Новая трасса в Щелково

Sonic

В Щелковоском районе, поселок Чкаловский (13 км от МКАД) планируется сделать новую трассу, есть огромное поле, природное возвышение (подиум не нужен). + ко всему этому 6 активистов готовых взяться за лопаты. Если кто есть в этом районе (хотя и не только в этом) готовых принять непосильное участие ждем 😃 . О времени можно договориться. 😃

Sonic
ШаМан:

Sonic, а чья это собственность?

Это просто поле там ничего нерастет, иногда приземляются вертолеты 😃
но оно где то 1,5*1,5 километра, и мы планируем расположится в углу, мешать ни кому не будем 😁

qwerty8080

дауж действительно жаль что ее еще ни кто не сделал пидется самим заниматься а то я тоже пиехал бы покататься и домой 😢 😃

Sonic
qwerty8080:

дауж действительно жаль что ее еще ни кто не сделал пидется самим заниматься а то я тоже пиехал бы покататься и домой 😢  😃

Да это русский минталетет (где халява там и мы)
😃 😃 😃

Ace-serge

Если действительно решили строить трассу в Чкаловском, оповестите, может и приедем. Только не совсем понятно, собираетесь строить с “чистого листа”, без предварительного обсуждения конфигурации, бордюров, подготовки покрытия и др. немаловажных вопросов? Тогда вряд ли что-нибудь получится. На практике, не подготовленные заранее проекты превращаются в басню Крылова про Л, Р и Щ. Пока не поздно, надо обсудить, кто что может привезти, кроме лопат и рабочих рук, как располагать трассу и т.д. Главный вопрос, на который надо ответить, а база-то (то есть площадка для вертолетов) не военная, а то будет как в анекдоте… Кстати, если вертолетная площадка подготовлена для перемещения гос. лиц, типа губернатора области и т.д., тогда все может завершиться близким знакомством ФСБ. Вот тогда и объясняйте, что Вы строите трассу для RC, а не закапываете фугас для теплой встречи. 😃

Sonic
Ace-serge:

Если действительно решили строить трассу в Чкаловском, оповестите, может и приедем. Только не совсем понятно, собираетесь строить с “чистого листа”, без предварительного обсуждения конфигурации, бордюров, подготовки покрытия и др. немаловажных вопросов? Тогда вряд ли что-нибудь получится. На практике, не подготовленные заранее проекты превращаются в басню Крылова про Л, Р и Щ. Пока не поздно, надо обсудить, кто что может привезти, кроме лопат и рабочих рук, как располагать трассу и т.д. Главный вопрос, на который надо ответить, а база-то (то есть площадка для вертолетов) не военная, а то будет как в анекдоте… Кстати, если вертолетная площадка подготовлена для перемещения гос. лиц, типа губернатора области и т.д., тогда все может завершиться близким знакомством ФСБ. Вот тогда и объясняйте, что Вы строите трассу для RC, а не закапываете фугас для теплой встречи.  😃

Вертолет там приземлялся один раз 😁 и то не прям там а в метрах 500 от места
насчет конфигурации и расположения есть небольшие нароботки
1 сначало там надо сжечь траву. это самое основное она сухая сгорит быстро
но судя по сегодняшней погоде 😊 гореть она небудет.

Добавлено

Sonic:

Вертолет там приземлялся один раз 😁 и то не прям там а в метрах 500 от места
насчет конфигурации и расположения есть небольшие нароботки
1 сначало там надо сжечь траву. это самое основное она сухая сгорит быстро
но судя по сегодняшней погоде  😊  гореть она небудет.

Да и я не понимаю когда собирается народ на форуме (насмотревшись заграничных картинок) и начинает мусолить какие будут бардюры покрытие и про всякую чепуху которая остается только на бумаге, а на самом деле обтянут трассу лентой и ВСЕ. Не надо торопится с всякими обсуждениями если сделать основную трассу (контур) то бардюр это фигня. Не надо заострять внимание на всякой фигне раньше времени.
ЭТО МОЕ МНЕНИЕ

qwerty8080

я считаю что для начала надо собраться народом который собирается посещять эту трассу а потом общими усилиями скрипя мозгом обсуждать ньюансы 😃

Sonic
qwerty8080:

я считаю что для начала надо собраться народом который собирается посещять эту трассу а потом общими усилиями скрипя мозгом обсуждать ньюансы 😃

обсуждать надо когда народ будет знать (увидет своими глазами) что за место
и что конкретно надо доработать. Короче надо собираться прям там и все решить 😃 в принцепе можно выкинуть фотки местности

qwerty8080

ответ педлогаю считать правильным и обоснованным ура товарищи 😃

Sonic
qwerty8080:

ответ педлогаю считать правильным и обоснованным ура товарищи 😃

короче надо определить время встречи заинтересованных граждан
на предмет решения вопросов относительно новой трассы 😃 😃 😃 😃 😃

qwerty8080
Sonic:

