Копийные отражетели для BMW X5 OFF-ROUD 1:8

brahman

Сразу хочу сказать это моя первая тема и первая работа поэтому прошу не судить по форме записи и качеству работы. 😃

Вот стал обладателем недавно кузова BMW X5 1:8 от шаськи ER-01. Как печально но отражатели продаются только на 1:10 и то только ОН-роуд. Посмотрел на форуме как люди пытались сделать свет на моделях багги и монстрах. Все не то. Обычно все просто вырезают в кузове дырочки под диоды и вставляют их. Я решил сделать копийные отражатели для бэхи😒. для этого я взял пенопласт и вырезал ножом заготовку. после обклеил пищевой фольгой видимые места. и приклеил к кузову.

Одна ошибка была с моей стороны. я вырезал лексановый кузов в местах стопоков (что в принцыпи делают все кто ставят отражатели). С другой стороны кузов был окрашенный и мне пришлось это сделать. Хотя хотелось чтобы кузов был не окрашенный и просто отражатели приклеить с внутренней стороны лексана. Чтобы придать больший эффект реальности.

P.S. почему не делают отражатели для других масштабов и разных классов моделей? покупатель всегда будет 😃

Причем забыл сказать в отражателях сделаны выямки. т.е. каждый световой сигнал будет гареть в своей зоне как в оригинале.

Как правильно сделать разводку? Буду рад выслушать Ваши предложения

Спасибо!

SPIRITUS
brahman:

Посмотрел на форуме как люди пытались сделать свет на моделях багги и монстрах. Все не то. Обычно все просто вырезают в кузове дырочки под диоды и вставляют их.

Технология изготовления зависит от цели. Ваша скорее всего - попробовать и побыстрее.
Люди, темы которых скорее всего вы видели, делают свет для езды в темноте, причем быстрой езды. Поэтому там пенопласт проживет ровно до первого переворота, а диодик скорее всего не пострадает 😉
Если хотят добится схожести с авто 1:1, то есть более интересный вариант. Делается пуансон по форме ячейки отражателя и после нагрева вдавливается в кусок прозрачного пластика(например в обрезки самого кузова). Все это обрезаеется, подгоняется и, например, на термоклее лепится к кузову. Блестючесть наносится либо зеркальной пленкой, либо изнутри краской под хром или любым другим способом, но только не смятой фольгой…не похоже на настоящее…

The_AGENT

термоклей отвалится, рекомендую посадить на силиконовый герметик, он эластичный