Конверсия Savage X в Электро с центральным дифом

GrAl
alex300:

Не, мало 70-ти кг…

Маловато, но стоковый и 7кг не даст

Давид_Тодуа
RuslanG:

сила удара ростет с квадратом скорости,

в чем сила,брат? в Ньютонах:)

на самом деле,все проще в разы. энергия удара будет равна потенциальной энергии, которую запасет машинка в высшей точке своего полета. и равна она E=mgh.
Рус, приведенная тобой формула работает только при “свечке”, то есть падении вертикально, ибо когда машина летит по баллистической, скорость раскладывается на две составляющие.

сумничал,блин…

alex300
Давид_Тодуа:

в чем сила,брат? в Ньютонах:)

на самом деле,все проще в разы. энергия удара будет равна потенциальной энергии, которую запасет машинка в высшей точке своего полета. и равна она E=mgh.
Рус, приведенная тобой формула работает только при “свечке”, то есть падении вертикально, ибо когда машина летит по баллистической, скорость раскладывается на две составляющие.

сумничал,блин…

Согласен, но нас интересует как раз максимум - т.е. свечка… 😉 имхо

Давид_Тодуа

ну для конверса при падении с 2х метров имеем:

E=mgh= 7.5 * 9.8 * 2= 147 дж. она же будет равна кинетической энергии, передаваемой Земле, при падении:

E=mgh=mv^2/2 => v=sqrt(2gh) = sqrt(2*9.8*2)=6.2 метра в секунду

shura2000
Давид_Тодуа:

заказал попробовать на руль: banned link . приемник будет питаться от бека регуля, а внешний бек будет 7.4в давать серве

Пришла серва то? Как она? А то по отзывам там не все шестерни металлические.

Давид_Тодуа
shura2000:

Пришла серва то? Как она? А то по отзывам там не все шестерни металлические.

неа,в пятницу выехала с таможни,жду…

alex300

На руль смотрю на Hitec Servo HS-805MG - имхо вполне себе сервуха, за эти деньги (на башне 65 грина хотят)… 😃

Давид_Тодуа:

неа,в пятницу выехала с таможни,жду…

Чего вспомнил - а мое где выехало? Уже третья неделя поперла! 😁

Давид_Тодуа
alex300:

Hitec Servo HS-805MG

какая то она странная…

alex300:

а мое где выехало?

трека нет, ждем…

alex300
Ярослав69:

дык она для 5го масштаба 😃

Совсем большая, да? 😃 А кроме того что аналог - хар-ки нормуль…😛

Ярослав69

ну если найдешь место куда её впихнуть, то почему бы и нет…только еще как бы беку не поплохело бы от неё…

alex300
Ярослав69:

ну если найдешь место куда её впихнуть, то почему бы и нет…только еще как бы беку не поплохело бы от неё

Кстати, да … Я-то разошелся - счас приделаю агрегатище… А чем его питать - даже не подумал… 😃 Уж точно от хк-ного приемника ей хорошо не будет, а он точно крякнет… 😁

shura2000:

отпишись тогда

Нет, он получит и будет тихо сидеть!!! 😁 я его знаю!

Давид_Тодуа
alex300:

Уж точно от хк-ного приемника ей хорошо не будет, а он точно крякнет…

приемнику по бую. он вообще от серв не напрягается. оба полюса питания идут напрямую от гнезда “B”, а по третьему идет ШИМ сигнал.

shura2000:

отпишись тогда

оффкорс,детальный отчет. разбиру,зафотаю

alex300
Давид_Тодуа:

приемнику по бую. он вообще от серв не напрягается. оба полюса питания идут напрямую от гнезда “B”, а по третьему идет ШИМ сигнал.

Я не удивлюсь, если в нем дорожки погорят… 😉 😁

Доктор_Валёк
alex300:

Я не удивлюсь, если в нем дорожки погорят…

Тоесть, то что у всех, даже 3 амперных хайвольтажевских серв один и тот же универсальный разъем никого не смущает? провода для мотора, батареек, народ берет 10 авд, не меньше, 6 мм коннекторы, а питание довольно таки силовых серв пускают по старинке через микропроводочки, микроразъемчики и т.п.
Возьмите балансирный разъем, сделайте нормальный У образный провод, для параллельного соединения, и цепляйте туда, хоть свет, хоть ваши любимые индикаторы напряжения, но главное туда напрямую можно припаять питание сервы(если хайвольт или также припаять бек и к ниму также припаять серву) Помоему это логично, если юзать нереальные 20кг приводы.
А для 10-15 кг разъема приемника за глаза хватит. в конце концов, никто не мешает поверх дорожек + и - между 1 и 2 каналами запаять перемычку, хоть из припойной сопли.
По поводу горчей замены чего либо, мне еще ни разу не приходилось в “полях” резко чтото переставлять. а дома и паяльничком 10 секунд можно себе позволить.

alex300

У меня через GT3R на руле стоит 17 кг серва - нормуль, пашет… 😃 Я бы и не думал ее менять - да зазоры в шестернях неприлично огромные - из-за них колеса по 5 градусов люфта имеют… 😃 Правда Саважику это относительно пофиг - не шоссейка чай…

INFER
НИКИТОС:

хпи выпустила новый кузовок для хл, судя по фото не такой уж и короткий www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=104632

Красиво выглядит, с ним реально на джип Саваж стал похож.

НИКИТОС

а мне нравится тем, что наконец-то хоть в колёсную базу попали

INFER

Интересно, а если заказать не пришлют ли бмв?