Trooper или попытка подделать траксас!

Марс

Тут есть тема SCT-X4 4x4 Nitro SCT ??? найти не могу.
Хочу нитро систему от лося в трупер воткнуть

Кишки от нитры не у кого не остались?

zustus

Парни, посоветуйте колеса и аморты с кошерным бджетом. Пролайн как-то коробит на трупика вешать…



LEDIN

достало ездить на пустых амортах. постоянно вытекает, а нормальное масло недешевое и купить стало проблема. вот думаю купить чтоли много пмс100 и лить по мере убывания. как считаете это нормальная вязкость для амортов? www.chipdip.ru/catalog-show/oils-and-greases/?gq=п… на крайний можно взять в довесок пмс 5 и разбавлять. делал так раньше, но у нас продают в малых порциях и выходит не бюджетно. а тут пару тройку пузырьков взять и мне надолго хватит на все три машинки! что скажете- подойдёт?

Deta
zustus:

Парни, посоветуйте колеса и аморты с кошерным бджетом.

Все хвалят штатные колеса от Слеша.

Я себе поставил вот эти аморты dollarhobbyz.com/…/hpi-1-16-mini-savage-xs-flux-fr…
По сравнению с ними, штатный мусор язык не поворачивается назвать амортизаторами.

LEDIN:

достало ездить на пустых амортах.

Так может стоит заменить аморты, а не масло?
С густым маслом они не будут работать, а жидкое продолжит вытекать и проблема не исчезнет.

LEDIN

родные довольно быстро были заменены на обычные люминевые которые все советовали в начале темы. найти ссылки сейчас сложно, а паркф… тут не почете

Deta

Кстати, нашел бюджетный способ борьбы с люфтами в кулаках. Для этого нужно купить 2 таких набора hobbyking.com/…/front-steering-knuckle-l-r-set-a20…
Из них нам нужны пластиковые крышки-затычки, которые закрывают шар (8 шт. В 2 наборах). Далее берем старые крышки и обкусываем креплени - так что бы получился бочонок. Стачиваем у него 1-2 мм (сами поймете сколько нужно обточить, когда вставите его в кулак). Берем новую крышку и отрезаем бочонок от креплений.
В итоге у нас должна получится та же самая деталь, но чуть длиннее и состоящая из 2 частей - боченка и крепления под 3 винта.

Дмитрий, не важно дорогой или дешевый, фирменный или китайский аморт. Если он потек, то значит в нем что то сломалось/стерлось/порвалось. Тут поможет или рем комплект или замена.

Марс
zustus:

Парни, посоветуйте колеса и аморты с кошерным бджетом

Резина понравилась, три вида вставок на выбор
ru.aliexpress.com/item/…/2053617961.html

Аморты последний раз пришли разборные

telegkin
Deta:

По сравнению с ними, штатный мусор язык не поворачивается назвать амортизаторами.

Согласен, похоже они вообще не предназначены для работы с жидкостью внутри. А учитывая, что они от жучиных, который 1/16, отличаются только длиной, то они вообще не предназначены для модели 1/10

По поводу ПМС-100 - жидковато оно, КМК. Лучше 300-400 искать.

Аморты от сааажика тоже ставил, но они слегка длинноваты.

Soul_Train
Deta:

Кстати, нашел бюджетный способ борьбы с люфтами в кулаках. Для этого нужно купить 2 таких набора hobbyking.com/…/front-steering-knuckle-l-r-set-a20…
Из них нам нужны пластиковые крышки-затычки, которые закрывают шар (8 шт. В 2 наборах). Далее берем старые крышки и обкусываем креплени - так что бы получился бочонок. Стачиваем у него 1-2 мм (сами поймете сколько нужно обточить, когда вставите его в кулак). Берем новую крышку и отрезаем бочонок от креплений.
В итоге у нас должна получится та же самая деталь, но чуть длиннее и состоящая из 2 частей - боченка и крепления под 3 винта.

Крайне геммороидальный способ. Мне кажется проще под шар какую нить резину тонкую подкладывать.

Deta

Пробовал подкладывать разный материал, сложно угадать форму шара, особенно учитывая, что толщина всего 1-2 мм.

Soul_Train
Deta:

Пробовал подкладывать разный материал, сложно угадать форму шара, особенно учитывая, что толщина всего 1-2 мм.

Можно юзать термоусадочную трубку большого диаметра. Как раз необходимой толщины - около 0.5-0.7 мм (можно использовать в 2 и более слоев) достаточно износостойкая.

wbcs

Парни, нужен совет…
Хочу сенсорный двиг на труппера.
Что можно взять из ассортимента ХК?
Рег X-CAR 60A, сенсорный.
КВ такое же брать? Или можно и больше?

И ещё, кто что посоветует из колёс? Желательно всесезон, и недорого…
На первом труппере стоят такие, не плохие колёса… Хороши на асфальте, грунтовке, укатанном снеге…

wbcs

ЭТИ колёса кто нить катал? Как они? Китайса говорит - мягкая хорошая резина…

Марс
wbcs:

ЭТИ колёса кто нить катал? Как они? Китайса говорит - мягкая хорошая резина…

хорошая резина, четвёртый комлект стоит, только вставки нужно нормальные купить

wbcs
wbcs:

ЭТИ колёса кто нить катал? Как они? Китайса говорит - мягкая хорошая резина…

Странно, ссыль не вставилась… Я про ЭТИ говорил…

LEDIN

а на алиэкспресс, или бангуде можно найти наши запчасти? хоббикинг такого наворотил что купить у них стало весьма непросто. попытался на али поискать булки передние по номеру детали, модели машины, названию- ничего…

D_K

На али ничего похожего не видел. Но ещё всё подходит от Acme. Например, булкхеды перед/зад: ACME-30217 и ACME-30218 соответственно. Рычаги, соответственно, тоже подходят. А что за проблема с покупкой на ХК? Сейчас ради интереса добавил в корзину передние булкхеды и спокойно оформил заказ (ну, дошёл до этапа оплаты и отменил)…

11 days later
Soul_Train

Коллеги, подскажите колесные дифференциалы что у трупера что у башера одинаковые или же у башера уже метал в кишках?

Собираю сейчас трупера (купил тотально разобранным), обратил внимание что боковые муфты сильно люфтят в поперечной плоскости.
Разобрал дифы и вижу что боковые шестерни стоят металические. при запресовке их на ось трупера насадили криво вот и разбило посадочное.

Погуглив паркфлаер наткнулся вот на такую статью

Предыдущий владелец шаськи видать тоже хотел сделать нечто подобное, но до логического завершения не дошло.

У меня в принципе есть доступ к токарному станку и могу завершить начатое, но все это будет лишний гемор если все уже реализовано в башеровских диффах.
Есть у кого то - то инфа по этой теме?

wbcs

ссыль не рабочая.
По существу ничего не скажу, послежу за ответами.