Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 76 из 87 ПерваяПервая ... 66 74 75 76 77 78 86 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,001 по 3,040 из 3460

Trooper или попытка подделать траксас!

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от zustus Ezrun 80a sl отключает 2s на 3,9v банка. При этом настроен на 3,4. Выбора типа акка в ...

Цитата Сообщение от zustus Посмотреть сообщение
    Ezrun 80a sl отключает 2s на 3,9v банка.
    При этом настроен на 3,4. Выбора типа акка в настройках нет.
    Поэкспериментировал, при настройке 3,2 отключает на 3,7.
    Сейчас настроил на 3,0, посмотрю.
    Вопрос следующий: стоит ли продолжать эксперимент или есть более адекватный способ их подружить черт возьми?!
    Отсечка работает правильно - он меряет напряжение под нагрузкой, а это на ~0.5В ниже напряжения без нагрузки. Ниже опускать отсечку не советую - заметного увеличения времени покатушек не будет, а 3,5В на банку это уже низковато. 3.6-3.7В самое то.

2.  

стоит ли продолжать эксперимент
    если паки не убитые вусмерть, а просто подустали, НО банки разряжаются ровно - можно смело снижать отсечку до 2.8в.
    если паки мертвые - снижение порога отсечки ничо не даст и времени покатушке не прибавит.
    или есть более адекватный способ их подружить черт возьми?!
    у всех вингов кривоватый софт по отсечке, самый адекватный способ - использовать хорошие батареи, отсечку на 3в. + периодический контроль напряжения по банкам на акке после отсечки.

Вопрос следующий: стоит ли продолжать эксперимент или есть более адекватный способ их подружить черт возьми?!
    Проблема ранней отсечки хоббивингов решается только подбором напряжения отсечки,без вариантов.И жесткая установка количества банок не поможет.Имею эзран 120,хоть ставь ему количество банок хоть автоопределение используй а результат один,пока не подберёшь нужное напряжение всё так же рубит.

Цитата Сообщение от Bahecuk Посмотреть сообщение
    3,5В на банку это уже низковато. 3.6-3.7В самое то.
    Да что ты говоришь,3.5 низковато?С матчастью совсем туго?

Цитата Сообщение от китаец59 Посмотреть сообщение
    отсечку на 3в. + периодический контроль напряжения по банкам на акке после отсечки.
    А я бы вообще советовал пока не настроил вменяемую отсечку катать с пищалкой.

Записей в дневнике
    7
    При 3v на регуле отсечка на 3,6
    Уверенно двигаюсь к 3,4 по заветам тов. китаец)

Сервосейвер открутился... Один винт тупо ослаб и выкрутился, второй свободно вращается..

6.  

Цитата Сообщение от Хохландец Посмотреть сообщение
    Да что ты говоришь,3.5 низковато?С матчастью совсем туго?
    +100500

...а в сторадже 3.8 получается тоже мало? вредно хранить , мож вообще из розетки их не вынимать?
    за веревочку катать?

Цитата Сообщение от китаец59 Посмотреть сообщение
    ...а в сторадже 3.8 получается тоже мало? вредно хранить , мож вообще из розетки их не вынимать?
    При номинале 3.7 вольта и безопасном диапазоне 3.0-4.2 и ежу ясно что мало.Где ж это видано чтобы акки выкатывали более чем на 50%?Отсечку на 4.0-4.1 ставим и никак не ниже.

Если кто тупой или ирландец поясню-это сарказм.

Имею аппу с телеметрией, так вот батареи у меня уже фиговенькие. На стоячей машинке показывает до 14,5В (на 4с батарее), а вот когда поддаешь газку в пол - проседает до 12В и срабатывает отсечка. Вот и весь секрет, прежде чем колдовать с отсечкой, надо иметь заведомо нормальные батареи. И это не совсем про сабж, а про трагу 1/8, но суть одна - там тоже хоббивинг

10.  

