Trooper или попытка подделать траксас!

h1t2
Remington12:

Правда ненадолго, пока регуль не сгорит.

а почему должен сгореть регуль если он комплектом идет, я думаю запас там около 30A. Burst Current: 760A

=W_E_G_A=:

ничем. Новый корпус + резина

Согласен! С сайта ХоббиКинга:

Новое в Trooper SCT 4x4:
Новый стиль гоночных колес с большим наружным диаметром для лучшей управляемости
Более мягкая с улучшенным составом резина покрышек для лучшего сцепления
Новый дизайн корпуса, выполненный в более агрессивном стиле.

Remington12
h1t2:

а почему должен сгореть регуль если он комплектом идет, я думаю запас там около 30A. Burst Current: 760A

НУ возможно я и неправ:) Получите, поставите, отпишитесь:)

NaN77
h1t2:

а почему должен сгореть регуль если он комплектом идет, я думаю запас там около 30A. Burst Current: 760A

Он очень быстр, но скорее всего слабо торкает, то есть наехав на камешек вы тупо пойдете подталкивать трупера ногой. Да и скорость его вы не сможете использовать на бездорожье, кароче не раскроете вы этот мотор. Все решаемо шестернями конешно, но на стоке будет некомфортно. И да на стоковых шестернях перегруз может чо нить подпалить, если башить-педалько в пол ))), либо мотор либо регуль. Все имхо, никогда не ездил на таких моторах.

ЗЫ. Отпишитесь об ощущениях когда получите плс.

Lexus_56
h1t2:

Доброе время суток!

Заказал сиё чудо!Turnigy Trooper SCT 4x4 1/10 Brushless Short Course Truck (ARR)
hobbyking.com/…/__24971__Turnigy_Trooper_SCT_4x4_1…

К нему сразу

1.Aluminum Steering Bellcrank (complete) - 201
2.Turnigy Metal Gear Servo 60g/15.5kg/.16sec
3.рычаги 4 шт
4.ZIPPY Flightmax 5000mAh 3S1P 20C hardcase
5.Hobbyking X-Car Brushless Power System 6100K (мотор + регуль www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…)

жду посылки.

ХА-ха-ХА а вот моторчик такой вы так просто в трупера и не поставите, зря заказали. Я вот планирую на труепа поставить следующее: Мотор от 2000-2300KV, питание от 2-4S, мощность от 1КВт (питать его от 3S) Регуль 120A питание 2-4S Батарейку на 3S от 3000-4000 (главное вес около 300гр, а 5000-6000 весят от 550гр)

NaN77
Lexus_56:

ХА-ха-ХА а вот моторчик такой вы так просто в трупера и не поставите…

По размеру вроде 1 в 1, почему не поставит?

Remington12
NaN77:

Все решаемо шестернями конешно, но на стоке будет некомфортно.

Чтобы оставить прежнюю скорость вращения колес — передатку надо будет уменьшать раза в 2. Я боюсь, такого большого спура и такого маленького пиньона просто нет в природе…

NaN77
Remington12:

Чтобы оставить прежнюю скорость вращения колес — передатку надо будет уменьшать раза в 2. Я боюсь, такого большого спура и такого маленького пиньона просто нет в природе…

Не, зачем прежнююю, я на 2с щас езжу 3900 кв, для башинга еще можно добавить, ну допустим 4500 еще поедет думаю. Проблема в том что спур не найти наверно вообще? А пиньон с 13-14 до 11 еще можно. Кароче пробовать нада ))) там проблема будет не со скоростью, ее в конце концов можно аппой задавить с горем пополам, проблема в старте будет.

Remington12
NaN77:

Не, зачем прежнююю, я на 2с щас езжу 3900 кв, для башинга еще можно добавить, ну допустим 4500 еще поедет думаю.

Именно что. А чувак 6100 кв хочет поставить…

h1t2
NaN77:

Он очень быстр, но скорее всего слабо торкает

По простым расчетам
мощность будет примерно на 2S = 592W
на 3S = 880W
Это уже на порядок больше штатного, так что с камушками вполне должен справиться, тут проблемка видится в больший оборотах и если он с ними справиться то получиться шустрый Trooper 😃

Lexus_56
h1t2:

По простым расчетам
мощность будет примерно на 2S = 592W
на 3S = 880W
Это уже на порядок больше штатного, так что с камушками вполне должен справиться, тут проблемка видится в больший оборотах и если он с ними справиться то получиться шустрый Trooper 😃

Я думаю с Вами спорить и что то доказывать обратное бесполезно, так что устанавливайте и не забудте здесь написать результаты эксперементов, очень интересно что получиться. А вообще очень интересует кто какой мотор и регуль поставил на трупера, а может кто то и стоковый регуль переделал или доработал?

