23 апреля будут проводиться кубок hpi в Х-клубе.

paradox
Medox:

2 Paradox. Если бы именно такая формулировка, без сопутствующих фраз, была бы в Ваших первых постах, я бы не стал писать “в-четвертых”.

В течении двух лет наблюдаю крайне неприятную тенденцию- в отсуствии нормального спроса коллеги всеми силами пытаются привязать наиболее заинтересованный круг к какой-то определенной марке через правила соревнований . Я не знаю кто и как смог протащить в дтм электро ограничение на использование резины только одного производителя- а не по размерам! я не знаю, почему в авто до сих пор запрещены б/к- а во всем мире нет, я не понимаю, почему здоровая идея возрождения мелких классов тут же подгоняется под монокласс одного производителя- к тому же на механическом регуляторе! Сливной бачок, поставленный под другим углом- несоциалистичечкий сливной бачок! Но против попыток принудительного подсаживания на одного дилера- или производителя буду выступать всегда! Кстати, мне-то по барабану- у меня есть все, в т.ч. и ашпиай. Но монополька- тупик и спортивно, и экономически

Medox

Ну вот позиции прояснились, можно закрывать дискуссию 😃

vasya_y

К вашему сведению, вопрос о разрешении безколлекторников сейчас рассматривается. Новшества просто до нас дольше доходят. Раньше цена комплекта была нереальная, сейчас уже - можно задуматься. А что до резины - есть класс ДТМ, где любая резина и моторы. А “сток” на то и “сток”, что есть основные ограничения. Тем более, что тип резины меняется, возможно скоро что-то другое будет. За рубежом, в подобных классах участники просто получают на соревнованиях комплекты резины, заплатив стартовый взнос соответствующей величины.

Кстати, народ - регистрируйтесь, пишите классы, чтобы нам было легче распределять по заездам и не задерживаться с регистрацией.
Лично я пока -

  1. МТ-8 (27.275)
  2. монопривод 1:10 (27.175)
paradox
vasya_y:

А “сток” на то и “сток”, что есть основные ограничения.

А никто и не против ограничений- по массе, по размеру, по протектору- я против ограничений по лейблу- тем более, что в случае с резиной это вообще нонсенс- все из одного ведра и лепятся этикетки того, кто заказывал

Добавлено

И кстати, давно уже есть резина “СТОК”!!! и лучше, и дешевле( этикетка, конечно, другая)

Bird2k4
vasya_y:

народ - регистрируйтесь, пишите классы, чтобы нам было легче распределять по заездам

4х4 1:10 26.995 Ам
Всегда на этой частоте ездил и буду ездить! 😃

27,095

x3m

Постараюсь приехать. 1:10 4х4 (26.995)

mazzaev
x3m:

Постараюсь приехать. 1:10 4х4 (26.995)

Мазаев Владимир MT8 Savage 25
27,255

dochent

Озвучиваю призы, которые предоставил ДСЛ для кубка HPI:
1:10 4*4:
1 место Новый мотор LRP 15.
2 место комплект резины МТ плюс наклейки.
3 место Футболка.
1:10 моно.
1 место корпус плюс футболка.
2 место футболка плюс наклейка.
3 место кепка.
Это для кубка HPI.

vasya_y
paradox:

в случае с резиной это вообще нонсенс- все из одного ведра и лепятся этикетки того, кто заказывал

Вы-то сами в ДТМ-е катались? Даже мой весьма ограниченный опыт при посредственном умении и то показывает, что у разных производителей реально разная резина, и по-разному себя ведёт на разных покрытиях и пр. - какое там “ведро”?! Кстати, оффроада это тоже касается, - несмотря на то, что порой рисунок протектора бывает одинаковый, а работает резина по-разному.

DoSs

Буду обязательно

Ишханян Давид

  1. Savage SS (40,715)
  2. XXX-4 1/10 4X4 (40,715)
Edvard

Думаю приеду на Carson Stormracer в классе 1/10 4х4 (40.715, 40.815, 40.945).

x3m
x3m:

Постараюсь приехать. 1:10 4х4 (26.995)

Облом. Серву на руль запорол 😦 😢 Только новую купил.
А все потому, что переделал сервосейвер в серволоматель. 😦 Когда был сервосейвер колеса с оч. большим трудом крутились.

Огненный_монстР

Ну вот всё и закончилось… В принципе сами гонки меня порадовали, но всю картину смазало награждение. 😦 Я может что-то не так понял, но по моему человеку, который занял первые места в клалификационных заездах и второе место в финале должны были подарить что-то хорошее. Так вот, мне подарили бутылку заправочную за 150 р.!!! 😕

Я просто в шоке и даже не знаю поеду ли я ещё когда-нибудь на соревнования если дарят фигню… 😃 Лучше бы деньгами отдали, т.к. зачем мне вторая бутылка? 😃 И ещё, я бы во дворе (если со зрителей собрать) рублей 500 заработать мог, а если ещё целый день… А тут бутылка и поздравляем. 😠 Афигеть!

