Выбор Б.К. системы для HPI E Firestorm

v_n_v

да можно 2s и 3s lipo желательно с большой токоотдачей ~100А и более

Richmond

Гидрида хватит. Зимой сто стоковым пиньеном проканает , а летом перегревы могут у твоего мотора с регом быть.

5700 лучше покупай.

rinian

а чем желательно кормить эту систему 4600 kv Castle Creations ? Пока у меня 4500 Nimh стоит. Наверно придется Lipo покупать?

Если бюджет ограничен, то можно кормить и гидридами, но совет простой:
Больше гидридов не покупай, а следующим паком приобретай LiPo аккумулятор 2S и зарядное устройство. Хотя бы потому, что это просто удобнее.

Richmond:

Гидрида хватит. Зимой сто стоковым пиньеном проканает , а летом перегревы могут у твоего мотора с регом быть. 5700 лучше покупай.

Пипец. Не надо на офроуд модель мотор 5700 если не умеешь ездить но “шоссейном” моторе. Не надо на офроуд модель мотор 5700 если заезд будет больше 5-7 минут. И еще много всяких но и если.

Рекомендую почитать тему rcopen.com/forum/f73/topic205307

Зы. если уж тут обсуждение моторов 1\10 офроуд, то на мой взгляд вообще надо ставить мотор 3500kv от вазелина и скорость добирать пиньеном. В моем случае на этом моторе для T4 на ковровом покрытие пиньен в 21 зуб был потолком. На полном газу модель не поддавалась рулежке.

З.З.Ы очень часто встречаю советы про 3S аккумы. На соревновашках ни одного человека не встречал кто бы на них ехал. Мож и не нужна никому эта опция? Современные регуляторы спокойно проглатывают пиковые токи от 2S. Кстати при попытке впихнуть в трак аккум 3S со стороны будет наблюдаться картина “мартышка и очки” (как не пихай оно не лезет).

А вот еще был случай…

Orchis-limbus
rinian:

Зы. если уж тут обсуждение моторов 1\10 офроуд, то на мой взгляд вообще надо ставить мотор 3500kv

+1!

Юра42

В стоке на флюксе 5700 стоит 87на19,при использовании мотора 4600 пиньен надо поболее(если дури будет слишком,а скорости мало),если конструктивно туда не входит больше 21,то можно заколхозить спур+пиньен с большим модулем(если руки от куда надо).Запас по вольтажу для рега это ГУД ,а не призыв катать на трех липохах.Полностью согласен:5700 для оф роуд не подходит.Можно и на гидридах,только на реге отключить режим липо.

8 months later
Тимофейко

про езруны никто ничего почему то не говорит…неуэто все настолкьо печально?