Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 3 из 3

Копийные отражетели для BMW X5 OFF-ROUD 1:8

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сразу хочу сказать это моя первая тема и первая работа поэтому прошу не судить по форме записи и качеству работы. ...

Сразу хочу сказать это моя первая тема и первая работа поэтому прошу не судить по форме записи и качеству работы.

Вот стал обладателем недавно кузова BMW X5 1:8 от шаськи ER-01. Как печально но отражатели продаются только на 1:10 и то только ОН-роуд. Посмотрел на форуме как люди пытались сделать свет на моделях багги и монстрах. Все не то. Обычно все просто вырезают в кузове дырочки под диоды и вставляют их. Я решил сделать копийные отражатели для бэхи. для этого я взял пенопласт и вырезал ножом заготовку. после обклеил пищевой фольгой видимые места. и приклеил к кузову.

Одна ошибка была с моей стороны. я вырезал лексановый кузов в местах стопоков (что в принцыпи делают все кто ставят отражатели). С другой стороны кузов был окрашенный и мне пришлось это сделать. Хотя хотелось чтобы кузов был не окрашенный и просто отражатели приклеить с внутренней стороны лексана. Чтобы придать больший эффект реальности.

P.S. почему не делают отражатели для других масштабов и разных классов моделей? покупатель всегда будет

Причем забыл сказать в отражателях сделаны выямки. т.е. каждый световой сигнал будет гареть в своей зоне как в оригинале.

Как правильно сделать разводку? Буду рад выслушать Ваши предложения

Спасибо!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1288.jpg‎
Просмотров: 71
Размер:	171.5 Кб
ID:	442940   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1291.jpg‎
Просмотров: 89
Размер:	77.6 Кб
ID:	442942   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1292.jpg‎
Просмотров: 93
Размер:	64.9 Кб
ID:	442943  

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от brahman Посмотреть сообщение
    Посмотрел на форуме как люди пытались сделать свет на моделях багги и монстрах. Все не то. Обычно все просто вырезают в кузове дырочки под диоды и вставляют их.
    Технология изготовления зависит от цели. Ваша скорее всего - попробовать и побыстрее.
    Люди, темы которых скорее всего вы видели, делают свет для езды в темноте, причем быстрой езды. Поэтому там пенопласт проживет ровно до первого переворота, а диодик скорее всего не пострадает
    Если хотят добится схожести с авто 1:1, то есть более интересный вариант. Делается пуансон по форме ячейки отражателя и после нагрева вдавливается в кусок прозрачного пластика(например в обрезки самого кузова). Все это обрезаеется, подгоняется и, например, на термоклее лепится к кузову. Блестючесть наносится либо зеркальной пленкой, либо изнутри краской под хром или любым другим способом, но только не смятой фольгой...не похоже на настоящее...

термоклей отвалится, рекомендую посадить на силиконовый герметик, он эластичный

Закрытая тема