Trooper или попытка подделать траксас!

Саригор

ща глянул,от вандала чашки заметно меньше,кости трупа не войдут туда.пины трупа толще вандаловских.
если только расточить их…😃

mitya1981
Саригор:

ща глянул,от вандала чашки заметно меньше,кости трупа не войдут туда.пины трупа толще вандаловских.
если только расточить их…😃

а по длине чашка такая же ?

просто расточить чашку проще чем вал

Саригор
mitya1981:

может и вообще дифы от вандала попробовать поставить,

а вот это хорошая идея,так как щестерни там стальные,я 15 акков откатал а износа практически нет. rcopen.com/forum/f27/topic310718/358

mitya1981:

а по длине чашка такая же ?

нет,труповская гораздо больше
вот я делал замеры banned link

mitya1981:

а по длине чашка такая же ?

просто расточить чашку проще чем вал

Ну так я чашки и имел ввиду))

mitya1981
Саригор:

а вот это хорошая идея,так как щестерни там стальные,я 15 акков откатал а износа практически нет.

но наверняка нужен также и пиньон дифа от вандала ставить. а вот это вопрос подойдет ли он в труперовское место?

Саригор
mitya1981:

но наверняка нужен также и пиньон дифа от вандала ставить

ну естественно,диф в сборе устанавливать,передний,так как на нем чашки стоят на входной шестерне.как на трупе.
тока огорчу,на вандал запы дорогие,хотя если напрячся и поискать на том же кинге,то можно найти аналоги на крепеж.что я и сделал;)

mitya1981

а почему передний? там же один диф и на перед и назад

Zloyuzver
mitya1981:

а как с надежностью шасси и звездочек - спур, пиньон, внутри дифов?

Вполне нормально (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить).

mitya1981
Саригор:

ну естественно,диф в сборе устанавливать,передний,так как на нем чашки стоят на входной шестерне.как на трупе.
тока огорчу,на вандал запы дорогие,хотя если напрячся и поискать на том же кинге,то можно найти аналоги на крепеж.что я и сделал;)

А можешь сказать посадочное место на этом валу, такое же как на этом? Просто, а что если из дифа вынуть чашки и на их место попробовать эти валы поставить а на них труперовские чашки?

Саригор
mitya1981:

А можешь сказать посадочное место

Посмотрите на парке интересующие размеры,я когда перебирал вандала там размеры скидывал
banned link
banned link
Если не найдете то спросите я померию интересующую деталь

mitya1981
Саригор:

Посмотрите на парке интересующие размеры,я когда перебирал вандала там размеры скидывал

так я написал же какую, там размеры общие, а нужны конкретно посадочного места под звездочку на этих двух деталях. да в принципе я уже заказал эту. А звездочки в диф у меня уже есть, придет померяю как получается.

а на диф денег не хватило, может через недельку закажу

Саригор
mitya1981:

а почему передний? там же один диф и на перед и назад

Потому что на переднем входная шестерня идет с чашкой под кардан,а на заднем вал с спуром.

mitya1981

не могу понять почему задние колеса восьмерят так, уже и кости со ступицей и чашками поменял и хекс. Сами колеса ровные. Мошет из-за подшей?

Yura90

Ребят, я вот тут решился продать любимчика своего, как то шорты не очень понравились. Может кому надо) Если что смотрите тут .
Уж не сочтите за наглость=3

Serj438

Решил проверить тачку на прочность - первый раз прокатился по трамплинам, эмоции зашкаливали. Последствий для модели никаких, крепкая тачка. Но, думаю, переходить на 3S мне еще рановато)

Саригор

не совсем удачное расположение сервы,не находите? провод так и просится между пиньоном и спуром)))

Yura90
Саригор:

не совсем удачное расположение сервы,не находите?

У меня как то в другую сторону провод уведён, и всё нормально)

Саригор
Yura90:

У меня как то в другую сторону провод уведён

как это,проводом вперед?

Yura90
Саригор:

как это,проводом вперед?

Эмм он у меня так же, ток сразу из выхода с бокса сервы он аккуратно под неё подмят, и выходит наверх с левой стороны и через верхнюю деку до приёмыша)

mitya1981
Саригор:

как это,проводом вперед?

да у меня тоже после выхода провод загнут в обратную сторону (вперед) и выходит так же чере деку маленькую наверх.

Саригор

Откатал пару акков,на пиньоне 10т и моторе 3900,бегает конечно резво)
Это ещё на колесах где зацеп никакой.управляемость порадовала,
в повороты входит четко,без заносов.может за счет центродифа.проходимость конечно при этом страдает,если сядет на брюхо то крутится наименее загруженное колесо.
Вылетела ось крепления нижнего рычага,клипсу потерял,в этом плане у вандала они фиксируются винтами,захочеш не вылетят.стойки крепления кузова тоже прочные,пропахал на них метров пять,не сломались.бампер прочный,беру свои слова обратно по поводу разлетится в щепки.на днище остаются вмятины.

Саригор

Только заметил что с передней кости шрифт на половину вышел тоже,у кого нить было такое,как лечили?