Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 78 из 86 ПерваяПервая ... 68 76 77 78 79 80 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,081 по 3,120 из 3408

Trooper или попытка подделать траксас!

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Ничего себе,какие вставки огромные! В тех колесах,что я купил,вставки раза в 2 меньше....

Ничего себе,какие вставки огромные! В тех колесах,что я купил,вставки раза в 2 меньше.

2.  

Цитата Сообщение от kenny900 Посмотреть сообщение
    Ничего себе,какие вставки огромные! В тех колесах,что я купил,вставки раза в 2 меньше.
    Да, да, я так же сомневался. Тем не менее, колесо что рядом- с этой вставкой внутри, и на ощупь вполне адекватно. Единственно, не катал их ещё, пока на других колёсах гоняю.

Сварил пока одно колесо,вроде получается. Правда колесо в кастрюле плавает и верхняя часть не в воде,но как раз эта часть и отклеилась,а та что ближе ко дну была вообще не отрывается.Достал из покрышки такие то ошметки,видно что это был поролон.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1930.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	61.9 Кб
ID:	1130087  

Сравнил на ощуп 3 вида покрышек,когда они все сняты.Штатные(на фото слева) очень мягкие,мне и не представить,возможно ли сделать еще мягче.Средние пожестче,мне такие и хотелось. А вот справа очень жесткие,их можно легко использовать без вставок,даже особо не прогибаются под нагрузкой.Вот их бы вообще не стал рекомендовать.Да и диски,которые к ним прилагаются,не лучшего качества. Конечно,их надо бы сравнивать на ходу при одинаковых условиях покрытия.
Название: DSC_0003.jpg‎
Просмотров: 47
Размер:	51.8 Кб
ID:	1130254  

6.  

Получил сегодня амортизаторы,в продаже они идут как для Слеша. Взял пока пару задних,они на 1 см длиннее передних.В итоге получил более жесткую подвеску и за счет того,что ход амортизатора уменьшился,машина не будет биться днищем.Буду покупать еще пару передних,сравню какие лучше подходят.
Название: IMG_1935.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	83.1 Кб
ID:	1131670  

Получил сегодня амортизаторы,в продаже они идут как для Слеша. Взял пока пару задних,они на 1 см длиннее передних.В итоге получил более жесткую подвеску и за счет того,что ход амортизатора уменьшился,машина не будет биться днищем.Буду покупать еще пару передних,сравню какие лучше подходят.
    Если не будет биться днищем, то будет ломать бабочку, гнуть штоки амортов, ломать наконечники и т.д. Вам оно надо?

Цитата Сообщение от telegkin Посмотреть сообщение
    Вам оно надо?
    Ломать подвеску конечно не надо. А жестче ее сделать надо.По трамплинам я не езжу.Купил пару передних,приедут,отпишусь как встали,какой там получается ход подвески.

10.  

А жестче ее сделать надо
    Так на здоровье. Более густым маслом. Но ломать то будет не из-за жесткости подвески, а из-за того, что амортизатор сжался до упора, а модель еще не легла на пузо.

Но ломать то будет не из-за жесткости подвески, а из-за того, что амортизатор сжался до упора, а модель еще не легла на пузо.
    Да-да,это я уже понял,возможно рано порадовался.Надо провести эксперименты.
    А жесткость подвески,как мне думается,все-таки изменяется пружинами.Амортизатор только гасит колебания.Это я с точки зрения эксплуатации машин 1:1. Я могу ошибаться по поводу модельных амортизаторов,еще не достаточно опыта,но как я понимаю,вязкость масла играет роль на скорость сжатия или возврата поршня,а мне хочется изменить этот параметр пружинами. Если по-простому,то чем выше будет машина от земли,тем мне лучше,в том числе и при проезде неровностей.Вообщем,понимать-понимаю,а как правильно объяснить - не знаю. Само катание интересно,но мне даже больше нравится что-нибудь открутить или прикрутить к модели.

Подвеску настраивают так, чтоб колеса могли двигаться в обе стороны, и вверх и вниз. Это примерно горизонтальное положение нижних рычагов. Это настраивается как раз закручиванием пружины. Скорость отработки неровностей настраивается вязкостью масла. стоит почитать статьи по настройке подвески, например здесь

Благодарю за статью,именно эту не читал.Ну чтож,будем экспериментировать....Если не понравятся на ходу новые амортизаторы,всегда могу их поставить на VRX(Вандала).

Соглашусь с Константином. Жесткость амортизатора, это именно его способность тормозить работу подвески. А пружина несёт вес модели, её свойствами настраивают клиренс модели. Если зажмете рычаги вниз, модель будет как табуретка, любое препятствие- отрыв двух-трех колёс от грунта. На своей могу поднять любое колесо на 60мм и остальные ещё достаточно уверенно будут на грунте.

Получил сегодня амортизаторы
    А что не понравилось в опционных труперовских? Наигравшись с дешёвыми алюминиевыми(выломал почти у всех верхние крепежи и нижние наконечники) смотрю что-то качественное. Думаю либо опционные взять, либо вот эти. Что думаете?

