огонь, вода и... выхлопные трубы

x3m





Обратите внимание на выхлопные трубы.

Вопросы:

–Где можно такие взать(облазил все и-нет магазины, нет)
–На что влияет форма, размер и д.п.
–какая труба самая тихая/громкая
–можно ли(нужно ли) самому сделать трубу
–какие материалы при этом использовать, какой формы, размера и т.п. делать ее(если делать)

MiDeT

немного не в тему,
на предпоследней машине труба нарисована…на кузове… 😅

немного в тему:
чем длиннее труба - тем медленней машина грубым языком…
патрубок как минимум…

теорию труб почитайте где-нить,…
хопапных труб пруд пруди… только цены кусаются

x3m

Насчет длинны, я знаю. А нарисованную трубу не заметил 😊 . Глюки 😵 😁

Yudjin

По картинкам я так понимаю автор делает ударение на эстетическую сторону: типа не патрубком 1 см, а шоб пошти как настояшшшая… вот с такой херовиной 😲

именно такую трубу хочется достать, и вопросы применительно только к этой трубе, я так понимаю ?..

так как и правда “обычных” металлических труб уйма… но вид у них классический… с маленьким патрубком.

x3m
Yudjin:

По картинкам я так понимаю автор делает ударение на эстетическую сторону: типа не патрубком 1 см, а шоб пошти как настояшшшая… вот с такой херовиной 😲

именно такую трубу хочется достать, и вопросы применительно только к этой трубе, я так понимаю ?..

так как и правда “обычных” металлических труб уйма… но вид у них классический… с маленьким патрубком.

Я задал вопросы, а чтобы долго не описывать вотки прикрутил.

Я вот и спрашиваю, как может эта штуковина влиять на характеристики, громкость и т.п.

FedotoFF

Мне больше не нарисованный глушитель а всасывающий патрубок на последним фото понравился. Кто объясниц целесообразность?

А что касаемо труб, так если настоеная труба, так её длина совсем и не помеха.

x3m

Что-то никто не отвечает на вопросы. Незнаете? не верю, не верю, что не знаете!!!

BORMA

Просто , кто знает , тому эти трубы до фонаря…Если в двух словах , то основное в трубе - это внутренности , которые в идеале изготавливаются и настраиваются индивидуально на каждый мотор . А снаружи можно прилепить еще парочку бутафорских причиндалов…

Yudjin
FedotoFF:

Мне больше не нарисованный глушитель а всасывающий патрубок на последним фото понравился. Кто объясниц целесообразность?

А что касаемо труб, так если настоеная труба, так её длина совсем и не помеха.

про трубу топливного фильтра…
больше похоже на создание проблемы - длинная трубка,
и ее решение - вывод трубки “вперед” для повышения задува воздуха… чтоб компенсировать длинну/глубину 😵 😲

Yudjin
Огненный_монстР:

Ого… а цена-то большая!  😃

Цена самая что ни на есть обычная,
все хопапные всякие там хромированные трубы так и стоят около 50 баксов…,

что вот такие с “завитушками”,… что совсем дубового вида…

lyoha

Ну, как сказать. 50 баксов это еще очень недорого.

Sonic
lyoha:

Ну, как сказать. 50 баксов это еще очень недорого.

Продовались бы в Москве я бы взял 😋

Gintas

… а мне нравится глушак - от него польза есть 😃
… звук уменшается … мотор лучше настраивается … выброс масла - машинка чистая …

x3m

Ведро-это мощно 😂 Зачем оно там, если не секрет.

Барс

Как в анекдоте:
Мужик МАЗ помыл, едет довольный жизнью наслаждается. Останавливается на светофоре, тут сзади страшный грохот. Выходит посмотреть, сзади стоит разбитая в хлам новенькая БМВ.
Мужик: - Ну вот, только новое ведро повесил…

Гoсть
Барс:

Как в анекдоте:
Мужик МАЗ помыл, едет довольный жизнью наслаждается. Останавливается на светофоре, тут сзади страшный грохот. Выходит посмотреть, сзади стоит разбитая в хлам новенькая БМВ.
Мужик: - Ну вот, только новое ведро повесил…