короче надо определить время встречи заинтересованных граждан
на предмет решения вопросов относительно новой трассы 😃  😃  😃  😃  😃

предлагай а мы подумаем

lyoha

Да и я не понимаю когда собирается народ на форуме (насмотревшись заграничных картинок) и начинает мусолить какие будут бардюры покрытие и про всякую чепуху которая остается только на бумаге, а на самом деле обтянут трассу лентой и ВСЕ. Не надо торопится с всякими обсуждениями если сделать основную трассу (контур) то бардюр это фигня. Не надо заострять внимание на всякой фигне раньше времени.  ЭТО МОЕ МНЕНИЕ

А нафига тогда говорить такие слова как “строительство”? Что мешает на любой поляне натянуть ленточку или наставить вешек? Если именно строить, то именно в плане того, что получится добротное земляное сооружение. А огораживанием заниматься - это даже особо народ собирать не надо. Проще сказать- есть колхозное поле, хотим тусовку на покататься.

Sonic
lyoha:

А нафига тогда говорить такие слова как “строительство”? Что мешает на любой поляне натянуть ленточку или наставить вешек? Если именно строить, то именно в плане того, что получится добротное земляное сооружение. А огораживанием заниматься - это даже особо народ собирать не надо. Проще сказать- есть колхозное поле, хотим тусовку на покататься.

Прошу указать где именно я написал слово “СТРОИТЕЛЬСТВО” 😠
И вообще у нас в Москве есть трасса которую строили. 😃
Или это типо Раменки (поле с подиумом) но зато 14 страниц обсуждений
😂 😂 😂 😂

lyoha

А, ну ладно, согласен. Сделать новую трассу не означает строить новую трассу.
По крайней мере в Раменках сформировалась группа гонщиков. И никто не говорил, что трассы строятся по зиме. Это не московские дорожные работы, когда заплатки на асфальт делают в январе во время снегопада.

Sonic

В общем предложение такое. 1 В эти выходные там делать нечего (слишком сыро) 😦 . 2 В эти дни обязательно выложу фотки с рельефом местности и т.д.
3 если у кого какие предложения прошу высказываться буду рад. 😃
4 Повторюсь это не строительство просто планируется для начала обкатать территорию, а потом какие то конкретные действия по благоустройству территории и т.д. Не надо хотеть всего и сразу в плоть до того а каким цветом мы покрасим бардюрчик и как нам всем там будет весело и надо меньше смотреть на заграницу МЫ НАХОДИМСЯ В РОССИИ. 😃

Олег=
Sonic:

И вообще у нас в Москве есть трасса которую строили. 😃
Или это типо Раменки (поле с подиумом) но зато 14 страниц обсуждений

А по вашему она сама собой получилась?
Вы еще ничего не построили, а уже критикуете других. Закажите грейдер и расчистите участок и это будет уже больше чем болтавня. далее выкладываете фотки, разъясняете возможности парковки и люди приедут на строительство. А смотреть на чистое поле, увольте, смысл? Приезжайте ко мне на каширку, я вам 344 поля покажу - стройте.

Sonic
Олег=:

А по вашему она сама собой получилась?

Нет конечно 😁 но пролистывая все эти 14 страниц я думаю там дожна была получиться трасса мирового значения столько всяких умных предложений
и идей. А получилось поле с ленточками 😅 , за исключением подиума. только без обид. 😃

Добавлено

Олег=:

А по вашему она сама собой получилась?
Вы еще ничего не построили, а уже критикуете других. Закажите грейдер и расчистите участок и это будет уже больше чем болтавня. далее выкладываете фотки, разъясняете возможности парковки и люди приедут на строительство. А смотреть на чистое поле, увольте, смысл? Приезжайте ко мне на каширку, я вам 344 поля покажу - стройте.

Поле расчисчено парковка прямо рядом

Добавлено

Олег=:

Вы еще ничего не построили, а уже критикуете других.

Заметьте я еще ни кого не критиковал а отстаивал свою точку зрения
эта тема мне кажется касается людей которые не входят цитата “сформировалась группа гонщиков” в Раменках. Пусть катаются и радуются 😃

Medox
Sonic:

пролистывая все эти 14 страниц

Лучше читать, а не пролистывать.

Sonic:

цитата “сформировалась группа гонщиков”  в Раменках. Пусть катаются и радуются  😃

А кто им мешает в Раменках-то кататься?

Впочем, пожелаю Вам удачи, трасса - дело нужное!

NViktor

А ребята отработали два дня и возможно к следующим выходным все будет готово.А я фотки или лучьше видео сделаю и Вас … дразнить буду!

Sonic
NViktor:

А ребята отработали два дня и возможно к  следующим выходным все будет готово.А я фотки или лучьше видео сделаю и Вас … дразнить  буду!

Это точно 😈

Добавлено

Начало работ положено 😁 . Завершение планируется через 2 недели.
Выкладываю фотку очень плохого качества и всего одну. 😕 Нормальные выложу по оканчанию процесса.