Off-road колеса для нестандартной модели

D1mcon

Всем привет:) Я в моделизме человек совсем новый, и он мне интересен немного по другому увлечению - робототехнике. Сейчас собираю новое изделие и для него мне нужны оф-роад колеса со следующими параметрами:

Диаметр - 70 - 85 мм
Ширина покрышки около 40 мм
И главное они должны выдержать вес около 6 кг.
Последний параметр для меня очень важен, а походы по модельным магазинам показали, что резина весьма мягкая. Меня интересуют любые варинаты: колеса или резина + вставки + диски, крайне желетельно чтобы можно было купить в России, и совсем хорошо если в Москве. Буду признателен любым советам.😃
А вот и фото того, кому нужны колеса, сейчас стоят от китайской игрушки:

SUPER_mONSTER

Ну если колеса под шестигран то подобрать диски не трудно,а для веса-твердые вставки решают!Есть такие трубки,состав как потолочный пенопласт чтоли,не шарики.ПРодаются в ОБИподобных или троительных рынках)Говорю к тому,что они достаточно жесткие.

MerzlyakovIgor

Диаметр маловат, даже не знаю от чего подойдут…
Трак 1/8 - 140мм
Багги 1/8 - 100мм
Может от десяток каких

D1mcon

Я тоже смотрю в сторону десяток. А диски какие посоветуете - металлические или пластмассовые тоже подойдут?

rus0052

По размерам подходят задние колёса от багги 1/10.

vavil777

На мой взгляд пластиковые диски тоже выдержат, он же прыгать нигде не будет, на скорости сильно влетать куда-то тоже.

D1mcon

Прыгать не будет, максимальна скорость передвижения не более 1 м/с

D1mcon

Спасибо. теперь я определился с новогодним подарком для себя любимого 😃

pafnutka

Ну уж нет. Расскажи, что это за агрегат и что он умеет делать?

D1mcon

Определять свое местоположение по ГЛОНАСС на улице и без него в здании. Опознавать лица людей.
Еше много чего, но это много пока в разработке 😃

pafnutka

как считаешь, можно ли на наши авто модели поставить антипробуксовочный датчик, чтобы колеса максимально меньше прокручивались в холостую 😃

D1mcon

Поставить можно все 😃, но сначала нужно найти сам датчик, разработать систему управления проскальзыванием, вмешаться в работу ркгультора, как-то с первого взгляда задача совсем не тривиальна. Да и зачем, разве движение без пробуксовки доставит столько же удовольствия, как и прежнее?