Trooper или попытка подделать траксас!

RaceMan
Vjatseslav:

Подумал о замене рулевых наконечников. Пластиковые люфтят, ломаются, их очень долго ждать. Есть такой вариант:

Aluminum Linkages Alloy Sonic RC HSP 1/10th 4WD Car Upgrade Parts
HSP Aluminum Steering Linkage 2P 1/10th 4WD R/C Upgrade Parts

Кто то уже пользовался, видел, подойдут они на Трупер, или есть другие варианты?
Потому что эти буржуи никаких нормальных характеристик не пишут, только к чему конкретно заточено.

Маленькие у меня есть, но для другого проекта. На трупер будут короткие. Их длина 43мм.
По длинным вот нашел на али:

Vjatseslav
petrovich7716:

Как владелец HSP, настоятельно не рекомендую данные детальки. Я уж не знаю, какой люфт у вас в пластике, но на HSP пластик в сравнении с этим алюминием вообще не люфтит

Так что же в них не так? В наших оригинальных комплекс недостатков, и люфт, и прочность, и доступность. Видимо эти алюм. можно попробовать, цена демократична, они не так просто развалятся, и морозец им не помеха. Спасибо за предложение!

RaceMan:

На трупер будут короткие. Их длина 43мм.
По длинным вот нашел на али:

Спасибо. Меня в Али смущает только отсутствие PayPal. Рассчитывал применять только наконечники, но, если есть и длинна подходящая, ещё лучше.

Ещё раз, спасибо всем!

RaceMan
Vjatseslav:

Меня в Али смущает только отсутствие PayPal.

По поводу палки я не парюсь. На алиэкспрессе своя система защиты покупателей - всегда можно на продавца пожаловаться, так что тоже нормально.

Vjatseslav:

Рассчитывал применять только наконечники

Незнаю как на длинных, но от коротких не получится с родными тягами применить - на трупере тяги М4, а на таких рычагах М3.

Вообщем я думаю длинные можно взять попробовать на замену. Люфты в них конечно есть, но помоему они не критичны, зато морозы действительно не страшны любые 😃

Vjatseslav
RaceMan:

По поводу палки я не…

Рекомендация здесь, тоже, чего то стоит (уже имею достойную альтернативу HK, по некоторым позициям), обязательно прислушаюсь. Спасибо и за техн. подсказки.

LipaTree

Заметил что греется мотор. Заметил именно сейчас, раньше просто не обращал на него внимание. Не горячий, но сильно тёплый. Это нормально?

Ещё посоветуйте амортизаторы.
Брал 2 Трупера с разницей в 4 месяца. У первого стоковые были нормальные, а у второго быстро трескается цилиндр, в который заливается масло, и оно вытекает.
Синие алюминивые не хочу - много плохих отзывов. Пробовал чёрные - что ещё больше синих, но от совсем слабеньких ударов ломаются наконечники, а запасные отдельно не продают.
Вобщем надо что-то прочное (особенно наконечники), и чтобы масло не вытекало.

Кто-то писал что наконечники и штоки от стоковых подходят к синим алюминиевым. Это действительно так? Тогда можно было бы и синих взять, т.к. потресканых стоковых много набралось.

Vjatseslav
LipaTree:

Вобщем надо что-то прочное (особенно наконечники), и чтобы масло не вытекало.

На ебее полно амортизаторов. Я взял такие-

Adjustable Aluminum Shock Absorber for 1/10 Truck and Bigfoot RC Car
у них наконечник с шариком 5,8мм,

1/10 Electric 4WD Ball Set 5.8mm
их пришлось отдельно покупать, потому что, с другой стороны амортизатора, только сферическое посадочное место под него. Пока придут, перекрутил наконечник с битого амортера. Пока амортами доволен.

LipaTree

А диаметр штока у них какой?
Вобщем-то интересует смогу ли я на них наконечники со стоковых накрутить?

UPD:
А, уже увидел что вы написали что перекрутили.

По-моему предпочтительнее именно защёлкивающийся вариант, т.к. были прикручивающиеся как эти, но быстро сломались. А защёлки просто вылетают в крайнем случае.

laser

а вот этот сервосейвер чем от нашего отличается? вроде по фотке один в один, но дешевле на 3 бакса.
а то у меня износился, хочу брать а наш в бекордере.

Vjatseslav
LipaTree:

По-моему предпочтительнее именно защёлкивающийся вариант, т.к. были прикручивающиеся как эти, но быстро сломались. А защёлки просто вылетают в крайнем случае.

