Конверсия саважа в незнамо что

Niroz

ааа) ну тогда круть) а то я думал это конечный вариант) а рама сама облегчаться будет? а то половину веса согнать можно прорезав ее)
вот смотрю все на всех и думаю может то же как то основательно ну хотя бы циклоном заняться…

BERSERK80

Алюминия не будет , будет только композит , по этому облегчений его тоже небудет
машина весила с коробкой 5кг , это очень мало
для неё , а в последней ревизии , она весила ещё меньше.

3 months later
BERSERK80

Сегодня принял волевое решение и выточил передний суппер кардан длинной 275мм
фото позднее

Dagger_Fire

Сань, мне б такой на реву ток покороче (сам знаешь куда 😉 )

1 month later
BERSERK80

Незнамо что испытано на природе
Фото позже
изменения 4вд рама сходна по конструкции с в1 только без “дырок”
В центре установлен слперенциял 52зутба . по сути это незнамо что есть саваж 5т/б с дифом и мотором 1717

Регулятор мамба хл лог также имеется только короткий ибо регулятор почти сразу оторвался от проводов и “улетел в пропасть” на 239секунде
пока не проверял надеюсь что не сгорел , проверю позже
berserk80.users.photofile.ru/…/125593206.jpg

Расчётная скорость в районе 75кмч в реале даже и не знаю , не успел понять
Разгон мягкий на дыбы приподнять очень трудно
но в случае переворота в бок вращается неумолимо чувствуются короткие рычаги и компактность колёс 😃

lehuy
BERSERK80:

С год или два назад затеял -
Задне приводного мутанта 07.02.2009
вот он в пикасе , картонный

Я прошу прощения,но мне очень понравилась резина,которая у вас сзади стоит.😇 Не могли бы вы ссылку на нее подкинуть?😒 Заранее благодарю.

lehuy

Жаль,наверно придется покупать от мегалита,но там они не такие красивые.
У меня последний вопрос… С четырьмя такими широкими(и наверно тяжелыми) колесами флаксу на 4s(пиньен 20,спур сток) не сильно тяжело будет(бекфлипы делать не буду)?

Dagger_Fire

Бекфлипы скорее всего делать не будешь))) эта резина лежит новенькая у меня дома) - всего 6 новеньких дисков с резиной;) хотел на Реву поставить - передумал… Так и пылится в шкафу

BERSERK80

Я думаю скоро построишь саважик 6вд там ей должно быть хорошо в лоу спид режиме

lehuy
Dagger_Fire:

Бекфлипы скорее всего делать не будешь))) эта резина лежит новенькая у меня дома) - всего 6 новеньких дисков с резиной;) хотел на Реву поставить - передумал… Так и пылится в шкафу

Вы меня не так поняли:). Бекфлипы я сам делать с такой резиной не собираюсь,мне главное что бы мотор и рег не грелись и главное,что бы хексы в дисках не провернуло…

Ярослав69

пиньен поменьше да и всё, мотор разгрузится.

но ушатываться все ровно будет:) масса не куда не денется

5 months later
BERSERK80

После некоторой паузы прокатал сегодня на “незнамо чём”
отлично едет эта штука . несмотря на то что в заднем мосту нет угла схождения . едет вполне себе нечего . а если и колбаснёт выровнять очень просто
По поведению напомнило саважик 5 флюкс с видео

Колёса поставил от саважа х . необходимую разгрузку рега они обеспечили своим скольжением по снегу и льду
трасса укатанный снех

мотор 1717
рег мммв5 мне показалось ему было жарковато
батареи турниги 5800 (4500)
настройки рега дефолт
телеметрии небыло
время езды с ХХ45мин до ХХ15 следующего часа , в общем немало както
несмотря на то что газ был в пол . дрифт
и температура явно ниже 10с (10-15) через 15 мин пальцы замёрзли в хлам

Кстати сменил пинион с 16 на более вменяемый 12зубов
Скорости достаточно несмотря на то что Кашкулятор кажет ап ту 55

Повторюсь машина ехала отлично . ощущения восторга (почему незнаю) в прошлый раз было так себе , хотя по шасси изменений никаких

слипперенциал как диф никак себя непроявил . невидел я чтобы передние катки както раздувало , помоему он змёрз нахрен
а вот слиппер в нём справно работал , может кайфф в управлении получен от него

На 18той минуте часа , после катания при погрузке машины в авто было замечено что подвеска застыла в каменном положении . то есть вязкость в районе 1000

BERSERK80

Незнамо что откатало ещё три ака , с повышенным до 6в родным беком ммм в5

10 months later
9 months later
BERSERK80

Оживлю тему чтобы не закрылась от давности

Mice

ну и какие новости у незнамоче?

BERSERK80

Машина на ходу , пока гостит у Юры Шорникова в клубе

У меня в связи с гонкой вооружения (постройка чпу станка ) пока все модели в подвешенном состоянии , ждут более качественных воплощений идей .