Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 13 из 13

Купил Саваж rtr 25, есть вопросы

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Приветствую всех! К сожалению, как я понимаю, FAQ по Саважам пока не существует, а мой опыт в этом вопросе пока ...

Купил Саваж rtr 25, есть вопросы

Приветствую всех!
    К сожалению, как я понимаю, FAQ по Саважам пока не существует, а мой опыт в этом вопросе пока даже не нулевой. Поиском пользовался, но в результате в голове полная каша и сумбур. Кроме того некоторые советы довольно противоречивы и понять что правильно я не могу.

Во первых что надо докупать(не имею ввиду апгрейды, а просто для первого запуска) поправьте и добавьте плиз:

1. Накал+ЗУ - вместе или по отдельности
    2. АКБ + ЗУ для ротостартера
    3. Топливная бутылка или помпа+канистра
    4. Свечной/колесный ключ
    5. Топливо для ДВС моделей
    6. Батарейки или АКБ+ЗУ в борт (4 АА) и пульт (8АА)

В магазинах большой разброс по производителям и ценам - начинаю путаться, хотелось бы с одной стороны взять бюджетные варианты, но не покупать все это по второму разу, когда будет понятно, что лопухнулся и купил не то.
    С топливом тоже не совсем непонятно - производитель строго предупреждает про 20% топливо, такое есть в магазине. Но судя по поиску народ пользует топливо как с меньшим, так и с большим процентом. Что предпочесть на текущую погоду и учитывая необходимость обкатки?

Второй вопрос более серьезный , опять же как я понял, есть несколько необходимых процедур на новой модели - обкатка двигателя, протяжка + проверка/настройка КПП. Загубить новую и не очень дешевую вещь не хочется, а себе я не доверяю в данном вопросе. Может есть опытные люди, которые возьмут на себя этот труд за некоторое материальное вознаграждение(с этим наверное лучше в ЛС)

Прошу прощения за глупые вопросы, набившие оскомину, но еще раз повторюсь - я чайник и наверное еще плохо умею пользоваться поиском.
    С уважением, Максим.

ЗЫ: Еще поделитесь опытом - когда уже можно нести аппарат домой, чтобы жена не прибила

2.  

По твоему списку вроде все нормально. По нынешней погоде бери топливо 25% и всечу R5. Борт питание я бы поменя на спайку и 5 аккумов (6 вольт).
    И желательно заменить рулевую машинку на более мощнуу и сразу поставить хароший сервосейвер. На штатном ездить можно, но лучше поменять. Рульть быдет куда лучше.

Начну с конца, я до сих пор не отнес :-),....
    все равно во дворе ездить негде

По списку все правильно,
    если есть набор универсальных ключей, от отдельно покупать "свечной" без необходимости,...
    "топливную бутылу" можно самому сделать....
    или просто использовать например пол-литровую бутылку от "хопа по моему", или от "Фейри", у них закрывашки удобные

топливо чтоб дешевле можно самому мешать, но не стоит....
    батарейки - лучше сразу аккумуляторы,

а чтоб все это барохло заряжть вместо 3 поганых зарядок, лучше купить 1 хорошую..... тритон какой-нибудь, но это канеш от финансовых возможностей

Добавлено

Цитата Сообщение от DoSs Посмотреть сообщение
    По твоему списку вроде все нормально. По нынешней погоде бери топливо 25% и всечу R5. Борт питание я бы поменя на спайку и 5 аккумов (6 вольт).
    И желательно заменить рулевую машинку на более мощнуу и сразу поставить хароший сервосейвер. На штатном ездить можно, но лучше поменять. Рульть быдет куда лучше.
    В начале первые пол года можно и стандартными сервами ездить...
    пока ездить не умеешь :-),....

спайка - это хорошо..... но если ее не упрятать в корпус.... будет "херовина наверху"..... испохабит параметры своим весом

А вообще саваж машина самодостаточная, можно ездить на том что есть,
    это потом уже,...

Спасибо за ответы. Вот еще какое дело - действительно не хотелось бы иметь 3 разные ЗУ для ротостарта, накала и борта с пультом. Есть ли универсальные зарядники с возможностью выставлять вольтаж, различными адаптерами под разные типы АКБ и что-бы можно заряжать 12 пальчиковых АКБ( ну или хотя-бы 8 ) сразу. Для этого видимо нужна будет кассета. И еще были бы бюджетными - а то насовали Тритонов всяких дорогих. А мне бы тыщи в 2 рублев уложиться......

6.  

в 2 тыщи не уложишся.... если только б/у возьмешь где нибудь....

я взял новый за 2 т. ДЕЛТА10. попользовался, оплевался весь, и купил ТРИТОН. теперь жизнь в кайф....
    Если хочешь поплеваться могу за тысячу продать ДЕЛЬТУ10 (без проводов)
    http://www.hobbycenter.ru/index.php?name=p...t_info&pid=4349

Цитата Сообщение от ШаМан Посмотреть сообщение
    в 2 тыщи не уложишся.... если только б/у возьмешь где....

я взял за 2 т. ДЕЛТА10. попользовался, оплевался весь, и купил ТРИТОН. теперь жизнь в кайф....
    Если хочешь поплеваться могу за тысячу продать ДЕЛЬТУ10 (без проводов)
    Нет спасибо, плеваться не хочу. Но что же получается - кроме Тритона вообще нет достойных зарядников? И сколько стоит Тритон - 4-5 тыр?

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Есть. Инфинити ультра, инфинити 2, про пик нова (или рипмакс), рипмакс про пик продиджи. Но увы. Зарядников хороших задешево не бывает. К сожалению. Либо с рук. Можно покопаться в барахолке на этот предмет.

10.  

есть, много разных....
    да тритон стока стоит.

Цитата Сообщение от maxim2222 Посмотреть сообщение
    Нет спасибо, плеваться не хочу. Но что же получается - кроме Тритона вообще нет достойных зарядников? И сколько стоит Тритон - 4-5 тыр?
    Есть неплохой зарядник Граупнер Ультрамат 12. Любые аккумуляторы от 1 до 12 банок, NiCd, NiMn, LiPo, Pb. Питается от 12 V. Стоит около 3500 руб. Сам пользуюсь однотипными Ультраматами 25.

http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_10/RC3909/

А что скажете про такой вариант? Понимаю что хороший зарядник стоит своих денег, но пока просто не готов........

maxim2222, я тоже был не готов..... но потом пожалел... хотя меня предупреждали.

А я юзаю для стартера и бортовой спайки простой блок питания с митюхи.
    1.5А, 6-9вольт. Уже почти год и никаких проблем. За ночь бортовое и стартер полностью заряжаются.

По поводу питания. Как я понял, с пультом нет особо вопросов. В него нужны любые обычные пальчики емкостью в пределах 1000-2500. А в борт лучше спайку на 6В. Нашел координаты рекомендованой конторы Альфа+, но пока не звонил. Как им грамотно объяснить что мне требуется? Чтобы потом не оказалось, что в батарейный отсек спайка не помещается........

Закрытая тема