Trooper или попытка подделать траксас!

Саригор
mitya1981:

если бы шарики стерлись его бы клинило наверно

или был бы бешаный люфт

h1t2

лучший способ разобрать да посмотреть)))

а то я думал дифф-ам хана, а оказалось болт выкрутился фиксирующий…

Yura90
laser:

вот именно такой и сгорел, заказал из этой серии 120А, токо приехал, еще не попробовал

Отпишись потом как по работе.Может тоже закажу-)

h1t2
wbcs:

Спорить не собираюсь…

я спорить и не собирался, если это бред дак поясните, что при выборе регуля не важно сколько будет ампер главное чтоб больше чем в двигателе с запасом на 10А и тогда все гуд, хоть на 250А ставьте в труппер))), если денег не жалко…
Это все понятно, просто проверили стоковый рег 35А и на 100А и тоже не поверили одна и таже батарея, а садиться быстрее хоть и незначительно(1 мин). но факт!!!

wbcs
h1t2:

и тоже не поверили

Не охота тему засорять… вот и всё…

h1t2:

если это бред дак поясните

Вообще такого быть не должно, но такое могло быть, могло сказаться качество пайки и проводов разных регулей и т.д. и т.п… не более того…

h1t2

прошу выкладывать замеры скорости на трупперах ради интереса:

мои на 2S:

Yura90
h1t2:

мои на 2S:

А регуль на сколько?Мотор сток? Нехило так на 2S, боюсь представить что он у меня будет творить на 3S)

h1t2
Yura90:

А регуль на сколько?Мотор сток?

мотор сток, регуль HPI 60A

mitya1981
h1t2:

прошу выкладывать замеры скорости на трупперах ради интереса:

А я думал на 2S не больше 40 должно быть.

wbcs

Всем привет!
Ребят, а если на 2S ездить, родной рег жить будет?
Если брать рег в запас, кто что посоветует?
Насчёт мотора, тоже брать в запас, или живуч?
Ещё вопрос, какую аппу лучше взять?

Что из запчастей брать?
Рычаги, сервосейвер, амморты, шестерню, эт я понял… Булки тож надо, но они похоже в вечном бекорде, дозакажу отдельно… Что ещё упустил из виду?

Встречал что существует в природе алюм запчасти, на ХК есть фото трупера с алюм рычагами и кулаками, а вот где их найти?
С чего могут подходить запчасти на трупера?

И ещё, есть ли у кого опыт установки бОльших колёс? понимаю что надо будет ставить пиньён поменьше…какой взять?

П.с. за темой слежу давно, читаю, перевариваю, но в голове уже такая каша, вот из-за этого и столько вопросов) Прошу не пинаться…

Zloyuzver

Советую перечитать заново и выбрать нужное в отдельный текстовый файл - помогает 😃.

P.S. Не воспримите как стёб.

h1t2
Zloyuzver:

выбрать нужное

действительно, я столько всего заказывал уже и подсказать нечего так как ломается там где ты не ожидал, уже мешок запчастей, самое главное это пласмасок мелких как можно больше…

wbcs
Zloyuzver:

P.S. Не воспримите как стёб.

Та неее))) Всё нормально))
Сам уже подумывал на бумажку записывать))
В голове уже такая каша…
Муки выбора, между трупером и ХСП/Химото… а тут ещё ACME RAPTOR нарисовался…
По сути тот же трупер, тока в виде трагги…

h1t2:

самое главное это пласмасок мелких как можно больше…

Например?
Рычаги, булки, наконечники тяг… что ещё?

mitya1981
wbcs:

Всем привет!
Ребят, а если на 2S ездить, родной рег жить будет?

Поддерживаю комментарий Zloyuzver, могли бы не полениться и почитать выше, сто раз про это уже писали. Но все же отвечу, исходя из своего 4 месячного опыта эксплуатации. Если на 2S ездить, родной рег жить будет, эксплуатировал в очень жарком климате его и все ок. Однако на 2S будете ездить, наверное, недолго, потому что потом захочется быстрее, мне кажется это неизбежно. Хотя я сам же в начале говорил, что куда ж быстрее и так быстро.
Мотор тоже хороший, но опять же до того момента, пока не захочется еще лучше.
Аппа - я использу эту. Меня вполне устраивает.
За 4 мес. рычаги и булки не ломал.
Сервосейвер сломал месяца через 2. был в запасе вот этот. щас он стоит.
Вот эти штуки надо купить обязательно.
Серву в запас обязательно. Я взял вот эту. Мне нравится. Очень прочная.
Колеса стоят у меня больше (я тут раньше фото выкладывал, можете найти выше), диаметр 115, ширина 55. стоят 21 доллар за 4 штуки. Не идеально, но в общем доволен и есть ньюансы. Скоро буду заказывать такие же. Пиньон при этом не менял.
Алюм рычаги и т.д. есть, но за эти деньги, что за них хотят, можно взять 10-20 пластиковых на хоббикинге. А за 4 мес как я писал выше, я их не ломал.
Кто-то советует здесь алюм аморты на трупера, те что за 12 долларов. я купил таких два и оба сломал, причем после не очень сильных ударов. А штатные, целые. Более того, эти алюминиевые тоже текут, может меньше штатных, но текут, ну или мне просто такие бракованные достались. сейчас заказал на ибее другие, за 4 доллара за пару, придут отпишусь.
Что еще, ну подши, если забьются (а они в первый раз забьются быстро, особенно задние) надо разобрать и хорошо набить смазкой. После этого будут забиваться горазде реже. В родных колесах через 2 недели вставки превратятся в труху, нужно будет расклеить и вставить нормальные вставки. Или сразу заказать нормальные колеса, если на хоббикинге, то мне кажется надо искать непроклеенные, чтобы сразу вставки сменить (так резина и диски у них неплохие). Корку еще желательно обклеить изнутри армированным скотчем, реально продлевает жизнь ей.
Опять же повторюсь, это мое мнение, исходя из 4-х месячного опыта эксплуатации. Может кто-то в чем-то несогласен.
Вот, как-то так.

Zloyuzver

Ещё капрон сварите (рычаги, держатели бодика и т.п. детали из капрона). Поищите по словам “варка пластика”.

wbcs
mitya1981:

исходя из своего 4 месячного опыта эксплуатации

МЕГА спасибо Дмитрий!!!
фото колёс найду. Насчёт алюма, я думал поставить тока булки и кулаки… Кулаки люминьки нашёл, а вот булок похоже нету…
Можно ссылочку на амморты по 4$?)
Про подши читал - помню что надо сновья их перемазать…

Насчёт корки, есть ли смысл обклеить её стеклотканью на полиэфирке? Или жёстко не значит лучше?

Zloyuzver:

Ещё капрон сварите (рычаги, держатели бодика и т.п. детали из капрона).

Спасибо, помню…

h1t2:

держатели диффов…

Спасибо!

h1t2
wbcs:

Насчёт корки

корка очень очень живучая, за все лето ни ни кроме царапин, но без них не куда), только за зиму раздолбал, заказал новую и вперед на все лето это думаю хватит!

wbcs
h1t2:

леопард, max мощность: ~660W туринга, max мощность: ~880W

Эт то да… а вот будет ли Турнига качественней леопарда?..