Записей в дневнике
    7
    Если качественное, я бы посмотрел на эти

Я бы от gmade посмотрел. По длине подобрать можно или 85 или 93мм (по вкусу). Можно с диафрагмой, можно с piggyback

Цитата Сообщение от zustus Посмотреть сообщение
    Если качественное, я бы посмотрел на эти
    Да, по виду очень даже, но по цене всё ж планировал за эту цену комплект взять..

gmade
    А можно подходящие примеры? Пока по размеру нашёл вот эти, но теперь смущает пружины "Soft" размерностью 19x61mm. А из опционных Medium с размерностью больше штатных - 19x68mm.

Цитата Сообщение от D.K. Посмотреть сообщение
    А что не понравилось в опционных труперовских?
    Не то что бы не понравилось,а когда эти заказывал,у меня модель была на тот момент с самодельной грязезащитой,которая весила еще грамм 700 и штатных просто не хватало по жесткости,даже при выкрученной до упора регулировочной гайке.Сейчас грязезащиту переделал на легкую,а амортизаторы пришли.Вот и примерял вчера.Так что особой нужды конечно не было.Эти от Слеша выглядят посерьезнее,они толще в диаметре и пружина жестче.По 10$ за пару или 18$ за комплект обошлись.

А можно подходящие примеры?
    Я имел ввиду XD серию вот или вот. Может надо больше, т.е. 93мм, посмотреть можно либо еще где-то, либо вроде у производителя.
    Идут китом, т.е. в разобранном виде в пакетике. Собирать понравилось, качественно выполнено все. 103мм брать не советую - много, пробовал на трупера ставить от саважика, 102мм по центрам дырок они

Да, судя по описанию и цене, подходящий вариант. Только вот теперь непонятно, что лучше: люминиевая верхняя крышка или плстиковая, но с чудо-штукой - аэрацией. На сколько эта аэрация полезная?
    И ещё вопрос.. чем крепили на трупере низ и верх этого аммортизатора (какие шайбы и т.п. использовали)?

плстиковая, но с чудо-штукой - аэрацией. На сколько эта аэрация полезная?
    Это для краулеров, на них не надо смотреть.

Я такие не ставил на трупера, покупал 103мм для саважика, но туда тоже не довелось, на нем и родные ничего после небольшой модернизации.
    У меня эти, на комплектные проставочки и поставил их

Приобрел себе по случаю Basher Nitro Circus 4x4. На ХК отдавали за бесценок. $60 с русского склада + доставка $5. Грех не взять даже если и не надо было. ))
    Двигло и рег были сразу заменены на комбо HobbyWing EZRUN-WP-SC8 120A + EZRUN-3656 (4000KV). Тачка на максимальной скорости не управляема, пришлось ограничить максималку с аппы. Надо искать пиньен поменьше.
    Аморты еще не разбирал, но в них явно залито что-то очень жидкое. Подвеска ОЧЕНЬ мягкая. Пробивает до деки если ронять уже сантиметров с 30. Представляю что будет, если попрыгать с трамплинов. Да и на поворотах заваливает на бок.
    На первой покатухе въехали в задницу. Как результат немного помятая корка + лопнувший наконечник тяги заднего колеса. Но есть вопрос: никто не пробовал наконечники тяг заменить на шаровые? На Savage XS такое используется и при ударах просто отстреливает тягу.

На саблезубом такая же контрукция.Наконечники крепкие но иногда,один из десяти попадается такая некондиция.Поменял на новый и все дела.Аморты сразу перезаливать,в стоке жижа по консистенции как вода.Плюс нижние кольца не прижаты,надо добавить.

Цитата Сообщение от starix Посмотреть сообщение
    Тачка на максимальной скорости не управляема
    Поставил на это же комбо пиньон 15Т и в горки бодро взбирается, и управляется хорошо. На 18Т только по прямой ровной поверхности было весело. )

немного помятая корка
    Сразу же после получения корку обклеил армированной лентой. После всяких переворотов и т.п. в том числе и на асфальте, кроме поверхностных царапин, проблем нет.
    По наконечникам тяг тоже интересно.. Бортанув стенку футбольной коробки -1 наконечник тяги и рычаг.
    Последний раз редактировалось D.K.; 03.11.2015 в 19:05.

Да и на поворотах заваливает на бок.
    Заваливать на бок будет при любых условиях, у трупера нет тяги поперечной устойчивости.

Пробивает до деки если ронять уже сантиметров с 30.
    О настройке подвески здесь уже говорили, буквально чуть выше. отличная ссылка, спасибо Константину. Настройка амортизаторов, если это действительно важно, делается в зависимости от особенности трассы.

Кто какой регуль и мотор использует?
    Кроме хоббивинг вп 8 ск.

HW WP-80A со стоковым движком на 3с 3600мАч, передатка сток

Да вот думаю поставить 60ATurnigy TrackStar

А такого Трупера видали???))))

