Trooper или попытка подделать траксас!

RaceMan

У меня приключилась такая беда: катались вообщем, всё хорошо было, потом машинка остановилась - ну думал сел акум (ставил на регуле при просадке напряжения сразу отрубаться). Домой приехал, попробовал включить - регуль не пищит, а только снизу моргает лампочка зеленая. Зарядил акум, включаю - тоже самое… Кулер крутиться, на газ никак не реагирует, серва работает, а регуль молчит…
Это он так умер? Как считаете?

RaceMan
scgorodok:

регуль стоковый ? на 3s гоняли ?

да, сток, да на 3s 😃

scgorodok

в этой теме помоему уже все отписались что стоковый регуль у всех сдох кто на 3s гонял, кроме одного человека, у которого покупной регуль сдох, а он щас на родном гоняет

RaceMan
scgorodok:

в этой теме помоему уже все отписались что стоковый регуль у всех сдох кто на 3s гонял, кроме одного человека, у которого покупной регуль сдох, а он щас на родном гоняет

Это да, я читал… Знать бы какие признаки у кого были когда он сдох?

scgorodok

ну разбери его , посмотри что сгорело…

Xoma73

hobbyking.com/…/__25649__Turnigy_TrackStar_80A_1_8…
Юзаю из этой серии 150А, обалденый рег. Думаю этот ни капли не хуже. И по амперам с запасом, на случай перехода на лучший движок.
А x-car могу дохнуть “без объявления войны”)

Yura90
RaceMan:

вот такой регуль пойдет для стокового мотора?

Я вот такой заказал) banned link

Xoma73

Такой рег юзают на e-revo 1/16 люди. А у вас полноразмерный шорт.

RaceMan
Xoma73:

hobbyking.com/hobbyking/store...s_Car_ESC.html
Юзаю из этой серии 150А, обалденый рег. Думаю этот ни капли не хуже.

Этот считаешь будет нормально работать с стоковым движком?
Просто как бы цена подходящая… Не хотелось бы ждать пока приедет, потом выяснится что не работает со стоком и потом опять тратить деньги и время, пока приедет еще и другой движок)
Чуть доплатить и можно взять комбо сразу с движком…

Xoma73

У них все совместимо. Комбо тоже не сильно надёжна.

RaceMan
Xoma73:

hobbyking.com/hobbyking/store...s_Car_ESC.html
Юзаю из этой серии 150А, обалденый рег. Думаю этот ни капли не хуже. И по амперам с запасом, на случай перехода на лучший движок.

Заказал его 😃 Под твою ответственность, как говорится)))

mitya1981
RaceMan:

вот такой регуль пойдет для стокового мотора?

А я вот такой взял. Тоже очень нравится (за исключением двух кондеров, висящих на проводах, но их можно закрепить), сильно не греется (в условиях эксплуатации при темпер воздуха не ниже 35 градусов), плюс цена пониже чем турниги. Езжу на 3S со стоковым мотором.

h1t2
RaceMan:

150А

150A для двигателя в 25A как то не очень подходит, хотя потом расскажите всем на сколько батареи меньше хватать станет!

wbcs
h1t2:

потом расскажите всем на сколько батареи меньше хватать станет!

А при чём тут расход батареи и рег на 150??))

h1t2
wbcs:

А при чём тут расход батареи и рег на 150??))

регуль на 150А потребляет больше энергии аккумулятора, чем регуль на 35А, проверено практикой… (хотя в сравнении был регуль на всего лишь на 100А)

mitya1981
h1t2:

регуль на 150А потребляет больше энергии аккумулятора, чем регуль на 35А, проверено практикой… (хотя в сравнении был регуль на всего лишь на 100А)

Мне кажется, возможно, и может больше потреблять, но это должно быть незначительно. Вот я на 100А поставил (выше писал какой) и разницы по времени работы батареи не заметил.

laser
scgorodok:

кроме одного человека, у которого покупной регуль сдох, а он щас на родном гоняет

это был я. до сих пор гоняю. у родного регуля есть отруб по температуре. поставил на 90гр. иногда отрубается.

Yura90:

Я вот такой заказал) banned link

вот именно такой и сгорел, заказал из этой серии 120А, токо приехал, еще не попробовал

scgorodok:

ну разбери

сгорели 1 или 2 силовых ключа. больше там сгорать то нечему.
если у кого сгорит такойже trackstar 60A - отдайте его мне 😁

RaceMan:

какие признаки

такиеже как если у мотора снять одну фазу. если сгорает ключи на 2-х фазах то признаки как ты описал- все шевелится, но не едет

wbcs
h1t2:

регуль на 150А потребляет больше энергии аккумулятора

Не, ну это конечно ваше право так считать, но я считаю это бред…
Если что, выше написанное моё ИМХО, не нравится, чапаем далее…
Спорить не собираюсь…

RaceMan
h1t2:

150A для двигателя в 25A как то не очень подходит, хотя потом расскажите всем на сколько батареи меньше хватать станет!

А причем тут регуль на 150А? Я вообще то заказал 80А, в пике 120А…