23 апреля будут проводиться кубок hpi в Х-клубе.

dochent

23 апреля будут проводиться кубок HPI в Х-клубе. Дистрибьютор HPI компания «ДСЛ» предоставляет призы.

Три класса:

  1. 1:10 (4*4). Полный привод. Электро и ДВС вместе. Моторы не ограничены.
    модели для кубка HPI: HPI nitro MT, nitro MT2, MT, nitro Rally, Super Nitro rally - любые модели HPI в которых конструктивно заложен полный привод.

  2. 1:10 моно (моно привод – только передний или только задний). Электро и ДВС вместе. Моторы не ограничены.
    модели для кубка HPI: HPI nitro RUSH - любые модели HPI в которых конструктивно заложен задний или передний привод.

  3. МТ8 Монстры восьмого масштаба. Моторы не ограничены.

Внимание! В соревнованиях Х-клуба могут участвовать модели всех фирм, но зачет кубка HPI , будет производиться по моделям производства HPI. Награждение будет производиться по общему зачету – призы за первые места. По кубку HPI награждение будет производиться по моделям 10 масштаба в классах 4*4 и моно. Последнее место, даже если оно призовое не награждается. Так, что приезжайте разыгрывать призы.

В квалификации ездит по пять участников. В финал выходит пять участников с лучшими результатами.
График проведения соревнований.
10-00 – 11-00 регистрация.
11-30 1 квалификация 1:10 4*4 1 группа.
11-40 1 квалификация 1:10 4*4 2 группа
11-50 1 квалификация 1:10 4*4 3 группа
12-00 1 квалификация 1:10 моно 1 группа
12-10 1 квалификация МТ-8 1 группа
12-20 1 квалификация МТ-8 2 группа
12-30 1 квалификация МТ-8 3 группа
12-40 резерв.
13-00 2 квалификация 1:10 4*4 1 группа.
13-10 2 квалификация 1:10 4*4 2 группа
13-20 2 квалификация 1:10 4*4 3 группа
13-30 2 квалификация 1:10 моно 1 группа
13-40 2 квалификация МТ-8 1 группа
13-50 2 квалификация МТ-8 2 группа
14-00 2 квалификация МТ-8 3 группа
14-10 резерв.
14-30 3 квалификация 1:10 4*4 утешительный заезд
14-40 3 квалификация 1:10 моно утешительный заезд
14-50 3 квалификация МТ-8 утешительный заезд
15-00 –15-20 перерыв, тренировки.
15-20 финал 1:10 4*4 общий
15-30 финал 1:10 моно
15-40 финал МТ-8
15-50 финал 1:10 4*4 HPI.
16-20 награждение.

В утешительные заезды попадают участники по следующей очередности:

  1. По какой-то причине не смог выйти на старт.
  2. Для улучшения результата. Преимущество имеет участник с более худшим результатом.
    Не опаздывайте. График будем стараться соблюдать.
    Проезд.
    от м. Электрозаводская автобус 86, троллейбус 32
    от м. Семеновская автобусы 702 и 254
    от м. Шоссе энтузиастов автобусы 702 и 254, трамвай 36, 34
    Ехать до остановки “9-я улица соколиной горы”. Выйдите на проспект Буденного, по ходу движения метрах в 50 - серые ворота. За воротами - клуб и трасса. Это со стороны Семеновской и Электрозаводской. От шоссе Энтузиастов - чуть назад и через дорогу.
BORMA

А чего это дилер ХПИ игнорирует призы в МТ-8 ? Самая продвинутая модель и мимо кассы ?

paradox

Ну, вот мы и дожили до дискредитации идеи соревнований- откровенная взятка покупателям определенной марки- а, что нормальным путем HPI уже не продать? Предлагаю развить эту идею дальше- чемпионат россии магазина№5, резину использовать только марки DICKIE. антенны только от футабы, на трассу пускать только в китайских кроссовках CUNHY.V.CHAJIVJINCUHIM и пиджаках от бриони… грустно, граждане… 😕

BORMA

Ну не надо так уж совсем . Любой производитель вправе , да и во всем мире проводит соревнования с использованием исключительно своей марки . Но вот , чтобы внутри себя же еще и делиться на покупаемые ( Саважу реклама не нужна ) и непродаваемые , при этом проводить гонки и там и там - это что-то круто . Видимо г.Голиков на шоссейках перекатался в Европе…

paradox
dochent:

23 апреля  будут проводиться кубок HPI в Х-клубе. Дистрибьютор HPI компания «ДСЛ» предоставляет призы.

