Trooper или попытка подделать траксас!

Soul_Train
Deta:

Пробовал подкладывать разный материал, сложно угадать форму шара, особенно учитывая, что толщина всего 1-2 мм.

Можно юзать термоусадочную трубку большого диаметра. Как раз необходимой толщины - около 0.5-0.7 мм (можно использовать в 2 и более слоев) достаточно износостойкая.

wbcs

Парни, нужен совет…
Хочу сенсорный двиг на труппера.
Что можно взять из ассортимента ХК?
Рег X-CAR 60A, сенсорный.
КВ такое же брать? Или можно и больше?

И ещё, кто что посоветует из колёс? Желательно всесезон, и недорого…
На первом труппере стоят такие, не плохие колёса… Хороши на асфальте, грунтовке, укатанном снеге…

wbcs

ЭТИ колёса кто нить катал? Как они? Китайса говорит - мягкая хорошая резина…

Марс
wbcs:

ЭТИ колёса кто нить катал? Как они? Китайса говорит - мягкая хорошая резина…

хорошая резина, четвёртый комлект стоит, только вставки нужно нормальные купить

wbcs
wbcs:

ЭТИ колёса кто нить катал? Как они? Китайса говорит - мягкая хорошая резина…

Странно, ссыль не вставилась… Я про ЭТИ говорил…

LEDIN

а на алиэкспресс, или бангуде можно найти наши запчасти? хоббикинг такого наворотил что купить у них стало весьма непросто. попытался на али поискать булки передние по номеру детали, модели машины, названию- ничего…

D_K

На али ничего похожего не видел. Но ещё всё подходит от Acme. Например, булкхеды перед/зад: ACME-30217 и ACME-30218 соответственно. Рычаги, соответственно, тоже подходят. А что за проблема с покупкой на ХК? Сейчас ради интереса добавил в корзину передние булкхеды и спокойно оформил заказ (ну, дошёл до этапа оплаты и отменил)…

11 days later
Soul_Train

Коллеги, подскажите колесные дифференциалы что у трупера что у башера одинаковые или же у башера уже метал в кишках?

Собираю сейчас трупера (купил тотально разобранным), обратил внимание что боковые муфты сильно люфтят в поперечной плоскости.
Разобрал дифы и вижу что боковые шестерни стоят металические. при запресовке их на ось трупера насадили криво вот и разбило посадочное.

Погуглив паркфлаер наткнулся вот на такую статью

Предыдущий владелец шаськи видать тоже хотел сделать нечто подобное, но до логического завершения не дошло.

У меня в принципе есть доступ к токарному станку и могу завершить начатое, но все это будет лишний гемор если все уже реализовано в башеровских диффах.
Есть у кого то - то инфа по этой теме?

wbcs

ссыль не рабочая.
По существу ничего не скажу, послежу за ответами.

Soul_Train
wbcs:

ссыль не рабочая.
По существу ничего не скажу, послежу за ответами.

Форум чет конвертит ссылку в нерабочую. Надо удалить из из ссылки %20 и все будет путем

wbcs

Я понял почему не работает ссыль)) Потому что это паркф.

Скрещиваем дифы

Появится Серёга. он всё подробно и расскажет.
А можно и тут поискать. уже рассказывал вроде в подробностях.

Soul_Train

Вот еще инфу какую на форуме нашел! 😃

h1t2:

касательно диффов, заказал после долгого обдумывания вот этот наборчик

rcdrive.ru/unit.php?unit=6609&pPage=5

и цена норм и качество оказалось отличным, размерами практически подошло:

10 зубчатые идально
13 зубчатые через напильник)))

зато думаю намного дольше оригинальных должно хватить!

LEDIN

давно катаю на этих шестеренках. недавно заглядывал- износ ноль! после замены проблем с дифами не было, только сейчас вот подш один развалился, потому и заглянуть пришлось

Soul_Train

Начал перечитывать тему почти с начала 😃), на 55 странице еще никто опытов по замене шестерней не делал. 😃)

LEDIN:

давно катаю на этих шестеренках. недавно заглядывал- износ ноль! после замены проблем с дифами не было, только сейчас вот подш один развалился, потому и заглянуть пришлось

Дмитрий, они встают болт-он на приводы чашек или надо доделывать?
Приводная шестерня и входная остались так же силуминовые?

