Trooper или попытка подделать траксас!

Remington12
Расстрел:

Непонятный косяк в рулевой, за неимением опыта не могу подправить. Машину ведет влево. Несильно. Триммер не спасает, хотя выкручен в крайнее положение.

Возможно, плохо крутится один из подшипников слева (в ступице, или на выходе из диффов).

alex775

100% Кривой диск а именно в районе ступицы. По ходу у всех труперов из четырех колес одно или два кривые из коробки. Менять диск!!!

Slex

Парни подскажите! Вчера солдат мой пришел! Радости полные штаны! В комплекте правда не было даже стоковых акумов и моя мечта сразу же поехать обломалась 😦 Вчера сделал зарядник из БП от компа, вроде заработал, зарядка включилась! Ещё подключил аппу и примастрячил передатчик в корпусе!
Касательно солдата что нужно с ним сделать для начала:

  1. Я так полагаю протянуть все винты
  2. Проверить шины, проклейку
    Кто что делал подскажите!
aov
Slex:

Кто что делал подскажите!

Лично я в дифференциалы силикон залил.
А так в принципе главное протяжку сделать, чтобы ничего не потерять и развал схождение проверить/отрегулировать.
И в бой!

messir
aov:

Лично я в дифференциалы силикон залил.

Не подскажите. Много откручивать что бы туда добраться?

Расстрел

Не очень =) Что-то порядка 10 винтов. Это не снимая рычагов подвески. Плюс, чтобы вскрыть кожух дифа нужно выкрутить 6 штук.
На днях вскрыл, чтобы заменить смазку, да и просто разобраться в конструкции, перебрать. В процессе чистки подшипников, в одном оказался пластиковый сепаратор и после снятия второй защитной крышки подшипник рассыпался. В остальных подшипниках (15х10х4 и 10х5х4) сепараторы стальные. Так же, как оказалось, немного погнута одна из осей дифа, поэтому, видимо, и восьмерило заднее колесо. Кстати, вопрос, при работе дифа какой шум считается нормальным?

aov
messir:

Не подскажите. Много откручивать что бы туда добраться?

Как уже выше ответили работы не много. 30-40 мин на все 3 дифференциала (разборка, заливка масла, сборка).
добавлю только, что в силиконовое масло заливается только в сами дифференциалы.
Спур и пиньон переднего и заднего дифференциала нужно лишь слегка смазать густой силиконовой смазкой, причем это даже не обязательно, смазка на них присутствует.

Расстрел:

Кстати, вопрос, при работе дифа какой шум считается нормальным?

Думаю главное чтобы звук был мягкий и ровный, и про прокручивании руками ничего не люфтило и не закусывало. У меня например на одной из машин центральный дифф до заливки в него масла уж похрустывал. А с маслом все стало мягко и тихо.

Slex

В общем пришел мне мой трупер! Пришли батареи. Зарядил первый выезд. Долго тупил как зарядить батареи и как их подсоединить к машине! Благо есть сенсей Iskander Gilfanov. За что ему огромное человеческое спасибо! Реально человек помогает мне в освоении мира моделизма!
Первый выезд, все прошло успешно, старался в тапку не давить! Типа обкатка! Вторую батарею уже стал немного наваливать! Выявилось сразу заднее восьмерочное колесо. Так я и не понял в чем там косяк. Итак начались первые поломки: сломалась задняя турель (заказал новую), влетел в ветку в кустах сломал стойку (благо была в запасе поменял), и самая хрень вылетел палец из переднего кардана. И все это за два дня. Может конечно я резво начал. Но сегодня поехал туда где роллеры катаются на трамплинах и там трупер у меня летал 😃 Было весело. Дети замучали, бегают за ним наступают на него.
Вывод как читал я в ветке кайф от него прямо таки удивительный. Катаюсь и балдею.
PS не ожидал такого изобилия запчастей на HK, купил уже себе мешок 😃 на всякий

8 days later
Baly1

Приветствую всех .
Я взял машину и не пойму это тропер или другая модель cgi.ebay.com/…/300572650270 ?
rcopen.com/files/4e2571fd9970730077ab8791

Вышла мне она в 8000 р с доставкой аппой . Управляется очень хорошо ( сравниваю с бротозавр про) , только вот запчасти от вашей машины индентичны ? Ну там подшипники , бампера , кулаки … ?
И хотел уточнить по поводу некоторого трабл . У меня остались батареи от бронта 4200 25С 2S / Так вот , на этой аппе hobbyking.com/…/__10608__Hobby_King_GT_2_2_4Ghz_2C… все отлично рулилось ездило , потом случайно поменяв местами полярноть на lipo аппы , спалился один из каналов. Временно езжу на вот этом speelgoedheiligman.nl/ace-rc-zender-cougar-ps3-3ch… . Вот с этим и возникла проблема . Нажимаю на газ до конца курка- машина дергается и останавливается , плавно дожимаю до конца - машина стартует и едет по асфальту , вьезжаю на траву - то хоть плавно, хоть до конца курок тяни - машина едет рывками ( как буд то отсечка срабатывает) . Тоесть в траве можно ездить- если накатом в нее вьехал и не останавливаешь темп . Это что значит такой симптом ? Что проблема в нехватки батареи в токоотдаче ( они кстати греются и вздуваются немного при активных покатушках) или Аппа неправильно настроенна ?