Записей в дневнике
    7
    Пак почти новый, разряжается и заряжается ровно. С 3,9 сложновато просесть до 3,4, не?

...легко

Пак почти новый, разряжается и заряжается ровно. С 3,9 сложновато просесть до 3,4, не?
    В некоторых зарядках есть замер внутреннего сопротивления батарей, гляньте мануал. При наличии такой фичи - замеряйте

Добрый день.
    Думаю о покупке трупера, но есть пару вопросов:
    Нужно ли что-то апгрейдить/фиксить из коробки?
    Как на модели выставить зазор между пиньеном и спуром, а то крепление мотора несколько необычное.

Цитата Сообщение от DarkGift Посмотреть сообщение
    Я тоже недавно покупал эту модель,но ничего не фиксировал дополнительно,как вытащил из коробки,так и запускаю. По качеству сборки не докопаться.

А вот насчет зазора даже не задумывался. С завода был выставлен отлично.

Как на модели выставить зазор между пиньеном и спуром, а то крепление мотора несколько необычное.
    Выставляется смещением мотора в прорезях его крепления к шасси. Зазорчик должен быть такой, чтобы полоска обычной бумаги только только проходила между шестерен (прокатывать), но, не рвалась. След от шестеренок на бумаге должен быть ровным по ширене, если нет, соответственно поправить.

Цитата Сообщение от Vjatseslav Посмотреть сообщение
    Выставляется смещением мотора в прорезях его крепления к шасси. Зазорчик должен быть такой, чтобы полоска обычной бумаги только только проходила между шестерен (прокатывать), но, не рвалась. След от шестеренок на бумаге должен быть ровным по ширене, если нет, соответственно поправить.
    Сразу не обратил на эту хитрую конструкцию внимание, спасибо что подсказали, а что-то апгрейдили? Видел ролик на ютубе как у только что полученного трупера колеса люфтят по страшной силе(

Можно и так гонять. Проверить винты, крепления, и вперёд. На первое время очень пригодиться иметь запасные рычаги подвески, крепления кузова, булкхеды, наконечники рулевых тяг, валы колёс легко теряются в траве, бампер и крепления. Возможно, амортизаторы. Потом и ломать станете меньше, и уже будет понимание, чего стоит заменить. Я сразу менял рулевой привод на люминь, потом и серва развалилась, через 3-4 покатушки. в теме наПФ много полезного. Кстати, по ссылке, описание проблемы регуля при работе на 3S батарее, возможно пригодится.
    о! апгрейд, важно! кузов изнутри как можно тщательней проклеить крепкой армированной клейкой лентой- меньше ломается, легче чинить.

Записей в дневнике
    3
    . в теме наПФ много полезного. ,
    С огнем играешь)))

Цитата Сообщение от kenny900 Посмотреть сообщение
    Я тоже недавно покупал эту модель
    А недавно это когда, хк изменило насколько я помню описание товара, и утверждают что рег 60а, в коментах хк нашел 1 человека который также говорил о 60а реге и нормальной поддержке 3s, а какой у Вас рег?

60а, в коментах хк нашел 1 человека который также говорил о 60а реге и нормальной поддержке 3s,
    Рег и раньше мог на 3S, только не долго. После "допила" мой рег гонял без особых проблем. Бывало перегревался, отключался, остывал, и гонял снова. Мотор вообще никогда не грелся. Сейчас комплект в коробке лежит. Описание допила можно найти в инете по фразе "Зная о отзывах, что на 3S горит, заменил вентилятор охлаждения".
    Кстати, после своего апгрейда на другой 60А, как то не заметил особой разницы в прыти. Видимо родной регуль все таки заряжен ключами хорошо.
    Последний раз редактировалось Vjatseslav; 24.09.2015 в 09:29.

