Trooper или попытка подделать траксас!

CoolSpeeD

не помогло. никакие режимы не сделали старт мотора плавным. у товарищей такие же проблем не имеют.

telegkin
CoolSpeeD:

народ. никто не подскажет, где можно почитать инструкцию по настройке стокового регуля у трупера? по лампочкам и пищалке. а то не настроен. мотор слишком сильный коггинг ловит в начале даже будучи снятым с модели. потом нормально крутится.

Так может и регулятор мощнее взять? Стоковый -какашка еще та. Рег необходимо подбирать с запасом по току относительно параметров движка. И если сильный коггинг при пуске, то и не исключено отсутствие/обрыв одной фазы или сопля где-нибудь.

CoolSpeeD:

не помогло. никакие режимы не сделали старт мотора плавным. у товарищей такие же проблем не имеют.

Еще аргумент в пользу обрыва фазы или глючности регулятора. У меня тоже были симптомы обрыва фазы, но я не смог понять на какой, точнее было похоже на обрыв всех фаз. В итоге рег поменял, движок исправно работает на хоббивинге 60А. Думаю, тот рег просто глючное Г.

LipaTree
CoolSpeeD:

не помогло. никакие режимы не сделали старт мотора плавным. у товарищей такие же проблем не имеют.

Тоже эксперементировал. Стоковый вариант по-моему в принципе плавным не сделать.

CoolSpeeD

дело не то чтобы в плавности. вперед он еще иногда запускается сразу, а если после полной остановки назад нажать, то вообще капец.
я тоже грешил на отсутствие фазы, уже проходил такое, но тогда он совсем раскручиваться не хочет. а этот шпарит по скорости не хуже других. пуск тяжелый. с самого начала подумал на рег. видимо так и есть.

а на самом трупере давно стоит сенсорная бк/ка. полет отличный. просто решил пристроить куда нить это железо…видимо не судьба.

telegkin

Поробуйте с другими движками, может у этих регуляторов проблемы с определением величины противоЭДС на свободной фазе. Может на более многовитковых двигателях более достойно будет работать, а может наоборот надо более оборотистые движки пробовать. Я его оставил как донора вентилятора, радиатора и провода питания, вдруг еще куда пойдет)))

Кариёзный_монстр

Купил в начале января трупера, за это время катался раз 6 всего. Краткие итоги:

  1. Родной регуль гавно, сгорел на 3S минут за 20.
  2. Родные шины очень хорошие, позволяют уверенно разгоняться даже по льду.
  3. Гира это очень хорошо, модель стала очень уверенно держать даже скользкую дорогу.
  4. Корка, ее крепления, задний бампер в -15 превращается в хрусталь, как следует разогнавшись и попав на трамплин благодаря гире сломал их за несколько прыжков.
  5. Удивительно, но рычаги выдерживают сильные удары не сломавшись. Согнул 3мм шток у алюминиевого амморта, но рычаги остались целы. Единственно покорябались сильно ударами о дсп самодельного трамплина.

В целом я доволен, хобби зацепило. Жду сенсорный двигатель на 4250kv и пиньон 11 зубцов, буду рвать ходовку ))

LEDIN

о! земеля! откатал на трупере год. одному скучновато. обитаю в смирновском ущелье. сегодня обновил новую корку. есть мысли, наработки. можно связаться пообщаться, а может и покатать! если есть желание давай в личку связываться, чтоб тему не засорять

LEDIN
Марс:

от HL3850-2 монстр 8го маштаба

ну уже поделитесь ссылкой на боди! весь яндекс облазил, нигде в продаже не нашел, только сама машина и некоторые запчасти+ моё косолапие в компе!

Марс

Писал же магазин Спорт и хобби www.sporthobby.ru/index.php?categoryID=191&show_al… красный и синий и тут www.fasrshop.ru/product_3786.html тоже красный и синий, HL LAND OVERLORD 1/8 называется. Забыл что у модели название ещё есть привык по номеру смотреть.

Скоро придут колёса от МТА буду пробывать ставить

по названию поищите во многих магазинах продают

ссылки не реклама, просили

кстати корку на трупер от асме тож там бралл, заппы на трупер есть просто асме. Там заказываю когда ждать не хочется с китая, т.к. два трупа

Марс
LEDIN:

смог найти только это в наличии www.hornet-rc.ru/shop/…/land_overlord_body/
но фотки нет, доставка во сколько встанет тоже непонятно. спорт-хобби предложил альтернативу www.fasrshop.ru/product_4818.html но чета как то не смотрится…

тоже хотел от барбариана взять, но это уже со следующим заказом

Должны все 8мые маштабы подходить, межосевое растояние с большинством моделей разница в пару сантиметров

LEDIN

но он какой то стремно-некрасивый!

Марс
LEDIN:

но он какой то стремно-некрасивый!

8го маштаба монстров полно, и кузовов на любой вкус.
Шорты 8го маштаба, у них есть кузова по 56 сантиметров. Такое же углубление взади где бампер, утопить бампер задний на сантиметр и всё. От шорта 8го тоже хочу заказать корку, после износа корки от Асме

Кариёзный_монстр

Сегодня обнаружил, что при прыжках сломало пластиковый корпус 120 амперного регуля и чуть окислилась плата логики с краю )) Хорошо, что воды мало попало, все работает.

telegkin

А может это секрет фирмы?
Шучу, чуть позже сделаю. Хотя ничего хитрого нет. Все детали родные. Пришлось только 8 дырок в деке просвелить и булки задние дремелем подрезать. Пока не закончено крепление батареи, но это фигня

telegkin
Кариёзный_монстр:

Никто не пробовал укорачивать эти уши на деке? Немного подняло бы клириенс.

во-первых: зачем, это же не монстр и его из трупера толком и не получится.
во-вторых: скорее всего будет закусывать кости в чашках. Не такой у них и большой рабочий диапазон углов. Следствие - выпадание костей, поломки чашек и костей, выкрашивание зубов на шестернях

Кариёзный_монстр:

А можно фото или видео без корки?

Пжлста





при установке сервосейвера при помощи родной пластины вышел небольшой косячок. Исправить можно пересверлив дырки в деке и сделав новую пластину

Ну и видео как это все работает

telegkin
Кариёзный_монстр:

Классно. В дальнейшем задней осью будет управлять мк?

Что вы имеете ввиду под мк?
У меня стоит аппаратура Санва МТ4 - 4канальная. Она может миксовать один доп.канал с рулем (режимы “только перед”, “только зад”, т.н. “краб” и “реверс” (колеса поворачивают в разные стороны)) и второй доп. канал - с каналом газа. Управление режимами можно назначить хоть на что (кнопки, крутилочка).
Собственно микс на канал газа - это и будет вторая часть проекта - на трупера планирую влепенить два движка (каждый со своим регулятором) - по движку на ось. с аппаратуры можно будет регулировать баланс мощности по осям. Подобная схема иногда применяется на краулерах. Про то что это кто-то вкорячивал на машины подобного класса - мне не попадалось. Что из этого получится - прогнозировать тяжело. а для эксперимента и прикола это все можно подключить на самолетную аппу и управлять каждым стиком свою ось - должна ржака ещё та получиться