Trooper или попытка подделать траксас!

pilot-nn
Sashock:

На недавних соревнованиях в Самаре Trooper неплохо выступил

Вот уж не ожидал увидеть своего трупера, которого продал 2 недели назад) Аж сердце ёкнуло))

Саригор
chill:

В коментариях к 60А

я про тракстар говорил,продолговатый такой…

scgorodok:

на аппе тормоз не настраивается

ну здрасте,что вы такое говорите?

telegkin
Саригор:

ну здрасте,что вы такое говорите?

Тормоз не настраивается, все правильно. Настраивается значение расхода “назад”. Будет общим и для режима движения “назад”, и для режима “торможение”. А какой это из режимов определяет регулятор.
Или вы про настройку типаАБС? 😉 Так оно не во всех аппах, ох далеко не во всех.😒

Саригор
telegkin:

Или вы про настройку типаАБС

ну да,правда я её отключаю всегда,при башинге нах не нужна,тем более на трупере,тяжеловат он.

telegkin
Саригор:

ну да,правда я её отключаю всегда,при башинге нах не нужна,тем более на трупере,тяжеловат он.

Вот-вот. Причем эта типаАБС работает точно так же и при движении назад. По крайней мере на моей санве. Но я даже не представляю, как можно реализовать, чтоб аппаратура знала со 100% достоверностью, какой режим сейчас включен в регуляторе. Это нужна обратная связь, но про такие железки я даже не слыхал

Sashock

Сам видел, что абс работает у шоссейки с аппаратурой Sanwa MT-4

chill

А зачем на рычагах подвески есть места для посадки амортов под больший клиренс? Если прикинуть, то там же рычаги будут в шасси уператься, нет?

telegkin

Это разного рода настройка подвески, изменение угла установки стойки. Можно ведь и короче аморты поставить. Или выше в бабочке.
Можете картинкой пояснить, может вы имеете ввиду дыпки под стабилизатор поперечной устойчивости?

chill
telegkin:

Можно ведь и короче аморты поставить. Или выше в бабочке.

Хм, не догадался о таких вариантах, спасибо.

telegkin:

Можете картинкой пояснить

Хех, картинку сделал, а линк кинуть забыл %)
i.imgur.com/k4FdApA.png

telegkin
Sashock:

Сам видел, что абс работает у шоссейки с аппаратурой Sanwa MT-4

Сам пробовал на такой аппе. У меня как раз она

chill:

Хех, картинку сделал, а линк кинуть забыл %)
i.imgur.com/k4FdApA.png

Это для стаба

chill
telegkin:

Это для стаба

а поподробнее можно? или ссылкой поделитесь на “почитать”

telegkin
chill:

а поподробнее можно? или ссылкой поделитесь на “почитать”

Могу подсказать, как найти в этой теме: тыкаете по моему нику, затем “еще в этой теме”. Когда-то давно я писал про них. Там ещё и другие сообщения были, вроде Сергей тоже писал. И не поленитесь, тему осильте, всего 70 страниц. Вопросов меньше будет

chill
telegkin:

найти в этой теме

Я предполагал ссылку на “мат.часть”

telegkin:

тему осильте, всего 70 страниц

Так это в процессе, но всё так быстро делается как хотелось бы 😃

telegkin
chill:

Я предполагал ссылку на “мат.часть”

Хммм, так можно и на посыл в гугл напроситься… Впрочем, там про стабилизаторы вообще и гляньте.
Про стабы на ру-моделях помогу, к примеру здесь. И посмотрите сайт, там куча полезных статей

Bahecuk

Приехал ко мне мой nitro circus sct с бесплатной доставкой с РУ склада.
На коробке наклейка “Upgraded to 60A ESC”

Регулятор по габаритам на 60А не похож, посмотрим как он проживет на 3s, тест по квартире прошел на отлично - с выключенным кулером чуть теплый после 5 минут стартов по ковру, мотор холодный. Плюс в нем много настроек, для РТР так вообще супер, единственный минус - с низов хватает слишком грубо и в целом отклик на газ ватный, для баша сойдет.

Пиньен стоял со смещением относительно спура, а зазор, как ни странно, был почти идеальный.

Задние тяги схождения бьют по деке при полном ходе вниз, частично зажал подвеску переставив амморты на бабочках в самое верхнее отверстие и перевернул внутренние шаровые этих тяг на булках - теперь всё в норме.(фото как идет из коробки)

Ширина по колесам больше стандартной у шортов 1/10, а кузов немного уже стандартных - в итоге резина значительно выступает за кузов и при сжатии подвески сильно трет арки.

Не смотря на косяки(перечислил далеко не все), машинка мне понравилась, оставлю себе для легкого башинга. Сейчас сижу забиваю диффы Castrol LMX, силикон лить не рискнул т.к. в диффах нет уплотнительных колец, а потом разбираться с потекшим силиконом лень, да и рулежка не так важна.
Амморты пересоберу с Mumeisha 1000cst, что примерно равно по вязкости 80wt от Ассо. Как будет норм погода надо видосик записать будет 😁

chill
telegkin:

Про стабы на ру-моделях помогу, к примеру здесь.

Благодарю.

telegkin
chill:

Благодарю.

Для этого есть кнопочка снизу справа поста. А есть и помидорка для плохих постов.

D_K
adapter-73:

Да и не понял,зачем нам вал трупера,мы берем редуктор от тракса полностью в своем корпусе со своими валами и шестернями и ставим на трупера,чашки тракса на свой дифф станут прекрасно,весь вопрос в том,понравится ли труперовская кость траксовской чашке?

Вы в итоге перешли на эти дифы? Как вопрос с чашками и костями решили?

P.s. Про вал я, наверное, неправильно выразился… Имел в виду карданный вал, который идёт между центральным и задним/передним дифами(редукторами).

Blood

Если кто-то пожадничал и ухватил на распродаже хоббикинга лишний шорт Basher Nitro Circus SCT, я готов приобрести. Мой заказ к сожалению отменили.

chill

А кто какие аморты ставил вместо родных?

zustus

Помогите советом. Чем можно заменить наконечник нижнего заднего рычага подвески и качалку сервосейвера? Хоббикинг прокатил с запчастями не указав получателя, посылка уехала обратно…
И если не сложно, напишите размеры наконечника, под какой размер болта и размер ушка. Тушки нет под рукой, может на месте подберу…