Trooper или попытка подделать траксас!

pаravoz

Странный вопрос для этой темы. Спросить о Траксасе в теме про трупер. Ну да ладно. Без акб эта версия.

dima_d95

а кто нибудь встречал опционные детали(тюнинг) на Trooper ?
по фото на официальном сайте видно что:
другая дека

алюминиевые амортизаторы

ACME, part number 30222

Remington12
dima_d95:

а кто нибудь встречал опционные детали(тюнинг) на Trooper ?

Я не думаю что на Трупер какие-то особенные амортизаторы. Смотрим любые другие с подходящей длиной.

7 days later
Alkary

Добрый день!

Имеются вопросы.
После небольшой аварии, заменены левый верхний и нижний рычаги, амортизатор и еще по мелочи.
Стал запускать машинку – не едет. Двигатель крутится, но усилие не передается на колеса. В поднятом состоянии – колеса крутятся, под нагрузкой нет. Ни задние, ни передние. И щелкает центральный дифференциал. Ясно, что дело в нем.
Разобрал.
Первое – смазки, как кот наплакал.
Второе – все детали (шестеренки, оськи и т.п.) целые и не изношенные.
Третье – исходя из рисунков на схеме в инструкции, там должны быть резиновые, кругленькие прокладочки и шайбы под маленькими шестеренками. Там их нет!
Четвертое – конструктивно видно, что должно быть две оси с четырьмя маленькими шестеренками. Вот так, как здесь показано www.hpieurope.com/walk.php?lang=en&id=16
Но их всего одна ось и одна пара шестеренок. Хотя в запасных частях на Хоббисити в комплекте четыре hobbyking.com/…/__16180__Diff_Gear_Set_32858.html

Вопросы:

  1. Из-за чего может не передаваться усилие дальше на передний и задний диффы?
  2. Можно применить смазку типа Литол? Или какую нужно?
  3. Надо ли доукомплектовать внутренности тем, чего не хватает в пункте третьем описания выше?
  4. Надо ли ставить еще пару маленьких шестерен с осью или и так будет работать?

И просветите меня неграмотного, как правильно называются все эти шестеренки, оськи, в общем детали дифференциала!

NaN77
  1. Когда сломали рычаги, там металлический карданчик выпал, он в виде косточки, вы его скорее всего потеряли и поэтому машино не едет.
  2. Я применял литол на других моделях с металическими шестернями и пластиковым корпусом - проблем не было, отличная смазка. Но литол может быть густоват, надо пробовать.
  3. и 4. ничем помочь не могу, но я бы сделал все как в инструкции, китай мог схалтурить и не положить резинки, у меня не было в передних булкхедах… а в задних были.
maxer666

Получил модельку сегодня, моделька пойдет цена/качество. Люфтов только много очень 😃
Alkary, проверьте не открутилась ли одна из чашек центральных карданов. у меня сегодня (первый день) такое случилось.
Сломалась рулевая от удара колесом (склеил все норм) купил бы в метале рулевой механизм.
2 амора нафиг вытекло, поставлю с e-maxx металические.

messir

Кто как защищает выключатель рега от пыли и песка? Мой уже так заклинило что придется ставить другой.

Alkary
NaN77:
  1. Когда сломали рычаги, там металлический карданчик выпал, он в виде косточки, вы его скорее всего потеряли и поэтому машино не едет.
  2. Я применял литол на других моделях с металическими шестернями и пластиковым корпусом - проблем не было, отличная смазка. Но литол может быть густоват, надо пробовать.
  3. и 4. ничем помочь не могу, но я бы сделал все как в инструкции, китай мог схалтурить и не положить резинки, у меня не было в передних булкхедах… а в задних были.

Спасибо. Перебрал все дифы - в передний и задний залил прозрачный силикон, в центральный заложил смазку ШРУС.
А машинка не ехала по банальной причине - замерял банки аккумулятора, одна показала 1,8 вольта. Сдохла. С нормальным аккумом все в порядке.
На выходных в очередной раз задел бордюр - нижний передний рычаг в минус. Ох и слабенькие эти рычаги!
В вентилятор регуля попал мусор - лопасти в минус. Конечно сейчас холодно и, хоть немного, но он дует. Все равно надо менять.

Подскажите, где можно купить наш вентилятор. Если можно, ссылкой.

maxer666:

Alkary, проверьте не открутилась ли одна из чашек центральных карданов. у меня сегодня (первый день) такое случилось.

