Вы - еще на кварцах ? тогда мы идем к вам

Mikhail_Yunin

В общем- мне надоело - обьяснять -, что такое частотный диапазон.
Если Вы , не хотите больше слышать об этом.
Милости прошу ознакомиться.
ЗДЕСЬ
А подробнее Здесь
В какой-то мере рекламма.
НО задолбало совпадение по частотам. 😈

DUDS

Ну этож надо?
Ну все для монстроездов!
А для midair?

--------------------------------------------------------------------------------

Spektrum DSM 3Ch. Surface System: KO EX10

Faraday

Смысел в том, что по Америкосовскому законодательству, летающий обьект не может передавать информацию на землю, а по скольку DSM аппаратура с обратной связью, то только surface! 😦

Vitaly

Это вопрос времени. Думаю, в течение года китаезы клонов налепят, и на авиа тоже. Тогда и цены попадают. Хотя и сейчас, они не смертельные.

amoeba
Vitaly:

Это вопрос времени. Думаю, в течение года китаезы клонов налепят, и на авиа тоже. Тогда и цены попадают. Хотя и сейчас, они не смертельные.

Согласен! Тем более запрет совершенно абсурдный. Напоминает разрешения на мобильный телефон, которые имели место быть какие-то 5 лет назад 😃
Причём если-таки это прокатит, то на рынок поступит огромное количество всевозможных доп. штучек типа термо-, тахо-, высото- и прочих “метров”, данные с которых можно будет запихивать в обратный канал и выводить на маленький монитор, прикрепляемый к пульту, а то и на HMD 😃 Кррррррасотишшшша!

alikc

В 27 АМ 6 стандартных частот. на мини-З неудобно.
Рискнул и купил на rcmart.com 6 экзотических кварцев (у них там с 26.810 с шагом 20 до 27.850) и в Х-клубе работали без проблем.
Это я к тому, что там же продают и экзотические ФМ кварцы.
SPECTRUM DSM будем испытывать на следующем МР (с ebay.com)
К сожалению, сильно дешевле китайцы их не сделают, да и сейчас они китайские…
Интересно проверить, сколько сек реально подстраивается передатчик после потери сигнала?

Mikhail_Yunin

Приемник подстраивается- ровно 2 секунды.
Проверено
К тому-же - если в аппаратуре - нет настраиваемой функции FS - то приемник берет это на себя - и просто выставляет машинки в 0.С задержкой - 1 - 1.5 сек