Внимание! В соревнованиях Х-клуба могут участвовать модели ВСЕХ ФИРМ, но зачет кубка HPI , будет производиться по моделям производства HPI. Награждение будет производиться по общему зачету – призы за первые места.

Такого себе ни один производитель не позволит!

Добавлено

Если перевести с ашпиайского на русский- это значит: ты приходи с любой моделью и можешь даже всем вставить- а мы скажем, что победил ашпи и подачкой заткнем спортивную совесть- у кого она шевельнется 😈

Огненный_монстР

А призы какие будут? Брощюрки от HIP и наклейки? 😅

Я так и не понял, я со своим Саважем мимо призов проехал чтоли? 😃 😉

paradox
Огненный_монстР:

А призы какие будут? Брощюрки от HIP и наклейки?  😅

Я так и не понял, я со своим Саважем мимо призов проехал чтоли?  😃  😉

я же и оьясняю- хочешь фенечку на халяву и приз за первое место- которое только приснилось- быстро в очередь в кассу покупать!

FedotoFF

Доброе время суток.
Народ, а что это вы все стали такие меркантильные? А просто погоняться и стать первым уже не в кайф? 😎
Только за призами ходите на гонки???
Слабо пасли гонки сказать “Я их чемпиона сделал”? 😅

paradox

Ну, я то просто восторгаюсь новым гербалайфом 😲

Огненный_монстР
FedotoFF:

Доброе время суток.
Народ, а что это вы все стали такие меркантильные? А просто погоняться и стать первым уже не в кайф?  😎
Только за призами ходите на гонки???
Слабо п О сли гонки сказать “Я их чемпиона сделал”? 😅

Сказать то не слабо, но для соревнований должен быть стимул (на то они и соревнования)… Короче хочу приз! 😋

FedotoFF
Огненный_монстР:

Сказать то не слабо, но для соревнований должен быть стимул (на то они и соревнования)… Короче хочу приз! 😋

😂 Внимательно читаем. 😃

Dmitry_SA

А я вот приеду. Просто так! Ну нету у меня HPI, что теперь? Привезу LST и стадиум в моно-классе 10-ок. Так, покататься… пообщаться. А что?

Medox

Во-первых

BORMA:

Саважу реклама не нужна

Во-вторых, спасибо Дмитрию Ерыгину, не являющемуся магазином в классическом понимании, за то, что он вообще что-то проводит, тем более сверх своего основного чемпионата.

В-третьих, не хотите не приходите. Прав, Dmitry_SA, просто придет погонять-пообщаться, не имея продукции HPI. В наше время это важнее вселенских соревнований. Как раз для того чтобы лет через 5 можно было провести и вселенские, на которых выиграет естественно очередное поколение Саважей.

В-четвертых, косвенная антиреклама хуже косвенной рекламы. По всем параметрам. Это к Paradox’у.

Всем удачи!

PS. Я - не заинтересованное лицо. Конкретно в этих соревнованиях скорее всего не смогу принять участие, и организатором не являюсь.

dochent
paradox:

Такого себе ни один производитель не позволит!
Добавлено

Если перевести с ашпиайского на русский- это значит: ты приходи с любой моделью и можешь даже всем вставить- а мы скажем, что победил ашпи и подачкой заткнем спортивную совесть- у кого она шевельнется 😈

Не так поняли. Будут соревнования для всех. Награждение во всех классах от Х-клуба, не зависимо от фирмы производлителя модели. Колличество награждаемых мест в зависимости от колличества участников. Если будет мало участников то в каждом классе награждается только первое место, если много - то все призовые. А HPI предоставляет призы для поддержки только десятого масштаба, на котором в основном мы и специализируемся. И призы обещали хорошие. Более того такие соревнования планируется сделать периодическими. А господа из магазинов - давайте делать кубки магазинов. Нам как клубу, а особенно участникам будет интереснее гоняться за призы.

vasya_y

Для тех, кто ещё не понял - в полноприводном классе, в зачёт HPI попадает любая полноприводная “десятка” HPI - и многочисленные MT-шки, и раллийки, и всякие шоссейки - хоть про-3 или про-4 и т.п., если вы решитесь приехать на земляно-песчаную трассу с трамплинамии. Поставьте туда раллийную или баггийную резину (иначе застрянете) - и вперёд.