Спасибо, на будущее пригодится.

messir

Alkary - читайте выше, я писал уже о необходимо переноса рега на карбоновую раму иначе кулеров не напасетесь.

Alkary
messir:

Alkary - читайте выше, я писал уже о необходимо переноса рега на карбоновую раму иначе кулеров не напасетесь.

В том то все и дело, что перенес! Наверное просто не повезло 😦( Не знаете, где можно купить?

maxer666

мда, разочаровался в трупеере этом.
ломается каждый день (
при неудачных приземлениях сразу рулевую ломает, сегодня второй раз сломало еще и рычаг передний нижний.
китайская himoto крепче оказалсь чем он.

Remington12
maxer666:

китайская himoto крепче оказалсь чем он.

А может хаймота просто медленнее, а?😃

maxer666
Remington12:

А может хаймота просто медленнее, а?😃

наоборот быстрее еще летала с бк.
вобщем тачка не доработанна. Только для ровной дороги без прыжков. Пластик хрупкий.

NaN77

ну вот я доигрался сломал задний булкхед, в наличии на сайте не вижу, по каталогу номера тоже не вижу чо делать?

Емае ну эт ваще круто. Щас говорил с саппортом, кароче ничем ваще помочь не могут, отправили гуглить, ппц. Кароче ситуевино… ни номера запчасти ни самой запчасти на сайте нет, народ может у кого опыт использования разных машин есть, может эта часть слизана с другой модели и есть шанс найти???
ЗЫ. не ломайте задние булкхеды.

maxer666:

наоборот быстрее еще летала с бк.
вобщем тачка не доработанна. Только для ровной дороги без прыжков. Пластик хрупкий.

Ну не знаю моя так то полетала немного и мелкой гравийкой било ее. Но поломки все от удара об что то твердое, при приземлении не ломал ничево ни разу. Бордюры-штыри-столбы какие нить - это реально смертельные для подвески препятствия, но думаю тут любой поломается.

messir

Alkary - я покупал на ибей.

Вот читаю топик и думаю, толи трупер отстой, толи я так аккуратно езжу. Но поломки у меня вылезли в первую неделю - серва, кулер рега, вырванный винтик с рулевой тяги правого колеса. С тех пор все было ок, правда я не бью о бровки, столбы и деревья. Прыгаю не выше метра вверх (ну жалко мне машинку запускать на 3-4 метра вверх и разбить ее). Товарищи слешоводы, отзовитесь - расскажите как слеш реагирует на препятствия при скорости трупера…

Zoxan571

Посмотрите видео на ютубе. Там ести видео как слеш с 10 метровой скалы спрыгивает и дальше едет)))несколько раз. Я за 8 месяцев сломал 1 стоковый передний рычаг, когда залетел между столбом и забором и стоковые задние кулаки.

messir

Ну может када труперов будет как слешей, кто то тоже снимет подобное видео…

Alkary
messir:

Alkary - я покупал на ибей.

Спасибо, нашел. Стоит 6 долларов с доставкой. Буду заказывать

messir

Решил залить смазки в свой трофик.
Подскажите кто что заливает в дифф, мосты. Плиз давайте маркировку что бы я мог найти данную смазку.

Всем спасибо.

vadson

приобрели себе таких 2 труппера. Будем с другом осваивать автомоделизм. По рисункам к диффам сказано просто смазать диффы, а не заливать туда полный дифф масло.
В настоящих авто масло в диффах заливаеться на 2/3 не более, а то и половина картера.
Пульты взяли ХК310. Акки имею от вертолета 3с2200мах25-50с или от самолета 3с6000мах25-50с
Читал что подвеска регулируемая, если приподнять клиренс, тогда может рычаги так ломаться не будут? Кто насколько прыгал труппером на трамплине?

aov
messir:

Подскажите кто что заливает в дифф, мосты.

Vadson не прав. В эти дифференциалы масло именно заливается.
Силиконовое масло для дифференциалов. Цель - получение определенного передаточного усилия в диффе (в зависимости от вязкости масла)
Вязкость бывает от 1 000 до 100 000 единиц. Что и куда заливал в свой труппер написано в посте 56.
Масло продается в модельных магазинах.
Центральный дифф просто откручиваем крышку и до верху заливаем.
Колесные диффы сначала разбираем корпус, затем вынимаем из него дифф, затем собственно теже действия, что и с центральным.
А вот спур и пиньон колесных диффов заливать маслом нельзя их нужно смазать густой силиконовой смазкой.