Trooper или попытка подделать траксас!

h1t2
Zloyuzver:

выбрать нужное

действительно, я столько всего заказывал уже и подсказать нечего так как ломается там где ты не ожидал, уже мешок запчастей, самое главное это пласмасок мелких как можно больше…

wbcs
Zloyuzver:

P.S. Не воспримите как стёб.

Та неее))) Всё нормально))
Сам уже подумывал на бумажку записывать))
В голове уже такая каша…
Муки выбора, между трупером и ХСП/Химото… а тут ещё ACME RAPTOR нарисовался…
По сути тот же трупер, тока в виде трагги…

h1t2:

самое главное это пласмасок мелких как можно больше…

Например?
Рычаги, булки, наконечники тяг… что ещё?

mitya1981
wbcs:

Всем привет!
Ребят, а если на 2S ездить, родной рег жить будет?

Поддерживаю комментарий Zloyuzver, могли бы не полениться и почитать выше, сто раз про это уже писали. Но все же отвечу, исходя из своего 4 месячного опыта эксплуатации. Если на 2S ездить, родной рег жить будет, эксплуатировал в очень жарком климате его и все ок. Однако на 2S будете ездить, наверное, недолго, потому что потом захочется быстрее, мне кажется это неизбежно. Хотя я сам же в начале говорил, что куда ж быстрее и так быстро.
Мотор тоже хороший, но опять же до того момента, пока не захочется еще лучше.
Аппа - я использу эту. Меня вполне устраивает.
За 4 мес. рычаги и булки не ломал.
Сервосейвер сломал месяца через 2. был в запасе вот этот. щас он стоит.
Вот эти штуки надо купить обязательно.
Серву в запас обязательно. Я взял вот эту. Мне нравится. Очень прочная.
Колеса стоят у меня больше (я тут раньше фото выкладывал, можете найти выше), диаметр 115, ширина 55. стоят 21 доллар за 4 штуки. Не идеально, но в общем доволен и есть ньюансы. Скоро буду заказывать такие же. Пиньон при этом не менял.
Алюм рычаги и т.д. есть, но за эти деньги, что за них хотят, можно взять 10-20 пластиковых на хоббикинге. А за 4 мес как я писал выше, я их не ломал.
Кто-то советует здесь алюм аморты на трупера, те что за 12 долларов. я купил таких два и оба сломал, причем после не очень сильных ударов. А штатные, целые. Более того, эти алюминиевые тоже текут, может меньше штатных, но текут, ну или мне просто такие бракованные достались. сейчас заказал на ибее другие, за 4 доллара за пару, придут отпишусь.
Что еще, ну подши, если забьются (а они в первый раз забьются быстро, особенно задние) надо разобрать и хорошо набить смазкой. После этого будут забиваться горазде реже. В родных колесах через 2 недели вставки превратятся в труху, нужно будет расклеить и вставить нормальные вставки. Или сразу заказать нормальные колеса, если на хоббикинге, то мне кажется надо искать непроклеенные, чтобы сразу вставки сменить (так резина и диски у них неплохие). Корку еще желательно обклеить изнутри армированным скотчем, реально продлевает жизнь ей.
Опять же повторюсь, это мое мнение, исходя из 4-х месячного опыта эксплуатации. Может кто-то в чем-то несогласен.
Вот, как-то так.

Zloyuzver

Ещё капрон сварите (рычаги, держатели бодика и т.п. детали из капрона). Поищите по словам “варка пластика”.

wbcs
mitya1981:

исходя из своего 4 месячного опыта эксплуатации

МЕГА спасибо Дмитрий!!!
фото колёс найду. Насчёт алюма, я думал поставить тока булки и кулаки… Кулаки люминьки нашёл, а вот булок похоже нету…
Можно ссылочку на амморты по 4$?)
Про подши читал - помню что надо сновья их перемазать…

Насчёт корки, есть ли смысл обклеить её стеклотканью на полиэфирке? Или жёстко не значит лучше?

Zloyuzver:

Ещё капрон сварите (рычаги, держатели бодика и т.п. детали из капрона).