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0340.jpg
Просмотров: 39
Размер:	40.6 Кб
ID:	1134348

Цитата Сообщение от Aleksey1802 Посмотреть сообщение
    Уже год катаю на стоковом... тьфу тьфу три раза... правда только на 2-ух банках...

У меня все заводское,устраивает полностью.
    Цитата Сообщение от wbcs Посмотреть сообщение
    А такого Трупера видали???))))
    Это уже монстр.

Это уже монстр.
    )) он самый...

Цитата Сообщение от Vjatseslav Посмотреть сообщение
    О настройке подвески здесь уже говорили, буквально чуть выше. отличная ссылка, спасибо Константину. Настройка амортизаторов, если это действительно важно, делается в зависимости от особенности трассы.
    А ничего что старикан про монстра писал?
    Кто какой регуль и мотор использует? Кроме хоббивинг вп 8 ск.
    А есть варианты?Либо хоббивинг либо дорого стоит,выбора нет.Можно и с хк взять но это лотерея.

Цитата Сообщение от Хохландец Посмотреть сообщение
    Это про меня что-ли? так меня еще не называли... А какая разница на что аморты, лишь бы не краулеры, они вот по другому могут настраиваться. В смысле воздуха в масле, а вот по поводу положения штока при заливке могут быть варианты, но это уже неплохо обсудили в соседней теме про саблезубого. Один хрен каждый при свох фломастерах остался.

А есть варианты?Либо хоббивинг либо дорого стоит,выбора нет.Можно и с хк взять но это лотерея.
    Ещё есть. SkyRC, к примеру. Или его аналоги trackstar с хк. Хотя я бы брал оригинал, разница в цене минимальная, а с учетом доставки с хк, может и дешевле выйти.

Вот не понял, тоже. Где про монстра? Принципиальной разницы по настройке подвески монстра и шорта нет. Могут быть конструктивные особенности, конкретные настройки и предпочтения, но принцип описанный в статье общеупотребим.

Тьху,ошибся я,маркетологи хк рулят.Это надо додуматься чтобы шорт и монстр отличались в названии всего двумя буквами.
    Ещё есть. SkyRC, к примеру. Или его аналоги trackstar с хк.
    У скай движки хорошие были,жаль пропали.А по регулям хуже чем хв при примерно равной цене.Клоны с хк как и писал выше банальная лотерея с невысоким шансом.

Клоны с хк как и писал выше банальная лотерея с невысоким шансом.
    ...грусно, но подтверждено личной практикой. Покупал и дешевые и подороже, одинаково не удачно. Сейчас дома их штук 5-6 разных не рабочих. Исправляется сервисом- меняют, возвращают деньги... но, блин, времени и нервов на это тратится не мерено.

Сегодня наконец получилось выбраться погонять,но не долго я радовался. Через 10 минут прыжков сломал качалку сервы и стойку крепления кузова.На этом катания закончились.Качалку поменял дома,хорошо была алюминиевая в запасе. А вот хотел спросить,если ли смысл ставить стойки кузова алюминиевые? Или они потянут за собой бабочку?
    Кстати,долго тянул,все искал наполнитель в покрышки,потом купил огромный кусок пенолона и наконец приклеил 3 комплекта колес.Но и тут попал немного. В магазине выбирал - выбирал и купил 15 мм толщиной,а надо было 10 мм,пришлось лишнее срезать,да и по цене попал на 300 рублей.Но в итоге доволен,сегодня уже испытал.

А вот хотел спросить,если ли смысл ставить стойки кузова алюминиевые?
    Ни в коем случае - чем мягче крепления кузова, тем лучше. Алюминий просто передаст удар дальше - угробит бабочку, а может и булки.
    Вообще по моему опыту на трупере укрепления кузова одни из лучших - большая длина и мягкий пластик дают им возможность поглощать удар без разрушения.
    Видосик с последних покатушек - мой трупер это багги/хотрод

В целом от машинки впечатление двоякое - с одной стороны, большие ходы подвески, отлично рулится и по мелочи мозги не парит, но ходовая часть просто кошмар: чашки стираются, диффы гуляют в дифкейсах,а главное все четыре солнечных шестерни слезли с валов осей диффов - пришлось восстанавливать холодной сваркой.
    В карданы запрессовал пины от 1/8, теперь гораздо меньше люфты.
    Переднюю чашку кардана закалил газовой горелкой, твердость сильно повысилась, износа почти нет, но на морозе возможно треснет - если что отпишу.
    Пока заказал себе Rattler, трупер скорее всего уйдет на продажу.
    Последний раз редактировалось Bahecuk; 07.11.2015 в 23:12.

А есть варианты,от чего стойки могут подойти? Или лучше купить комплект на ХК?

А есть варианты,от чего стойки могут подойти? Или лучше купить комплект на ХК?
    Так сходу не подскажу, надо подбирать, но дешевле чем на ХК вряд ли найдете в любом случае, так что проще оттуда пару наборов заказать)

Да и я вот сижу уже час и просматриваю ебей и ничего похожего нет.Или короткие,или крепление отличается.А на ХК уже много хотелок,но денег не хватает.

+ Ответить в теме