Remington12
Baly1:

Я взял машину и не пойму это тропер или другая модель

Это не трупер. Обратите внимание как устроены поворотные кулаки у вас и у трупера.

C другими вопросами касаемыми электроники — сюда

Baly1
Remington12:

Обратите внимание как устроены поворотные кулаки у вас и у трупера.

Я смотрел фотки - согласен что это не полный аналог , но судя по тому что китайцы , копируют часто одно и тоже с некоторыми изменениями - поэтому и предположил , вдруг моя машина ваш родственник ))
Значит бампера и прочие расходники не подойдут с 99% результатом ?
И к примеру , кузов тоже может не встать на мою www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…

Slex

Кстати у трупера не удачно передние стойки крепятся! При ударе отлетают крепления, надо чё нить придумать 😃

Remington12
Slex:

При ударе отлетают крепления, надо чё нить придумать

Сфоткай сломанную стойку, подумаем

Расстрел

Да-да, давайте фотку, раз нас это может ожидать. Я вчера пробовал перепрограммить его. Я немного недовкурил инструкцию и зверек начал бесконтрольно давать газу и вырываться, и просто вести себя неадекватно. Все это делалось колесами на полу и пока его получилось усмирить, он протер линолеум в 2х местах и порвал себе шину 😦 Печаль, а новые приедут токмо через пару недель. Остаток отпуска проведу без авто. В общем, печаль. Но зато научился программить.

Remington12
Расстрел:

Все это делалось колесами на полу и пока его получилось усмирить, он протер линолеум в 2х местах и порвал себе шину

надо с вывешенными колесами это делать. Ставить деку на что-то типа проставок или просто на бруски высокие

Slex

Ну вот короче фотки! Нижняя пластиковая деталь у меня уже ломалась 2 раза, этим соединением стойка крепится к шарику на рычаге
s004.radikal.ru/i208/1107/aa/50ef135dc554.jpg (439 Kb)
s41.radikal.ru/i094/1107/3e/d14bc14dd56f.jpg (402 Kb)
s015.radikal.ru/i332/1107/3f/69d3a1b8187d.jpg (450 Kb)
i053.radikal.ru/1107/2e/1b345fa9100e.jpg (284 Kb)
s48.radikal.ru/i120/1107/b0/ad00c7008d60.jpg (236 Kb)
i054.radikal.ru/1107/fc/83d1e5621029.jpg (417 Kb)
s014.radikal.ru/i328/1107/dd/115f865af751.jpg (381 Kb)

Slex

Сорри два раза запостил! To Iskander Gilfanov а как все таки соеденить 3 липольки? 😃

Расстрел

Да я так потом и сделал. Но он порвал покрышку еще в первый раз. Опыт на своих ошибках. Шину никак временно не реанимировать? Есть, может, какие-то временные полумеры?

Слава, два вопроса. У вас амортики такие чистые - мыли? Не текут?
И второй, как откручивать это крепление получается? s48.radikal.ru/i120/1107/b0/ad00c7008d60.jpg Я пытался, но так и не осилил. Крепко очень сидит, зараза. Может WD или AnyWay пшикнуть?

Slex
Расстрел:

Слава, два вопроса. У вас амортики такие чистые - мыли? Не текут?
И второй, как откручивать это крепление получается? Я пытался, но так и не осилил. Крепко очень сидит, зараза. Может WD или AnyWay пшикнуть?

Александр можно на ТЫ плиз 😉
Я только, что снял регуль и мотор, и отмыл его генерально с пеной и под душем. Амортики сильно не текут, один потел сверху где крышка, но я его сломал ))) и щас новые стоят!
Крепления откручиваются легко! Зажимаешь плоскогубцами шток амортика и вторыми плоскогубцами откручиваешь это крепление.
PS могу выложить фото днища, после жесткого башинга на асфальте 😃

Расстрел

Понятно. Я побоялся браться плоскогубцами за шток - останутся заусенцы, раздраконит ими отверстие и еще больше будет течь. Видел где-то способ со скотчем при сборке амортов, пробовал его, но не помогло.
Да, днище знатно покоцано и у меня. Я по щебенке летаю на школьных стадионах.

Remington12
Slex:

а как все таки соеденить 3 липольки?


Но учти, рвать будет на 50% быстрее.