Trooper или попытка подделать траксас!

kenny900

Сегодня первый раз вывез покататься машинку,очень хорошо себя показала.Откатал 2 аккума в таком виде как на фото,ничего у меня не гермечено,электроника справилась.

D_K
Токаришка:

как вандаловский диф на трупер поставить

Ссылки на тот ресурс блокируются. Так что наберите в гугле “Попытка скрестить дифы Трупера и Вандала”.

Capri2
kenny900:

Сегодня первый раз вывез покататься машинку,очень хорошо себя показала.Откатал 2 аккума в таком виде как на фото,ничего у меня не гермечено,электроника справилась.

Рисково! Надо-бы герметить!

kenny900
D_K:

Не был установлен или не спас от снега?

Совершенно не помог,как будто его и не было вовсе. ))) Сам поразился,хотя от песка спасал неплохо.

9 days later
pilot-nn

Измерьте, пожалуйста, кому не лень, это расстояние (от внутреннего края окантовки деки). Скоро стану в третий раз обладателем трупера, хочу впихнуть аккум 5000)

kenny900

У меня получилось 60 мм вплотную,это от внутреннего ограничителя аккума.

Саригор
pilot-nn:

хочу впихнуть аккум

а что хотеть,я только на таких и ездил,нормально он сидит там.

Токаришка:

как вандаловский диф на трупер поставить

ну как успехи,получилось что?

Токаришка

Детальки уже наточил,осталось собрать если кому надо то фото сделаю.

wbcs

А с монстра башера никак не реально впихнуть дифы? ( ну эт так, чтоб тема не затухала)

telegkin
wbcs:

А с монстра башера никак не реально впихнуть дифы? ( ну эт так, чтоб тема не затухала)

Они больше раза в полтора. Вот как корпус на центродифе, вот такие там и на мостах. Точно не скажу, конечно, но примерно так. Центральный диф на трупере от 8го масштаба, только шестерен-сателлитов внутри 2, а не четыре

LipaTree
pilot-nn:

Измерьте, пожалуйста, кому не лень, это расстояние (от внутреннего края окантовки деки). Скоро стану в третий раз обладателем трупера, хочу впихнуть аккум 5000)

У меня пара таких (на 6400)
hobbyking.com/…/__37358__ZIPPY_Traxxas_compatible_… (не реклама)
отлично влезают

kolomiecps
Tirazh:

чье масло в дифы лить? и откуда заказывать?

Доброго времени суток, я в свой заливал масла двух видов, точно не помню какое куда. Погуще которое www.*************/ru/product/447946/ (не реклама) в центр диф, а это перед/зад www.*************/ru/product/447941/ (не реклама)
Становиться намного приятнее и по звуку и по ходу, и все дифы надо наверно герметиком проходить при сборке, потому что после лета все же трупер начал капать как настоящий 😃

Саригор
kolomiecps:

www.*************/ru/product/447946/ (не реклама)

лишнее доказательство бессмысленой надписи (не реклама)
не вы решаете что тут реклама а что нет))))
я вообще литола напихал в дифы и нормуль всё.

Tirazh

а кто -нибудь заморачивался углами установки колес? Сход/развал. Я так понимаю развал устанавливается креплением кулаков?

Саригор
Tirazh:

креплением кулаков?

и кулаков и тяг.я в ноль выставил все.

1 month later
ДимкаД

Всем привет! Принимайте в банду)) Я тоже обладатель башера. Сразу к делу, нужен мануал по настройке шасси. Не у кого нет случайно? Весь инет обшарил и не чего не нашел( Интересует сход развал так сказать.

Марс

От чего оси в ступицы подходят? Складываются и всё

D_K

Речь о “Комплект приводных валов (dog bone)”? Это как так складываются? Задние тяги обе гнулись, а вот привода пока нет.

D_K

Как говорится: “дурная голова рукам покоя не даёт”. Вот так и у меня… Зиму потратил на доапгрейд трупера, местами, признаю, возможно,бестолковый, и спешу поделиться результатом. ))

Общий вид:

По примеру kenny900 сделал из двух папок для бумаги защиту от грязи, камней и травы. К сожалению, ни суперклей, ни клей-момент, ни силикон не захотели клеить материал, из которого сделана папка для бумаги, поэтому пришлось фиксировать армированной лентой… Надо будет попробовать ещё эпоксидку. Буду признателен за дельные советы. )


Кузов проклеен армированной лентой

Установлен почти весь комплект металлического тюнинга, который есть на hobbyking для Трупера и Башера.

Установлены амортизаторы Gmade 93mm XD Piggyback Shock. Штатные пружины показались мягкими и были заказаны Gmade Shock Spring 19x58mm Hard Red. В реальности не тестировал, но при кидании машины на пол где-то с полуметра, удар, как показалось, поглощает отлично. Как видно на фото, на пружины нацеплены шарики для защиты от грязи(подсмотрел на амер.форуме),но думаю снять,т.к. усложнилась регулировка жёсткости (на шарике заедает регулировочное кольцо)…

Как писал ранее на этом форуме… Взамен умершей штатной сервы установлена Turnigy на 16кг (дополнительно загерметил её) + установлена алюминиевая качалка с тягой(тягу можно не менять…люфтит, как и штатная шаровая).

Взамен штатного регуля и мотора установлено комбо HobbyWing Ezrun 4000kv (регулятор закрыт сеткой от икеевского ситечка для чая. без неё один раз кулер заклинило маленьким камушком)

Пиньон 15T.

Ещё из электроники установлен гироскоп Telebee.

Заменены тяги с наконечниками на TrackStar. В совокупности с алюминиевыми кулаками заметно уменьшились люфты. Сейчас люфт идёт на 90% только от алюминиевой рейки. И на 10% от одного трэкстаровского наконечника(видимо,брак).

Для водозащиты приёмник убран в радиобокс TRAC7424 Traxxas Box Receiver 1/10 Rally VXL

Колеса DYN5117 Dynamite Speed Treads Breakaway SC. По отзывам на amain отлично подходят для травы и грунта…

Вместо штатных гаек для колёс, установлены гайки с фиксатором с HK Purple Anodised Aluminum M4 Nylock Wheel Nuts w/ Serrated Flange.


Установлен передний стабилизатор Anti-Sway Bar - 1/10 Quanum Vandal 4WD Racing Buggy. Теперь вот думаю, как установить задний. По подобию переднего не получается, т.к. он не помещается в задний бампер и как зафиксировать среднюю часть не ясно. Буду признателен за советы.

Из планов на будущее заменить дифы на тмаксовские… И надо что-то придумывать с булкхедами, которые с моими новыми тягами могут умереть достаточно быстро. ))

И да… Взвесил с аккумулятором на 5000mAh.

LEDIN
D_K:

поэтому пришлось фиксировать армированной лентой… Надо будет попробовать ещё эпоксидку. Буду признателен за дельные советы. )

скотч на этих папках плохо держится, как вариант пройтись весь скотч утюгом. долгое время продержалось на скрепках степлера.
как по мне так золотой труппер получился… а дифы мозг начнут трепать довольно быстро и часто