Trooper или попытка подделать траксас!

mrnikita

Эххх, так и знал, ну лень мне читать)

Там мне всего лишь не понятно слово, что надо докупить

mitya1981

Седня спаял переходничек под 4s (2s+2s). Аки 1600 а/ч 20с. Гонять на них нельзя, даже на весу, если газануть, попикивает детектор липо, видимо просадка большая. Потом затупил и выключил пульт раньше рега, тачка на полном ходу врубилась в шкаф задним ходом (у меня назад 75% стоит). Поломал наконечник тяги. Я вот думаю в том, что назад валит, если раньше выключить пульт виноват приемник, а не рег? У рега же должна защита срабатывать. Причем, если включить рег раньше пульта, такого нет, просто пикает рег часто, как и должно быть.

scgorodok
mrnikita:

Эххх, так и знал, ну лень мне читать)

Там мне всего лишь не понятно слово, что надо докупить

поставь всю мелочёвку в заказ что будет в наличии

Саригор
mrnikita:

Эххх, так и знал, ну лень мне читать)

Там мне всего лишь не понятно слово, что надо докупить

хотя бы страниц 10 почитай,как правило потом все вопросы повторяются…

Zloyuzver
mitya1981:

Я вот думаю в том, что назад валит, если раньше выключить пульт виноват приемник, а не рег?

Приёмник, и только по тому, что в нём не настроен (или настроен неправильно) Fail Safe. Очень рекомендую произвести правильную его настройку. Для электромодели всё (руль и курок газа) поставьте в нейтраль и активируйте Fail Safe на приёмнике (как это сделать - читайте инструкцию к своей аппаратуре). Для ДВС при активации Fail Safe рекомендую ставить курок газа в положение, обеспечивающее небольшое торможение (для электро моделей этого не делайте, т.к. после остановки она может поехать назад).

mitya1981
Zloyuzver:

Приёмник, и только по тому, что в нём не настроен (или настроен неправильно) Fail Safe.

Спасибо большое за совет, не знал об этой функции. Как делать прочитал, завтра попробую.

Zloyuzver
mitya1981:

Спасибо большое за совет, не знал об этой функции.

А что за аппа у вас?

antonbaton
Саригор:

с пиньоном 21Т уровняется с 3900 при 17 или сколько там на трупе,14Т?

Уточню:
“Вам шашечки, или ехать?” ©

Саригор:

там вал на 5мм

Да, 5мм, так Вы же сами предложили на выбор…

Саригор
antonbaton:

Да, 5мм, так Вы же сами предложили на выбор

антон,я тока увидел)))

этот по току подходит Turnigy Trackstar 1/10 12.0T 3300KV Brushless Motor
кстати рег на 45а

antonbaton:

“Вам шашечки, или ехать?”

ехать Антон,ехать))))

Саригор

наверное возьму на 12Т 3300КВ,пусть и не полные 36,зато вал нужный и по току подходит))

Саригор

наконец то они появились из бк
заказали двигло и начитавшись темы решил взять эту серву
от жадности аж в двух экземплярах)))
дюже часто они в бк бывают и подолгу,думаю в августе труппер будет готов,если почта россии не подведет)))

RaceMan
Саригор:

заказали двигло

А как насчет того что написано максимальное напряжение 7.4в - это значит на 3S нельзя с таким двигом ездить?

Саригор
RaceMan:

это значит на 3S нельзя с таким двигом ездить?

совершенно верно,ну мне в принципе 2S хватает,если вдруг решу перейти на 3Sпоставлю двиг с вандала,там Trackstar 10T 3900KV

Yura90

Ну вот, 93 дня и трупер у меня.



На третьей фото мой монстр любимчик МТА S50 =)
Качество порадовало, но резина, за две покатухи съело 2 покрышки) Всё проклеил до этого и поменял вставки. Бодик тоже слабый-) Катаю теперь в двух вариациях=)
Первая:
Так сказать, колхоз, по лесу и для себя, сейчас использую редко)
Ну и второй вариант. На нём сейчас и катаю, стоят бедленсы новые и бодик.
Шины чуть трут о бодик. А так всё окей. В планах герметизация электронники.


Саригор
Yura90:

93 дня и трупер у меня.

три месяца!!???
афигеть,мне вандал за 20 дней пришел

Yura90
Саригор:

три месяца!!???
афигеть,мне вандал за 20 дней пришел

Везёт, да скорее всего он так долго шёл, из за пожара на сортировочном в Москве, потому что таможка у него в Брянске была)