Ну а господа из других магазинов (особенно из других городов) - зачем возмущаться, если самих жаба душит на призы. Устраивайте тоже гоночки - и вам будет почёт и счастье… И насчёт гербалайфа вы зря - на ХПИ-шные модели можно много чего нестандартного приспособить и бюджетного, в отличие от некоторых других, с дюймовыми стандартами и прочими уникальностями.

dochent

Кстати на трассе грязи нет, снег давно растаял. Когда нет дождя - абсолютно сухо.

alikc

Господа!
Ну просто обидно за Диму и Х-клуб.
Люди на голом энтузиазме организуют соревнования, да еще НАШЛИ возможность призового фонда, пусть даже выборочного, а критиков (не хочется обижать уважаемых людей словом “крикунов”) нашлось…
Может помните как Иван на критику пилотажа кричал мне:-“Пап бери пульт и сам сделай”
Чтож справедливо и я терплю…
И не надо пинать интелегентных людей, не отвечающих порезче…
Призываю народ, чтобы на любую критику (не путать с советом, предложением и хорошей шуткой) была ОБЯЗАННОСТЬ конкретного альтернативного действия.
Например!
Не нравится мне,что призы только 10 ХПИ.
Присуждаю от себя победителю МТ8 не САВАЖ, приз - кварц редкой частоты (не шучу)
(Миша Грибков, тебе пригодится для мини-З).
SPECTRUM DMS не предлагаю, тк будет слишком много народу и от старания перебьете все машины, в том числе и наши 😛

Bird2k4

С 8 все понятно, но если будет много десяток, - будет жесть! Понадобится много Маршалов, для того, чтобы с подиума никто не орал: " пип ты там пип пип пип…"
ПРЕДЛАГАЮ найти ОДНОГО главного Маршала, который будет следить за кол-вом Маршалов на трассе, распределять кто, когда и когда сможет постоять. Считаю, что дисциплина НЕОБХОДИМА и в этом вопросе.

Я не предлагаю никого заставлять в “добровольно-принудительном” порядке, но если люди просто согласятся помочь, то и их машину перевернут нормально. 😃

alikc
Bird2k4:

С 8 все понятно, но если будет много десяток, - будет жесть! Понадобится много Маршалов, для того, чтобы с подиума никто не орал: " пип ты там  пип пип пип…"
ПРЕДЛАГАЮ найти ОДНОГО главного Маршала, который будет следить за кол-вом Маршалов на трассе, распределять кто, когда и когда сможет постоять. Считаю, что дисциплина НЕОБХОДИМА и в этом вопросе.

Я не предлагаю никого заставлять в “добровольно-принудительном” порядке, но если люди просто согласятся помочь, то и их машину перевернут  нормально. 😃

Во Владимире за однократное отсутствие гонщика маршалом в следующем заезде снимали результат, а за повторное - снятие лучшего из всех заездов, далее полная дисквалификация

dochent
alikc:

Не нравится мне,что призы только 10 ХПИ.

Я говорил, что призы за HPI предоставляет HPI. А для общего зачета Х-клуб.

Bird2k4
alikc:

Во Владимире за однократное отсутствие гонщика маршалом в следующем заезде снимали результат, а за повторное - снятие лучшего из всех заездов, далее полная дисквалификация

Ну так жестоко, конечно, я не предлагаю…
Суть заключается в том, чтобы маршалить “не за кого-то”, а независимо. Например, Алексей Торский поправляет машину всегда быстро и аккуратно, чья бы машина не была. Почет и уважение ему.
Однажды мне самому пришлось спрыгивать на трассу, чтобы поправлять свою машину, и, несмотря на то, что в этом заезде Ерыгин был мой соперник, я перевернул и его машину, хоть и сам занимался управлением в этот момент.

Господа! Если Вы готовы вступить в ряды ответственных маршалов в заездах, подпишитесь сюда пожалуйста.

  1. Белобородов Илья.
DoSs

Дима! Приеду с удовольствием! Спасибо тебе, за то, что ты делаешь!!! 😃