Trooper или попытка подделать траксас!

genechka_k

вобщем, буду брать и себе тоже эту модель!
Жаль что только с запчастями на нее на хобях не все есть…

alex775

Сейчас пока не все есть ну в будущем будут по любому. Поэтому и нет что спрос есть.

genechka_k

пересмотрел кучу роликов, трупер впреди планеты всей 😃 , ну или почти всей)))
Ассоха как то больше крениться, вобщем более правдоподобное поведение чтоли, но и стоит она… да и 2вд…печалька…
Все буду брать, трупера!

messir

Я просто влюбился в свой трупер. Скорость - торпеда. Поломки - родная серва, не выдержали кулера на реге и сам 60А рег. Остальное все ОК!

messir

Вчера лазил по eBay и обнаружил в продаже такой short (НЕ РЕКЛАМА)
Как мне показалось, это копия трупера, только сразу с 60А регом и алюминиевыми амортами.
Спросил продавца что за бренд. Он ответил HSP, но на сайте данной китайской компании я не обнаружил данную модель…
В любом случае, HK не монополист на запчасти, а так же повидимому уже есть алюминиевые аморты под эту модель.

Remington12
messir:

Вчера лазил по eBay и обнаружил в продаже такой short (НЕ РЕКЛАМА)

ПО-моему, это совсем не та же самая модель. Конечно без фото внутренностей 100% уверенности нет, но по-моему эта телега заметно меньше…

Samdoc

Вот и пришла мне эта “чуда” китайской техники, сразу возни вопрос по поводу герметизации, на форуме прочитал все что нашел, хотелось бы услышать конкретно по этой модели

Raskolnikov

2Samdoc
конкретно по этой модели - если загерметить “неочень” - горит с яркими спец эффектами 😃

alex775

Вот и я получил это чудо китайских технологов. Что могу сказать по качеству пластика если оценивать по пятибальной шкале поставил бы все 5 баллов. Очень плотный и твердый. Не похож на обычный китайский шелпотреб. Регуль очень смешной со своими габаритами по сравнению с мотором. Еще замечу своим взглядом вертолетчика что многовато люфтов хотя мне сравнивать не приходилось с брендовыми машинами. По развалу схождения все грамотно предусмотрено а это регулировка шестигранником кулаков через специально предусмотренные отверстия для регулировки развала. За свои деньги впринципе машина отличная смущает только восокая цена пересылки с ней она более кусачая.

v_n_v
alex775:

Очень плотный и твердый.

ИМХО это как раз и плохо т.к. при ударе он ломается а более мягкий деформируется (другими словами пружинит)

aov
v_n_v:

ИМХО это как раз и плохо т.к. при ударе он ломается а более мягкий деформируется (другими словами пружинит)

Позвольте спросить, а Вы лично этот конкретный пластик в руках держали? Чтобы сравнить его “хорошим”?
Пластик на этой машине и упругий и гнется. Бампер почти в дулю согнуть можно.
Лично я к сожалению с другим пластиком сравнить не могу. Для того чтобы сравнивать, мало просто подержать две детали в руках. Нужно и ту и другую не раз поломать обо что-то. Тогда можно аргументированно делать выводы.
Вот если кто-то имеет такой опыт - тогда пожалуйста, поделитесь опытом сравнения.

v_n_v
aov:

Позвольте спросить…

я выразил своё мнение на основе написанного
просто человек говорит что пластик очень твёрдый а я ему решил пояснить что лучше когда он более эластичный

alex775

Все правильно! Достаточно людям только услышать про китайский продукт как сразу наберется набор стандартных отрицательных реплик по поводу товара. Не нужно сравнивать китайский шелпотреб которым завалины прилавки в игрушечных магазинов которые продаються во дворе на против. И модели на которых все продумывается и используються специальные материалы устойчивые к износу и поломкам. Раскройте глаза сейчас практически все модели китайские и брендовые далеко не исключение. И не нужно ни кого переубеждать каждый сделает свой выбор все равно. А тем временем за эту неделю эти машинки разобрали и продолжают разбирать десятками, а значит это хороший продукт. Я всего лишь навсего высказал свое мнение.

messir

Нужно отметить что пластик хороший и крепкий - так что это плюс.

Но есть одна большая проблема, родной контроллер слабый и сразу поставил 60А. Но беда в том, что я угробил два кулера для данного контроллера ибо трасса всегда не асфальт. А песок, камешки и кулеру хана. Без кулера выключается через 5 минут из - за нагревания. Так греется, хоть картошку жарь. Может что нибудь порекомендуете?

alex775

Я вообще родной куллер выкинул а поставил бы какой нибудь компьютерный например ZALMAN (не реклама) на них просто гермитичные втулки, думаю бед будет меньше. Я личер себе такой буду ставить. Да и радиатор можно сделать самопальный впринципе и от куллера можно отказаться.

messir

А подойдет ли рег Turnigy, например на 100А без кулера? Будет ли он работать с движком данной машинки?

aov
messir:

Но есть одна большая проблема, родной контроллер слабый

Блин, мужики, я вас не пойму. У меня этих машинок 2. В чем слабость регулятора???
пиковый ток 190А. Обе прут, я уже писал об этом, с дикой пробуксовкой на любом покрытии.
Все модели, которые рядом катаются (правда все ДВСки) оочень медленнее.
Акк 2200 мАч 20С, который спокойно отдает 45А без просадки на этой машине практически не работает, на регуле постоянно отсечка срабатывает. Да, и еще, никакого криминального нагрева ни на одной машине не замечено.
Т.е., я к чему это пишу… если опасения в надежности регуля, так просим статистику в студию. У кого сгорел?
Специально ничего менять не буду. А как только сгорит сразу отпишусь.
А если цель замены - мощности поболее выжать… на мой взгляд - вообще не нужно.
А насчет кулера - я уже писал, смотреть нужно в магазинах, торгующих радиодеталями. У нас в Ставрополе в нужном габарите - на выбор, и с подшипниками и на втулке. А уж в Киеве думаю вообще проблем быть не должно.

alex775

Подойдет а почему нет. Греться будет меньше но врят ли что совсем не будет, нужно пробовать.

Я на счет родного регуля не жу жу. Просто высказал про его габариты. Наверное на нем действительно стоят какие нибудь мощные современные транзисторы которые умещаються в таком компактном корпусе и могут выдавать такие амперажи.

Кстати в стоковом регуле программировать специально ни чего не надо ? Подключил и поехал ?

messir

Такой рег как на трупере, у меня стоял на тамия хайлюкс и юзал я его с батареей 3S, так вот он тоже перегрелся и стал отключаться хотя как известно этот класс машинок не скоростной и газ в пол не давят. Исходя из этого я сразу заменил на более мощный, о чем не жалею. Подвел лишь кулер. И любой другой рег с кулером тоже лишится кулера из - за специфики дорог для этой машинки. По этому я ищу рег лишь с радиатором, где ничего не забьется и не заклинит. Кстати, думаю с любым другим кулером, даже компьютерным будет тажа лажа.