Конверсия Savage X в Электро с центральным дифом

Алексей_Евгеньевич

Рус, привет!!! 😃 Извини, на даче был, вовремя не поздравил 😃
С Днюхой!!! Удачи, здоровья, счастья и много-много радостных моментов в жизни! 😃

RuslanG

долго думал, решил добавить пассивного охлаждения, создав на радиаторе площадку для родного радиатора, думаю хуже от этого не будет


родные радиаторы все равно валяются

Давид_Тодуа

как гласит древняя народная мудрость исчезнувших ныне пятипалых австралопитеков, лишний радиатор-регулю не помеха!

RuslanG
Dagger_Fire:

Рус, а зачем?

пассивка, но что говорить, сказано сделано. немного упростил фрезеровку. в итоге за 1.5 часа готово 2 радиатора. раньше столько уходило только на один

МужЫг:

привезу ещё два…

с тобой сложнее, пот дебя индивидуальный радиатор надо, ты кстати заедь, обсудить надо что куда утолщать, я уже забыл как у тебя крепится

druxer

Рус а кулер толщиной в 1см влезет ???

RuslanG

щас уже позакрывал солид и диск спрятал, вечером или завтра точно скажу, но вот одно знаю, на место дополнительного радиатора нет. рядом с мотором тоже врятли. если только его перпендикулярно ставить

druxer

ну мой рег без доп.радиатора! вроде там было место

shura2000

Рус, а можно мне без доп радиатора? Без него и резать проще и мне он как бы не очень там нужен

RuslanG

можно, резать одинаково, как хочешь, потом не говори что я не предлогал

зы. залил 5 регулей

druxer
RuslanG:

зы.

молодчик😵 когда успеваешь;)😉😉

RuslanG
druxer:

молодчик когда успеваешь

в перерывах

RuslanG
shura2000:

Еще и самолет успеваешь мастерить?

почти.
тогда вопрос, кому еще с доп радиатором, а кому стандартный?

RuslanG

тогда 2 радиатора без дополнительного , Шурику и Шурику
и 2 с доп радиатором мне и Лешке
Дрюхин давно уже без

RuslanG


порезал еще 2 радиатора и 1 комплект перемычек. конечно щас было 3 комплекта, но на середине первого сломал фрезу. потом поменял продолжил. отошел на минуту, вернулся вторая сломана.
как оказалось что то с подачей керосина, воздух дует, а керосин нет. давай разбираться в системе которой я даже как устроена не знаю, в итоге разобрал пол головы фрезера, разложил систему дозации смазки. начал собирать в обратном порядке тщательно продувая каждую деталь, получилось раза с 3го, потратив 1.5 часа я его победил (тфу^3) начал резать новый комплект, в среднем 4-5 минут на перемычку (Димина дюраль оч хреново резалась, марки не знаем) итого 9 шт
остается еще 3 комплекта. крепить решил саморезами по дереву, 3хммвых не нашел, только 3.5. отверстие 3.2. нарезав резьбу следов незаметно, но вариантов нет. фрезером намечаю все отверстия сразу, потом вкручиваю саморезы, и обкатываю по контуру, итого решил проблему каждый раз останавливать фрезер
а потом буду заниматься ювелиркой, снимать фаски с обратной стороны дифа, подгонять зазоры и сверлить торцевые отвестия. и в финале резьбу

shura2000

по внешним краям. а то все вокруг красиво, а тут порезаться можно будет. А с фасочками и провода меньше пострадают если что.
или еще с каждого ребра:) 😃
шучу