bazed

Тишина покой 😃
Народ подскажите есть ли на трупера металлическая верхняя дека? Я поменял таки комбо на трэкстар 80А/3520кв, запулил на трамплине и приземлился на задний бампер. Бамперу ничего а вот дека пополам. Пока заказал стоковых пару штук, металл не нашел. Есть мысли чем усилить?

Саригор
bazed:

дека пополам.

зайдите на паркфлаер;
Автомодели → Запчасти для машин → 1/10 Turnigy Trooper SCT-X4 4x4 Nitro SCT Parts →
Алюминиевая верхняя пластина шасси для Trooper Nitro
ибо тут за ссылку на парк в жбан можно отхватить))))

bazed

Благодарю =) чет сам не допер до нитро трупера посмотреть.
Осталась одна печаль, аморты. На стоковых у меня все время слетают колпачки, вечно все в масле. Жуть как раздражает. Уже целый пузырь масла извел =) Заказывал на али пару амортов разных, так они блин длиннющие! 100мм, одни по качеству оказались не айс, на вторых шток согнуло. Надо 85-90 брать. Заказал с ХК металлические из запов. Посмотрим как они.
Вообще конечно машина веселая. Баш знатный, особенно с новым комбо, но оооочень дорого обходится =) Лучше без больших трамплинов. Шась гнется, дека лопнула, тяги гнутся, подши вроде неплохие, за все время только один развалился. Итого затрат на него…если считать доставку с ХК, чуть более 2 тысяч. А если аккуратно ездить, то и вовек не разломаешь!
Я доволен 😃

Саригор
bazed:

Надо 85-90 брать. Заказал с ХК металлические из запов.

Не такие случайно ?

я брал такие на 85,но к ним нужны шарики от вандала,как в ушке воткнуты.
тока вот не испытал в деле еще,на проекте стоят.

Awad

я же писал выше и фотки показывал… и относительно алю подвески вкруг… и прочности… и стойкости…
что касается амортов… если вы не собираететсь прыгать а гонять то берите нормальные с хк… алюминевые… и как показывает практика лучьше всего оставить низ на креплении типо шара… при резких нагрузках или критических они в том месте не ломаются а просто отстреливаются… прищелкнули обратно и снова в бой…

bazed
Саригор:

Не такие случайно ?

я брал такие на 85,но к ним нужны шарики от вандала,как в ушке воткнуты.
тока вот не испытал в деле еще,на проекте стоят.

Такие я давно уже поставил, у них странный люфт штока в цилиндре. Залил масло но там шток без напора ходит, машина как просто на пружинах. Поэтому заказал те что в запах светятся.

Vjatseslav

Подскажите, кто знает. Было сенсорное комбо от HK, на 60А, 4000 Об/В. Оригинальный регуль с набора спёкся за пару-тройку покатушек. Остался мотор- Об/В: 4000 Витков: 8.5T
Думаю взять регуль посильней, на 80А. Подобрал, такой-
HobbyKing® ™ 80A Sensored/Sensorless Car ESC (1:8/1:5)
Регулятор оборотов HobbyKing 80A (сенсорный, для автомоделей в масштабе 1:8 / 1:5)
Specification:
Cont./Burst Current: 80A/270A
Resistance: 0.0018 ohm
Suitable Car: 1/5 on-road and 1/8 off-road cars / trucks
Suitable Brushless Motor: 10T On road / Off road
Battery: 5-10 cells Ni-xx (NiMH / NiCd) 2-4 cells Li-Po
Но там написано, что он подходит для моторов 10Т .
Планирую использовать на 3S. Мотор не перегревался. Подойдёт этот регуль на мотор 8,5Т?

telegkin

Вы бы хоть ссылку выложили.
Просто 80А для 1/5-1/8 маловато.
Вы на скольких банках его гонять собираетесь?
Есть смысл взять что-то поменьше и полегче типа такого или что-то на 80А 2-3с.
Но на 3с вы скорее всего поджарите движок 4000об/.
А на нормальных 2с батареях будет вполне нормально бегать. Только дифам не кисло достанется.