Идентификация. Нужен опыт знатоков.

QwErT1999

Да, на первой странице. На ней просто стоят шоссейные колёса и рама засрана пенопластом[как и вся модель].

Ceргей
impreza_wrx:

на первой странице? мне показалось это не она, видел в картинках гугла именно это фото.

мне тоже так показалось … исходя из размеров.

impreza_wrx

что-то не сходятся размеры, ну и рамы разные. там на фоте она выглядит не длиннее клавы от компа. производитель там подписан как prafa. модель не понял тоже.

Ceргей
QwErT1999:

Да, на первой странице. На ней просто стоят шоссейные колёса и рама засрана пенопластом[как и вся модель].

На фотке она меньше клавиатуры. А моя побольше будет.
Цветом рамы и глушаком весьма похожа. Предполагаю, что и родились они у одного производителя китов. Но … На “греческой” и двигатель другой стоит.

Mik000001

Если на том форуме она то пережила большие изменения.

Сергей а сколько регулировочных винтов на карбюраторе?

QwErT1999

Аммортизаторы такие же, как у ТопикСтартера, рама тоже синий алюминий, глушитель тоже самолётный, головка двигателя другая, но с таким-же рисунком отверстия. Может это просто уменьшенная копия от того же производителя. У Traxxas ведь есть Summit 1:8 и его V[X/H]L версия Summit 1:16

Ceргей
QwErT1999:

Аммортизаторы такие же, как у ТопикСтартера, рама тоже синий алюминий, глушитель тоже самолётный, головка двигателя другая, но с таким-же рисунком отверстия. Может это просто уменьшенная копия от того же производителя. У Traxxas ведь есть Summit 1:8 и его V[X/H]L версия Summit 1:16

Согласен с Вами.
Теперь бы только понять - кто производитель и где искать корни?

QwErT1999

Корни искать на немецких [желательно авто]модельных форумах. Производитель-Prafa, модель, возможно, BWM(не BMW).

Дайте пожалуйста фото днища, и если есть, кузова. Я, похоже, нашёл эту сук…модель.

Ceргей
QwErT1999:

Корни искать на немецких [желательно авто]модельных форумах. Производитель-Prafa, модель, возможно, BWM(не BMW).

Дайте пожалуйста фото днища, и если есть, кузова. Я, похоже, нашёл эту сук…модель.

Ой, спасибо Вам огромное!!!
Днище сфоткать смогу только в понедельник. Машина в офисе спит.

impreza_wrx:

Die Prafa Modellsport GmbH

Похоже на родителя 😃
И ? Есть какая-то полезная информация от этого бренда?

Ceргей
QwErT1999:

… и если есть, кузова. Я, похоже, нашёл эту сук…модель.

Кузова все погибли за эти годы 😦
Было два - один типа F1, другой был фольксвагеновским жуком.

QwErT1999:

Модель не опознать. Свяжитесь с ним.

хм … а будет толк? … ну, возьму на заметку.
Спасибо!!!

impreza_wrx

вот меня прибило покопаться)))) возможно это не совсем прафа, они каким-то образом связаны с Robbe (есть полные клоны), а эти в свою очередь связаны с Киошей, как тут и упоминали )))

Ceргей
impreza_wrx:

вот меня прибило покопаться)))) возможно это не совсем прафа, они каким-то образом связаны с Robbe (есть полные клоны), а эти в свою очередь связаны с Киошей, как тут и упоминали )))

ничего себе Вы накопали! 😃 Респект! 😃
Да, и где можно поглазеть на клоны-аналоги-родственники? 😃

impreza_wrx

забить в гугле prafa/robbe ну или модели добавить. tornado / pantera, есть ещё 6вд амфибии. на шасси прафы сервы роби, и наоборот. эти пересечения я точно запомнил, но прямо такой же не нашёл. верхняя пластина-распорка такая нигде не присутствует( хотя может её снимают и делают распор по другому… фотографий то немного, и те всякие переделки. надо снизу ещё глянуть, пару похожих фото видел. но именно на этих фото и в тексте названия модели нет. и ещё дебильный гугл всё время пра д у всучить ))))

отзывы о них - “вот раньше умели делать ))) а сейчас дешовый пластик итп.”
кароче трава была зеленее, вода мокрее а солнце светило ярче ))))

Ceргей
impreza_wrx:

забить в гугле prafa/robbe ну или модели добавить. tornado / pantera, есть ещё 6вд амфибии. на шасси прафы сервы роби, и наоборот. эти пересечения я точно запомнил, но прямо такой же не нашёл. верхняя пластина-распорка такая нигде не присутствует. и ещё дебильный гугл всё время пра д у всучить ))))

да, это так.
Ну с масштабом всеобщими усилиями разобрались. Похоже на 1:6.
Блин, а как двигатель идентифицировать?