Ну а насчёт самих гонок: мне понравилось - была реальная борьба! Правда вот маршалов почти не было… 😕

Что скажите? 😉

Bird2k4
Огненный_монстР:

всю картину смазало награждение.  мне подарили бутылку заправочную за 150 р.!!!  😕

Я просто в шоке и даже не знаю поеду ли я ещё когда-нибудь на соревнования если дарят фигню…  😃  Лучше бы деньгами отдали, т.к. зачем мне вторая бутылка?  А тут бутылка и поздравляем.  😠  Афигеть!

Что скажите?  😉

Дареному коню в ж*пу не смотрят.

А если не понраилось, что есть вторая бутылочка - сам виноват, нечего было покупать первую. 😅

Меньше народу, больше кислороду.
Просто поразил сказанным.
Если обидел - извини…

P.S. Кстати, по-моему, тебе не 26 лет.

mazzaev
Огненный_монстР:

Ну вот всё и закончилось… В принципе сами гонки меня порадовали, но всю картину смазало награждение.  😦  Я может что-то не так понял, но по моему человеку, который занял первые места в клалификационных заездах и второе место в финале должны были подарить что-то хорошее. Так вот, мне подарили бутылку заправочную за 150 р.!!!  😕

Я просто в шоке и даже не знаю поеду ли я ещё когда-нибудь на соревнования если дарят фигню…  😃  Лучше бы деньгами отдали, т.к. зачем мне вторая бутылка?  😃  И ещё, я бы во дворе (если со зрителей собрать) рублей 500 заработать мог, а если ещё целый день… А тут бутылка и поздравляем.  😠  Афигеть!

Ну а насчёт самих гонок: мне понравилось - была реальная борьба! Правда вот маршалов почти не было…  😕

Что скажите?  😉

Хм… и вправду паразил. Наверно тебе и вправду лучше кататься водворе.
Так себя не ведут…
Надо быть благодарным людям, которые всё это организовали, дали нам место, где мы можем кататься. Дали возможность приятно проводить время. Я лично знаю одно, что если я что- то не понимаю в своем саваже, то добрый человек- Дима Ерыгин, всегда поможет. Независимо от того, насколько он занят другим делом.
И плевать, есть там призы или нет. Лично мне точно. Конечно приятно получить что- нибудь нужное… НО обижаться за то, что ты приехал в тёплый ангар, где можно комфортно разбадяживать свой саваж на винтики, там можно поседеть в тепле, в конце концов там есть даже Керхер)… Там всегда помогут. Там трасса есть, что бы покататься. Люди всё это содержут, а ты приезжаешь, платишь копейки за целый день катания и ещё можешь возникать, по поводу подаренной тебе бутылочки??? я не понимать ето совсем…

😃

dochent
Огненный_монстР:

Ну вот всё и закончилось… В принципе сами гонки меня порадовали, но всю картину смазало награждение.  😦  Я может что-то не так понял, но по моему человеку, который занял первые места в клалификационных заездах и второе место в финале должны были подарить что-то хорошее. Так вот, мне подарили бутылку заправочную за 150 р.!!!  😕

Я просто в шоке и даже не знаю поеду ли я ещё когда-нибудь на соревнования если дарят фигню…  😃  Лучше бы деньгами отдали, т.к. зачем мне вторая бутылка?  😃  И ещё, я бы во дворе (если со зрителей собрать) рублей 500 заработать мог, а если ещё целый день… А тут бутылка и поздравляем.  😠  Афигеть!

Советую так в следующий раз и сделать. 😈 Надеюсь так и будет.

maxim2222
Bird2k4:

P.S. Кстати, по-моему, тебе не 26 лет.

А он за несколько последних дней повзрослел лет на 10 😂

Огненный_монстР

Ладно, извините если обидел кого (как сказал кто-то: “погоречился чуть-чуть, на то он и огненный…” 😃 ). Просто II раз приехал на гонки, занял хорошие места и очень рад 😃 но приза действительно ожидал получше… 😃 Хотя может реально стоит пересмотреть политику (дезкоть на гонки ездют для интереса, а не ради призов). А II бутылку я для самолёта оставлю… 😊

Medox
Огненный_монстР:

извините если обидел кого

Вот это дело.

vasya_y

Такая история -
Когда год с лишним появился МР и другие регулярные соревнования с призами, и я стал там гоняться, то конечно же, хотел выиграть что-то. Но мои амбиции были не столь огромны, чтобы сразу желать новую модель или что-то черезвычайно дорогое и крутое. Первым быть я особо не рассчитывал, но хотелось очень выиграть такую топливную бутылочку за 2-3-е место. Но всё никак не удавалось, то выигрывал призы больше, то призов не было, то удача отворачивалась… И когда был уже почти год моего регулярного участия в гонках, я купил-таки себе заправочную бутылку, пользоваться которой всё же гораздо удобнее, чем теми суррогатами, что были у меня до этого.
А выиграть заправочную бутылочку мне так и не удалось…

Заметим, что призы в МТ8 и общем зачёте оффроад-10 предоставил X-клуб. Причём в отличие от предыдущих этапов призы были за все 3 места (это по случаю параллельного проведения кубка HPI). Грибков, Чижиковы и другие не жаловались на полученные ранее машинки за ПЕРВЫЕ места. Уж поверьте, что вам ещё довольно далеко до уровня, когда зарабатывают призами на гонках. Спросите Грибкова, как и во что ему всё это обходится при его-то уровне - и как в лучшем случае весь баланс сводится к нулю…