Зацините - двигатель ДВС теперь можно запускать нажатием кнопки на пульте!

Aveega

Вот, наконец -то, долго ждал появления в наших (Московских) магазинах, и дождался.
rc-net.ru/shop/index.php?productID=6569
rc-net.ru/shop/index.php?productID=6567
toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?products…

Один вопрос - как это реализовано в действительности? Может уже есть счастливые обладатели? Кто пробовал - поделитесь.

Вопрос не про машину в целом, а именно по системе дистанционного запуска, поэтому от заявлений типа “машина тупая” или “масштаб 1\8 лучше” прошу воздержаться.

Antojke

на борте стоит липо аккум, на двигателе стоит электро мотор. идет сигнал,ток с липо на накал и на моторчик и вуаля9 если не ошибаюсь),уже давно эта машинка вышла не новость…

GAGARIN

капитан очевидность снова с нами

towa

Хмммм вообще-то такая темка уже давно известна…хе-хе тот же изи стартер от Траксаса можно замутить с пульта …

Lysenok54

Так-то само шасси хвалят!
Мне тоже она понравилась из-за этой системы ROSS
Скоро буду обладателем этой чудо техники!
И еще вот самый дешевый вариант (в Москве) www.xmodels.ru/catalog/0/5148

ZigZag_ZZ

Полпуда веса катать, это только для дворовых покатушек, тут я всеми колёсами вверх!
На гонки всё лишнее за борт, у меня такое от киоши уже лет 15 снятое валяется и от тамии тоже гниёт в углу!

ugh

Интересно, а как зажигание в приемник втыкается и можно ли сделать такое на базе EZ-Start траксасовского?

BALAL

Две банки лития вместо борта, преобразователь (так называемый BEC), RC-Switch на канал вместо заднего хода, на него ключ с большим током на стартер. ну и накал придумать. В простейшем случае на Switch ещё один ключ и банку Ni Mg.

ugh

А с аппой это как работает? На фотках Spektrum DX3S, как раз как у меня, но ни пунктов каких-либо в меню пульта нету, ни на приемнике канала, который за это отвечал бы…

Lysenok54

А вообще эта система прочная?
Или ломается?

Lysenok54

Хотел-бы узнать у владельцев: надо-ли обогощать настройки при первом запуске?!
Заранее спасибо!

Lysenok54
Alter_spb:

Зац И нил. Полная лажа.

А мне как-то очень даже понравилась!
полюбас буду брать!

Lysenok54

Antojke- за что помидор!
Мы же тут обсуждаем модель, а не кидаемся помидорами!
уберите помидор пожалуйста!

Goliaph

Больше всего меня порадовала графа на сайте что дал Павел - “сопутствующие товары”
Из неё можно сделать вывод - надо брать вторую модель, и трофи 3.5 впридачу 😆 2 машина на зап части, а трофи - погонять 😒
Про “самый дешёвый вариант в России” - ну я даже не знаю. Разница в сроках доставки… но цена х_Х. Понимаю пойти заугол купить модель - но если тебе один фиг ЖДАТЬ… так почему ты всё ещё кормишь посредников?

Паш тебе про эту систему уже говорили в теме про S18, и только там как минимум дважды это обсуждалось + есть профильная тема по этому траку и висит она давно… Радуйся что только 1 помидор за такое “очевидное” сообщение у тебя висит.😈

Закрывай тему нафиг.

GAGARIN
Lysenok54:

Так-то само шасси хвалят!
Мне тоже она понравилась из-за этой системы ROSS
Скоро буду обладателем этой чудо техники!
И еще вот самый дешевый вариант (в Москве) www.xmodels.ru/catalog/0/5148

то что ты не знаешь где хорошие цены не делает этот магаз самым дешевым. имхо до данной техники ты еще не дозрел. Лоси не любят пионеров.

Night-hawk
ugh:

А с аппой это как работает? На фотках Spektrum DX3S, как раз как у меня, но ни пунктов каких-либо в меню пульта нету, ни на приемнике канала, который за это отвечал бы…

На DX3S для запуска двигателя предлагается использовать Bind-порт на приемнике и маленькую круглую кнопочку на задней части пульта (возле ролика). В меню есть пункт RS-Port, который переключается между состояниями Bind и AUX, что соответственно меняет функциональность Bind-порта. То есть аппа по факту даже не трех-, а четырехканалаьная. 😃

SPIRITUS

Офигеть какая нужная приспособа! У меня со стартового стола не всегда движок запускался, а здесь нажал кнопочку и заурчал…😉
Эта система наверное знает как свечку предварительно прокалить, как топливо подкачать, а если на улице холодно, то видимо там встроеный подогрев присутствует. А еще система глушения и контроля забедненной смеси…А самая фишка наверное в том, что движок обычно глохнет при перевороте авто, так вот к этой системе наверное аналог маршала прилагается, который, при нажатии кнопки, бежит модель переворачивать, а возможно там встроеный наногидравлический переворачиватель.

Вот интересно, если из такой машины сделать электроконверсию и перед стартом электродвигатель запускать для прогрева…Это ж можно со старта всех сделать, пока все остальные на непрогретых движках тошнить будут 😉

pivankin
ugh:

можно ли сделать такое на базе EZ-Start траксасовского?

2393 сообщения ,а придумать не смогли:(
ставите EZ стартер с акком на борт и подключаете, вместо кнопки ставите реле (хотя проще транзистор полевик, сейчас на любые токи полно) и подключаете это к rc switch или коллекторному регулю или к сломанной серве и будет Вам -счастье😁
я это делал года 3 назад на т-мах ,4 канал нужен однако

Aveega

Вчера друг купил - и опробовали. Сперва движок прогрели феном, на улице заводиться сперва не хотел, потом нормально. Конечно не для соревнований машинка, но блин ни столов ни дёрганья, ни ротостартера с акб тяжёлым в кормане… Мне по душе, и шасси хорошее, сервы я бы сразу заменил, и свечку ещё нужно поменять, а так красота. И не надо с системой трахха сравнивать - есть отличия.

Lysenok54
Aveega:

Вчера друг купил - и опробовали. Сперва движок прогрели феном, на улице заводиться сперва не хотел, потом нормально. Конечно не для соревнований машинка, но блин ни столов ни дёрганья, ни ротостартера с акб тяжёлым в кормане… Мне по душе, и шасси хорошее, сервы я бы сразу заменил, и свечку ещё нужно поменять, а так красота. И не надо с системой трахха сравнивать - есть отличия.

Иван-вы меняли настройки карбура при первом запуске?

Щукарь

Парни,вся эта трихомудия работает только до тех пор пока обгонка жива,потом затрахает.