низкопрофильная резина для монстра

ortigr

хочу купить коплект низкопрофельной резины для Саважа, что бы было удобнее катать по асфальту. Подскажите, где можно купить такой.

существует ли короткоходная подвеска для саважа25???
хочу переделать его в паркетник.

Medox

Главное что надо переделать, это поставить межосевой диф, чтобы не скручивать трансмиссию. Потому что кататься на правильном монстре по асфальту - это неправильно. Для этого есть модели других классов, багги на худой конец.

Подвеску можно сделать короткоходной из штатной, достаточно на штоки внутри корпуса одеть кембрики ид топливной трубки - и все дела. Можно еще стабилизатор поперечной устойчивость поставить. А резина-диски - дело вкуса.

lyoha

на багги кататься по асфальту еще более неправильно.

Medox

Возможно, но трудно спорить с тем, что для асфальта они подходят больше, чем монстры.

lyoha

Любой внедорожный автомобиль, кроме паркетных джипов для асфальта подходит плохо. Багга от монстра отличается только колесами. Амплитуды ходов подвески практически одинаковые. На багге по асфальту хорошо ехать получается только прямо. Повернуть на хорошей скорости практически нереально. В отличии от трассового (о как!) бездорожья.

Гoсть

Все возможно… например на багги можно зажать клиренс пружинами и регулировкой хода подвески… + стабы пожесче и в путь… вот только нафик? Шоссейку все равно не догнать 😃

Medox
lyoha:

Багга от монстра отличается только колесами

Принципиальное отличие одно: наличие межосевого дифа (если мы сравниваем с монстрами, а не конверсиями).

Непринципиальных отличий много: размер колес, длина и ход рычагов, положение ЦТ, регулировка подвесок, форма кузова, наличие антикрыла. В сумме это дает очень даже принципиальное отличие баг от монстров, которое и позволяет мне говорить, что для асфальта багга подходит лучше чем монстр. Я ж не спорю с тем, что багга лучше подходит для грунта, чем для асфальта.

lyoha

Тогда скажем так: для асфальта не годятся монстры с мягкой резиной. Саваж на оригинальных покрышках чудеса акробатики вытворяет. Ежели колесья пожестче, да чтобы еще проскальзывали немного, тогда и монстр на асфальте сносно ездит.

ortigr
lyoha:

Тогда скажем так: для асфальта не годятся монстры с мягкой резиной. Саваж на оригинальных покрышках чудеса акробатики вытворяет. Ежели колесья пожестче, да чтобы еще проскальзывали немного, тогда и монстр на асфальте сносно ездит.

вот это мне и нужно, а где купить???

lyoha

а в московских магазинах нету? В пилотаже, например, можно взять диски пролайн под хекс-хаб 14мм. В тойхобби есть резина офна.

ortigr

я нигде кроме Столицы Хобби на Красной пресни еще не был:(
поэтому и спрашиваю

lyoha

так просто позвоните, предварительно глянув на сайте.
Можно полазить по сайтам производителя типа www.prolineracing.com
Можно вообще из-за бугра выписать.

ortigr

а какие вообще магазины можете посоветовать хорошие???
саваж у меня недавно и я пока чайник в этом деле:(

lyoha

Насчет хорошести: хороши все. У каждого есть свои поклонники и ярые нелюбители. Просто у каждого разные вкусы, разные способы передвижения к конкретным магазинам. Где-то есть доставка, где-то нет. В общем на вкус и цвет. Попробуйте поездить. Практически все они работают по субботам. Повыбирайте товарец, пообщайтесь с народом. Может прикипите душой к какому-нибудь.

interspace
lyoha

Тогда скажем так: для асфальта не годятся монстры с мягкой резиной. Саваж на оригинальных покрышках чудеса акробатики вытворяет.

Это точно, при разворотах на 180 градусов, резина на внешних колесах на пол-диска сплозает. По ходу у меня дифф и срезало потому что гонял на асфальте, а сцепление колес было слишком хорошим