У меня после первого же запуска сгорел регуль 35A при использовании батареи 2S. По гарантии с ХК получил бонусов на 50$. Заказал комбо Ezrun8 4000kv
    Пиньон на 15T
    После 2-3его запуска накрылась серва (у одной из шестерён сорвало несколько зубов). По гарантии получил от них Turnigy TGY-T168HV. Пока доволен.
    Штатные амортизаторы у меня текли, так что заменил их на другие (смотрите мои прошлые сообщения). В будущем может быть закажу опционные с ХК, т.к. у этих качество всё же так себе, но зато дешёвые.
    Поменял рулевую рейку на опциональную люминевую.
    Поменял передние кулаки на опционные алюминиевые.. Помогло уменьшить люфт до минимума. Задние купил, но пока руки не дойдут.
    Поставил комплект пластин 1, 2, 3. Это скорее для красоты, хотя видел пару сообщений, что умудрялись их сломать при краше. ))
    Залил масла во все дифы(они из коробки по сути пустые) и смазал кастролом LMX и аморты.
    Чисто "на всякий случай" промазал двигатель в местах соприкосновения с радиатором термопастой.
    Проклеил кузов армированной лентой.
    Заклеил изолентой прорезь в деке под спуром.
    Поставил гироскоп Telebee R/C Car Gyro For Drift (Совсем было необязательно, но очень захотелось)
    И ещё "пищалку" для контроля аккумулятора
    Вроде, больше ничего не делал. Но всякие запасные булхеды, рычаги, диф в сборе лежат на случай крашей.

а какой у Вас рег?
    А фиг его знает. Я думаю,что 35А. На самом регуляторе ничего не написано,а в инструкции говорится про 35А. У меня не совсем Труппер,а его модификация Башер NC. Покупал недели 3 назад,новый,но здесь на форуме. Я использую аккум 2S,поэтому особо не заморачиваюсь регом. Как он программируется с кнопки,я разобрался,вариантов изменения параметров хватает вполне.Если не сгорит от сырости,то и менять не буду.

Цитата Сообщение от D.K. Посмотреть сообщение
    Это скорее для красоты, хотя видел пару сообщений, что умудрялись их сломать при краше. ))
    Подтверждаю о длиной пластине (3), пока ждал новую, починил старую (есть подходящие полоски карбона), на ней и езжу до сих пор. Нужно хорошо контролировать протяжку крепежа, у меня и поломало- забыл прикрутить центральную стойку.

менял рулевой привод на люминь
    Правильно ли я понял, что речь о рулевой рейке? Если да, то у вас это решило проблему с люфтом? Пока не вникал особо, но мне показалось, что основной люфт в районе крепежа наконечников тяг к рейке, а вторичный в самой рейке. В будущем думаю подобрать тяги от чего-нить другого с металлическими наконечниками.

Правильно ли я понял, что речь о рулевой рейке? Если да, то у вас это решило проблему с люфтом? Пока не вникал особо, но мне показалось, что основной люфт в районе крепежа наконечников тяг к рейке, а вторичный в самой рейке. В будущем думаю подобрать тяги от чего-нить другого с металлическими наконечниками.
    Рулевой люфт- накопительный, везде. Я менял рейку, пытался "допилить" её, но толку по люфтам не особо удалось убрать, и наконечники люминевые. Да и... если честно, не заметил, что существующий люфт как то мешает. Я гоняю по пересечёнке, для удовольствия, и понял что меня устраивает существующее.

Тоже на езде особого влияния не заметил.. просто морально немного напрягает.))
    А какие брали наконечники? Можно ссылку?
    Меняли тягу и качалку на серве? Если да, то на какие?

Погонял сегодня хорошо,пока погода позволяет. А вот отмывать машину тяжко,грязь везде в подвеске сидит. Второй раз уже мою в ведре с фейри,и окунаю в бочку целиком или смываю из шланга водой. Потом правда сохнет у печки часов 15.....
    Видео ну никак не получается одному снимать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1824.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	101.0 Кб
ID:	1118955   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1823.jpg‎
Просмотров: 33
Размер:	108.0 Кб
ID:	1118956  

Меняли тягу и качалку на серве? Если да, то на какие?
    Качалка сервы на ХК искать, тяги сервы и кулаков- родные. Наконечники с этих тяг. Только у меня и они развалились. Обжимка шара выскочила. Пришлось её дополнительно фиксировать.