И вопрос ко всем, что дают 4 сателита против 2х?

LEDIN
Soul_Train:

они встают болт-он на приводы чашек или надо доделывать?

сателиты встают как есть, а большие шестерни требуют обточить посадочные места на приводах с круглых до формы отверстия в шестерне. тут даже читать не надо. берешь два комплекта, разбираешь дифы и ставишь новое внутрь.

Soul_Train:

Приводная шестерня и входная остались так же силуминовые?

вроде да, но регулировочными шайбами люфты убраны и проблем нет. чаще всего доставали шестерни дифов!

Soul_Train:

И вопрос ко всем, что дают 4 сателита против 2х?

если силумин, то чуть дольше ходить будут. если метал то две выше крыши! кстати в дифы 4 не влезут, только в центральный

Soul_Train
LEDIN:

сателиты встают как есть, а большие шестерни требуют обточить посадочные места на приводах с круглых до формы отверстия в шестерне. тут даже читать не надо. берешь два комплекта, разбираешь дифы и ставишь новое внутрь.

Мы говорим именно о HPIной комплектухе что на картинке выше?
Или солянку надо собирать из Вандала или Стадиум Кинга?

Я реально уже устал читать 😃)) 2 шаськи. Одна собрана вторая в разобранном состоянии и все равно надо будет дозакупать запы, лучше сразу купить все и сделать один раз хорошо и не лазить туда потом вовсе.

LEDIN
Soul_Train:

Мы говорим именно о HPIной комплектухе что на картинке выше? Или солянку надо собирать из Вандала или Стадиум Кинга?

ссыль не смотрел (раньше) но по фотке именно такие и ставил с хоббикинга от вандала.

не могу на кинге ничего сейчас найти, сайт дурацкий стал. но на парк…ере надо три позиции оси сателиты(4) и шестерни (4)

Soul_Train
LEDIN:

ссыль не смотрел (раньше) но по фотке именно такие и ставил с хоббикинга от вандала.

не могу на кинге ничего сейчас найти, сайт дурацкий стал. но на парк…ере надо три позиции оси сателиты(4) и шестерни (4)

О, уже прояснятся ситуация 😃 Как бы от вандала проще шестерни взять чем от HPI, к тому же вроде на один диф сателиты у меня есть, нету только оси под них.

Саригор
Soul_Train:

Вот что внутри дифференциала Trooper Pro

дополнительные два сателита, не густо…

LEDIN:

а паркф… тут не почете

на хобби то же самое что на парке, но дешевле, кидаеш ссыль на хобби а люди на парке найдут такие же.

LEDIN:

хоббикинг такого наворотил что купить у них стало весьма непросто.

а что там такого, я давно не был там.

Soul_Train:

Погуглив паркфлаер наткнулся вот на такую статью

что то мне подсказывает что там моя статья))))

wbcs:

Появится Серёга. он всё подробно и расскажет.

я сплошное ухо)))

LEDIN:

но на парк…ере

я смотрю тут даже слово паркфлаер боятся произнести, неужели такой прессинг до сих пор тут?

Soul_Train:

И вопрос ко всем, что дают 4 сателита против 2х?

износ меньше

Soul_Train:

Начал перечитывать тему почти с начала

сначала не надо, посмотри дату когда была опубликована статья на паркфлаере,и приблизительно по этой дате ищи тут.
нету тут этой статьи. на читай дальше, много полезных ссылок есть ,на дифы тоже с е-бэй, т-макса вроде.

wbcs:

А можно и тут поискать. уже рассказывал вроде в подробностях.

нет Паш, нету тут этой статьи
rcopen.com/forum/f27/topic212732/2815

Kum72

братцы подскажите как откалибровать это чудо, или ссыль на мануал пожалуйста.