Спасибо, помню…

h1t2:

держатели диффов…

Спасибо!

h1t2
wbcs:

Насчёт корки

корка очень очень живучая, за все лето ни ни кроме царапин, но без них не куда), только за зиму раздолбал, заказал новую и вперед на все лето это думаю хватит!

wbcs
h1t2:

леопард, max мощность: ~660W туринга, max мощность: ~880W

Эт то да… а вот будет ли Турнига качественней леопарда?..

Koc

приветствую! а находил ли ктонибудь алюминиевый тюнинг за адекватные деньги? ставил ктонибудь? стоит он того?

h1t2
wbcs:

Турнига качественней леопарда

то и то качественный китай, по ресурсу вопрос спорный так как я думаю ресурс их долгий узнать можно только практикой, кстати туринга в последнее время очень радует качеством, а леопард всегда был одним из лучших)

вопрос выбора всегда за вами)))

wbcs
Koc:

приветствую! а находил ли ктонибудь алюминиевый тюнинг за адекватные деньги? ставил ктонибудь? стоит он того?

Находил рычаги и кулаки, в англии… они для Раптора, но шаська у них с трупером одинаковая…
На мой неопытный взгляд, из люминя целесообразно ставить булки и кулаки…остальное лучше пластик…

h1t2:

туринга в последнее время очень радует качеством, а леопард всегда был одним из лучших) вопрос выбора всегда за вами)))

Спасибо, буду думать…

Koc
wbcs:

Находил рычаги и кулаки, в англии… они для Раптора, но шаська у них с трупером одинаковая…
На мой неопытный взгляд, из люминя целесообразно ставить булки и кулаки…остальное лучше пластик…

Я тоже рычаги и кулаки видел, но ничего кроме них, ну и булок както не встречал. Хотя они то по-моему и было бы самое полезное. А рычаги по-вашему только булки ломать будут?

wbcs
Koc:

А рычаги по-вашему только булки ломать будут?

В смысле алюминиевые? Да, слабым звеном будут пластиковые булки… Поэетому целесообразнее ставить алюм.булки, а рычаги оставлять пластиковые, как раз в качестве слабого звена…

Xoma73
h1t2:

прошу выкладывать замеры скорости на трупперах ради интереса:

мои на 2S:

Кто больше разгонял?) рулится?)

mitya1981
h1t2:

леопарды конечно очень качественные, я бы взял себе за 60$ вот это: Turnigy TrackStar Waterproof 1/10 Brushless Power System 3000KV/80A

леопард, max мощность: ~660W
туринга, max мощность: ~880W

В этой системе в описании написано мотор 260 Ватт, хотя если ток макс 46 А, то должно быть около 500W если он 3S поддерживает. Странно. И еще там почему-то BEC на 1А, маловато наверно?!
А еще в аналогичной системе, только там мотор 3520KV, по отзывам на хоббикинге, горит регуль нередко.

h1t2
mitya1981:

в описании написано мотор 260 Ватт

китайцы считать не очень умеют, постоянно ошибки пишут))) а если так то у туринги запас A по регулю приличный: мотор 34A регуль 80А, зжечь регуль надо очень постораться, а по лео тут все в упор мотор 51A регуль 60A и регуль у лео не очень славиться в отличии от мотора…

Выбор делать всегда сложно и мучительно…

кстати сейчас туринга со скидкой идет $56.21

wbcs
h1t2:

Выбор делать всегда сложно и мучительно…

Мда, эт точно…
Насчёт ХК-шного набора, я всегда перед покупкой там чего либо смотрю обзоры купивших… Это даёт хоть какое то представление о товаре…

Саригор
wbcs:

смотрю обзоры купивших

а отзывы буржуев о нем, говорят не очень…

mitya1981
wbcs:

Можно ссылочку на амморты по 4$?)
Насчёт корки, есть ли смысл обклеить её стеклотканью на полиэфирке? Или жёстко не значит лучше?

аморты
По поводу корки, мне кажется, армированного скотча вполне достаточно. По поводу того, что корка прочная на трупере, на мой взгляд, нет. Начинал ездить без скотча, начала трескаться сзади и побокам, скотчем удалось остановить. эксплуатировал при температуре всегда не ниже 20 грудусов, т.е. в мороз никогда не ездил.