Trooper или попытка подделать траксас!

laser

на родной резине только дрифтовать хорошо, чуть больше полгаза и неуправляемый становится.
взял от слеша - небо и земля. управляемость в разы лучше, на полном газу даже стал управляться.
волчком не крутится больше(гололед не в счет) хотя это многих потешал- как собачка за хвостом

Tirazh

Стоит ли пытаться чинить стоковый регуль. или сразу выкинуть?

DeyGraf

Мой сгорел на третьей покатушке, заказал новый, пока ждал доставку, починили стоковый. Так на нем и катаю.

Tirazh
DeyGraf:

Мой сгорел на третьей покатушке, заказал новый, пока ждал доставку, починили стоковый. Так на нем и катаю.

Мне признали гарантийный случай, прислали замену с русского склада за 10 дней. Что было с Вашим. мой только моргает и ни на какие действия(программирование, сброс, калибровка) никак не реагирует.

LEDIN
DeyGraf:

Мой сгорел на третьей покатушке, заказал новый, пока ждал доставку, починили стоковый. Так на нем и катаю.

в своё время не стал ждать пока сгорит, поменял, лежит. можно подробней почему сгорел, причину нашли? как починили? вроде вывели в теме что они горят не от 3-х банок, а из-за отсутствия обдува от сгоревшего вентилятора, который на 5в, а не 12

Tirazh:

мой только моргает и ни на какие действия(программирование, сброс, калибровка) никак не реагирует.

так мой вчера себя вел. пришлось по телефону сыну обьяснять что делать. оказалось ноль курка не совпадал немного с нулем сигналов вперед-назад. тримернули и сработало!

DeyGraf
LEDIN:

почему сгорел, причину нашли? как починили?

Катал на 2-х банках, при резком старте на асфальте мафынка перестала ехать. При осмотре, рег был в полном порядке, вентилятор работал, на малых оборотах без нагрузки, даже крутил колеса. Газ в пол - машина не двигалась, а только трещал ц.диф. Ремонтировал товарищ, сказал , что в плате сгорела внутренняя дорожка. Кинул сверху перемычку и все.

starix

Получил я на прошлой неделе два дифа от E-Maxx, но время написать не было. Вся покупка с пересылкой обошлась в $32 (по курсу 65).
Покрутил, повертел, сравнил. Сделаны сами дифы в целом не плохо. Очень порадовали вставки в подшипники. А теперь о грустном.
Пока сам не повертишь, с чужих слов сложно представить. Идея вкорячить Траксовый диф в родной труперовский корпус оборачивается большими трудозатратами, чем полная замена дифа с корпусом.
Для замены дифа целиком требуется срезать/сточить внешнее пластиковое кольцо на корпусе дифа. И в удерживающих деталях просверлить по новой дырке, для фиксации дифа. Либо колхозить удерживающее кольцо со штифтами ровно по средине. Один раз сделал, и надобность сверлить отпадает.
Если вкорячивать диф в родной корпус, то тут надо докупать подшипники и очень тонкие шайбы для регулировки ведущей шестерни. Но есть ньюанс: траксовский дифф больше труперовского и еле помещается в родной корпус. А если затянуть винты до упора, то его клинит. Вопрос решается либо прокладкой по периметру, либо стачиванием внутреней поверхности корпуса. В общем гемора больше, чем с первым вариантом.
В любом случае остается последний момент - чашки. Входное отверстие чашки, как уже говорили, 5мм, а у дифа ось 6мм. Либо рассверливать чашки, либо искать новые. Валы стачивать как-то не очень хочется.

Отсюда основной вопрос: может кто уже знает кандидаты чашек на замену с входным отверстием на 6мм?

LEDIN

зачем такие трудности? заменил шестерни внутри дифа и забыл о проблеме с ними. пока намека небыло на неисправности после замены. и стоило копейки+немного напилинга

D_K
starix:

кандидаты чашек на замену с входным отверстием на 6мм

Я бы уточнил вопрос… Кандидаты, кроме оригинальных траксовских (оригиналы с ебэя за 2 штуки выходят ~800-900р, а нужно 3 штуки на один диф).

starix
LEDIN:

заменил шестерни внутри дифа и забыл о проблеме с ними.

сателиты что ли? А ведущая и ведомая? У вас зубъя не съедало?

LEDIN

бывало. менял уже. после замены сателитов и им ответных шестерней проблемы с дифами прекратились. раньше раз, максимум два и опять этот треск!

Sharhan

Извините если было. Разорвало колесо одно. Подскажите замену по цене качество? на али или на хк? Или по каким параметрам подбирать, что бы подошло как родное?

Capri2
Sharhan:

Разорвало колесо одно.

Любые колёса на шорткорс по 12 хекс, по вылету только сейчас не вспомню…

D_K
Sharhan:

Подскажите замену по цене качество?

Заказал себе вот эти. Если не ошибаюсь, то они на дисках от слэша 4х4. С доставкой вышли 43.73$. Жду, когда приедут, но по отзывам, вроде, норм.

Sharhan
D_K:

Заказал себе вот эти. Если не ошибаюсь, то они на дисках от слэша 4х4. С доставкой вышли 43.73$. Жду, когда приедут, но по отзывам, вроде, норм.

ценник какойто конский и я так понимаю там всего 2 колеса. Я вот эти нашёл, как думаете норм? ru.aliexpress.com/item/…/32402527625.html

И правильно ли я понял что они разобранные придут? Сложно ли их клеить и чем?

Capri2

Клеить надо обычным циакрином. Эти колёса не очень. Лучше всего оригинальные купить. На хорошие вещи и цена приличная…

Sharhan
Capri2:

Клеить надо обычным циакрином. Эти колёса не очень. Лучше всего оригинальные купить. На хорошие вещи и цена приличная…

На хк оригинальных нет в наличии, а в других местах не встречал. Да и оригинальные мягко сказать не очень. учитывая мой случай, расклеились и разорвались в воздухе. Буду признателен если кто скинет ссылку на колёса до 2000р можно в личку. За ранее спасибо.

D_K
Sharhan:

ценник какойто конский и я так понимаю там всего 2 колеса

Я назвал ценник за 2 комплекта (в 1ом комплекте соответственно 2 штуки).

Марс
Sharhan:

ценник какойто конский и я так понимаю там всего 2 колеса. Я вот эти нашёл, как думаете норм? ru.aliexpress.com/item/…/32402527625.html

И правильно ли я понял что они разобранные придут? Сложно ли их клеить и чем?

мне понравились

диски асошные

под 12мм хекс

adapter-73
Марс:

мне понравились

Жаль,если их разорвет в первой покатухе.С родными на EZRUN 3400 проехал 20 метров,развернулся,дал газку и два колеса передних приехали без резины.Больше не эксперементирую с Китаем оригинал traxxas как минимум!