Есть что-нибудь новое по дифам?
    Задолбался их чинить...

рецепт всё тот же, заменить родные шестеренки дифа на эти- http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ggy_4pcs_.html http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ggy_4pcs_.html и забыть про них надолго!

Да я это сделал уже, но под те что в первой ссылке надо валы стачивать, и они потом не сидят так крепко как хотелось бы. У Вандала они там ещё скобками фиксируются, а тут получается могут гулять.

Записей в дневнике
    3
    Послушайте, вы читали как я переделывал дифы вандала под трупер, на парке две статьи.называется попытка скрестить дифы вандала и трупера, вроде так не помню.
    Просто тут в немилости паркфлаер.не помню описывал я тут процесс или нет.
    И там меняются не только сателиты и боковые шестерни, там меняются все шестерни.

Цитата Сообщение от scgorodok Посмотреть сообщение
    Если это впендюрить в трупера (если это возможно) то это на всю жизнь.

Цитата Сообщение от scgorodok Посмотреть сообщение
    В центральный диф может и подойдет, мерять надо. У меня на траге 1/8 от hpi очень схожие с труперовскими (которые в центральном) шестерни. А вот в "мосты" точно не пойдут.

Цитата Сообщение от Саригор Посмотреть сообщение
    Послушайте, вы читали как я переделывал дифы вандала под трупер, на парке две статьи.называется попытка скрестить дифы вандала и трупера, вроде так не помню.
    Просто тут в немилости паркфлаер.не помню описывал я тут процесс или нет.
    И там меняются не только сателиты и боковые шестерни, там меняются все шестерни.
    Да, я нашёл эти статьи. Но там слишком много напиллинга - скажем так. Я думал может есть какие-то шестерни, или такие же диффы в сборе но хорошего качества, которые могут подойти без дополнительной обработки металла.
    Пока поставил эти
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ggy_4pcs_.html
    но под них пришлось валы стачивать.
    Хочется нормального решения без допиливания.

Записей в дневнике
    3
    В центродиф 100% подойдут, так как один и тот же диф.я выписывал от башеиа два центродифа для проекта.

С центродифом проблем никаких, всё супер. А вот передний\задний (одинаковые) - просто пластилиновые.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от LipaTree Посмотреть сообщение
    Да, я нашёл эти статьи. Но там слишком много напиллинга - скажем так. Я думал может есть какие-то шестерни, или такие же диффы в сборе но хорошего качества, которые могут подойти без дополнительной обработки металла.
    Пока поставил эти
    но под них пришлось валы стачивать.
    Хочется нормального решения без допиливания.
    Так входная и большая шестерни тоже с силумина, их желательно тоже менять.

Пока поставил эти http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ggy_4pcs_.html http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ggy_4pcs_.html но под них пришлось валы стачивать. Хочется нормального решения без допиливания.
    так если эти шестеренки уже стоят то о каком бесконечном ремонте дифов идет речь, что сейчас то ломается? я после замены больше в дифы не лазил ни разу! не беспокоят.

Есть что-нибудь новое по дифам?
    Вот альтернативное решение - замена на дифы в сборе от Traxxas Т-Maxx 3.3

Но вопрос с приводами и чашками пока остаётся открытым.. Автор куда-то пропал. ((

Вчера переделал защиту от грязи,а то с предыдущей действительно тяжеловато получилось. Эта новая не весит ничего,грамм 100 от силы.Материал упоминался в этой теме раньше,это пластиковые папки,а я взял подставку для посуды.Клеится хорошо,гнется как угодно и режется ножницами.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1839.jpg‎
Просмотров: 57
Размер:	66.4 Кб
ID:	1124090   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1840.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	55.4 Кб
ID:	1124091  

+ Ответить в теме