Пока не довелось испытать на излом, стал аккуратней выбирать место для покатушек, не ломал с ними рычаги. Мне кажется, нет особой разницы, тот шар, или этот. Вот наверху, да, замена на шар увеличит живучесть амортизатора, поэтому и заказал их.

laser:

чем от нашего отличается? вроде по фотке один в один,

Алюминь, возможно, тот же. Оси короче, присмотритесь. Это не проблема, если есть токарь хороший. Выточить новые даже и лучше, в оригинале по осям люфт большой, а выточить можно, как нужно. За одно, и винты крепления тяги, тоже люфт, и по диаметру, и по высоте.

RaceMan:

Маленькие у меня есть, но для другого проекта. На трупер будут короткие. Их длина 43мм.
По длинным вот нашел на али:

Выбрал такие- 106017 Red (06048) Aluminum Steering Linkage

Где то нашел инфо, что “106017” 72мм, а наши передние 74мм по центрам, ну, и… красные хотел, посмотрим, что получится 😃.

LipaTree
Vjatseslav:

Пока не довелось испытать на излом, стал аккуратней выбирать место для покатушек, не ломал с ними рычаги. Мне кажется, нет особой разницы, тот шар, или этот. Вот наверху, да, замена на шар увеличит живучесть амортизатора, поэтому и заказал их.

Так у них ещё и сверху шарик? Или я что-то не так понял?
И что именно вы тогда накрутили от стоковых - низ или верх?

Vjatseslav
LipaTree:

Так у них ещё и сверху шарик? Или я что-то не так понял?
И что именно вы тогда накрутили от стоковых - низ или верх?

У этих амортизаторов шаровое в сборе только на наконечнике штока, на цилиндре только ушко, под такой же шарик. Поэтому и заказал шарики отдельно. Просто так его на трупера не воткнуть. Перепрессовал шарик на цилиндр, а наконечник штока перекрутил на штатный от трупера.

musin

Здравствуйте все. А может кто нить подсказать длину аморта? Хочу заказать для другой машинки. Просто боюсь маловаты будут.

Саригор
musin:

А может кто нить подсказать длину аморта?

А для просвящения сюда заглянуть…?)))

Vjatseslav
musin:

Здравствуйте все. А может кто нить подсказать длину аморта? Хочу заказать для другой машинки. Просто боюсь маловаты будут.

Я прикупил 100мм (где то хватанул “дезу”)… но родные 90мм. В принципе, 100мм встали нормально, только не в родные отверстия, там есть варианты.

musin
Vjatseslav:

Я прикупил 100мм (где то хватанул “дезу”)… но родные 90мм. В принципе, 100мм встали нормально, только не в родные отверстия, там есть варианты.

А можно ссылочку? А то как то по кругу менять на алюминий родные жаба душит.

Vjatseslav
musin:

А можно ссылочку? А то как то по кругу менять на алюминий родные жаба душит.

Посмотрел, там как то градация 100-85-65mm. Так что, даже не знаю, что лучше… ну, 100мм стоят, ход подвески не ограничивают.
Как минус, к этому выбору, нужно отметить не известность, пока, наличия запасных частей. ХК штоки, по отзывам, взаимозаменяемые, и есть в каталоге за 3коп. пара. Как здесь, пока не знаю.

zustus

Приехал трупер, выяснилось что я совсем не подумал о переходнике бананы-hxt 4mm для зарядника. Кто как справлялся в Москве?

Vjatseslav

Разъём, или переходник с ним (если не целиком, то в качестве донора), может быть в любом спец. модельном магазине. В Москве они есть.

zustus

Разъемы много где, переходников - почти нигде нет. В единственном интернет-магазине заказал последний, еще не факт что у них в наличии. Мой вопрос скорее - куда можно приехать и гарантировано на месте купить либо переходник, либо набор для его пайки (разъемы hxt4mm, бананы и провода)?

Саригор

сегодня погоняли труппа с мелким по берегу,чет не вставила меня скорость,есть математики,кто скажет,с пиньоном на 10Ти двиглом 3900 скорость сильно отлична от стока?
не помню какие там пиньон-двиг,вроде 14Т и 2080 что ли,всё на акках 2S 5000.

telegkin

Есть такие программы, как калькуляторы для ру-моделей (rccalc вроде). И сайты с онлайн версией. Туда заколачиваются передаточные числа главной пары редуктора, количество зубов на спуре и пиньоне, диаметр колес, параметры двигателя и батареи