NaN77
h1t2:

По простым расчетам
мощность будет примерно на 2S = 592W
на 3S = 880W
Это уже на порядок больше штатного, так что с камушками вполне должен справиться, тут проблемка видится в больший оборотах и если он с ними справиться то получиться шустрый Trooper 😃

То есть по вашему то как торкает мотор зависит от ваттов? Скажу так, вот этот мотор (это вообще лучшее что я использовал) hobbyking.com/…/__17713__XK3650_B_3900KV_Brushless… торкает заметно лучше чем вот этот hobbyking.com/…/__15192__S3650_3980_Brushless_Inru… ватты соот: 635W против 750W 4 поля против 2 поля,и еще выскажу предположение что вот этот hobbyking.com/…/__15194__S3650_3300_Brushless_Inru… при тех же ваттах будет торкать больше собрата на 3980kV, дело не в ваттах а в витках.

PS на порядок это в 10 раз еси чо )

h1t2
NaN77:

Скажу так, вот этот мотор (это вообще лучшее что я использовал) www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Inrunner.html

на этот случай у меня есть вот такой моторчик hobbyking.com/…/__17734__XK3665_2150KV_Brushless_I… + регуль Turnigy 120A, (вчера только получил) можно будет сравнить 😃

подскажите доставкой Air Parcel (RUSSIAN FEDERATION) сколько примерно идет по времени?

Slex
h1t2:

подскажите доставкой Air Parcel (RUSSIAN FEDERATION) сколько примерно идет по времени?

Месяц примерно, может чуть больше, может чуть меньше. Как ждать будешь. Если очень сильно, то идти будет очень долго!

h1t2
h1t2:

доставкой Air Parcel (RUSSIAN FEDERATION) сколько примерно идет по времени?

просто смущает надпись : этот товар доставляется в течении 3х дней

bullet7

Кто что льёт в дифы .На паркфлаере есть какая то силиконовая смазка для дифференциалов ,есть смысл брать ?

Remington12
bullet7:

Кто что льёт в дифы .На паркфлаере есть какая то силиконовая смазка для дифференциалов ,есть смысл брать ?

Это не внутрь диффов, а снаружи, то есть на коническую главную пару.

NaN77
bullet7:

Кто что льёт в дифы .На паркфлаере есть какая то силиконовая смазка для дифференциалов ,есть смысл брать ?

Внутрь лил 1 раз силикон толи 3 тыщщи толи 10 тыщ плотность не помню, они не ломаются да и дешевле новый купить так то, в коничку мажу литол

16 days later
h1t2

Приветствую! сегодня забрал посылку с новым Trooperom

Turnigy Trooper SCT 4x4 1/10 Brushless Short Course Truck (ARR)
www.hobbyking.com/hobbyking/s...ruck_ARR_.html

И дополнения

1.Aluminum Steering Bellcrank (complete) - 201
2.Turnigy Metal Gear Servo 60g/15.5kg/.16sec
3.рычаги 4 шт
4.ZIPPY Flightmax 5000mAh 3S1P 20C hardcase
5.Hobbyking X-Car Brushless Power System 6100K (мотор + регуль www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=22595)

Вот несколько фото:

И первое видео:

Снимал все с этой чтучки hobbyking.com/…/__13983__Turnigy_highrate_30FPS_Ul… (Turnigy highrate 30FPS Ultra-small Digital Camera (without memory card)
)

так что на дату не смотрите

NaN77

прикольно))), первый трупер юзали? получитсо сравнить? как резина? серва отличная у меня такая год и в хвост и в гриву откатала, и кста задние верхние рычаги я развернул на 180 градусов оба, иначе у меня рвались пластиковые наконечники тяг при прыжках, но у меня тяги гнутые уже прилично, так что вам может и не грозит.

h1t2

Серва заказана отдельно железная, хотя присмотреться к родной она походу тоже железная))). Сразу проблема родной мотор сдох, нет признаков жизни, регуль напругу выдает…

h1t2:

походу тоже железная)))

не ппалстик, ставлю железную

поставил мотор Hobbyking X-Car Brushless Power System 6100K на 2S lipo испытывать буду…

оригиналы фото

img-fotki.yandex.ru/get/…/0_90892_4276620c_orig

img-fotki.yandex.ru/get/…/0_90895_f911b171_orig

img-fotki.yandex.ru/get/…/0_90894_5012822_orig

maxer666
h1t2:

По простым расчетам
мощность будет примерно на 2S = 592W
на 3S = 880W
Это уже на порядок больше штатного, так что с камушками вполне должен справиться, тут проблемка видится в больший оборотах и если он с ними справиться то получиться шустрый Trooper 😃

на нем на стоке все летит на 3х банках

NaN77:

То есть по вашему то как торкает мотор зависит от ваттов? Скажу так, вот этот мотор (это вообще лучшее что я использовал) hobbyking.com/…/__17713__XK3650_B_3900KV_Brushless… торкает заметно лучше чем вот этот hobbyking.com/…/__15192__S3650_3980_Brushless_Inru… ватты соот: 635W против 750W 4 поля против 2 поля,и еще выскажу предположение что вот этот hobbyking.com/…/__15194__S3650_3300_Brushless_Inru… при тех же ваттах будет торкать больше собрата на 3980kV, дело не в ваттах а в витках.

PS на порядок это в 10 раз еси чо )

вы на глаз определяли кто торкает лучше?
2 или 4 поля. надо еще тайминг подогнать