Конверсия Savage X в Электро с центральным дифом

RuslanG

Задумался я как то о новом двигателе, взамен умирающему стоковому, хотел очередной ДВС, но случилось другое.
А именно подарив сыну маленькую электричку, поиграв с ней, решил что следующий двигатель будет именно электро.
но тк стандартная рама не позволяет вместить в себя мотор и акки, решено рисовать ее с нуля.

долго мучался с выбором того, что хотел, но вот выбор пал на Castle 1717 -1580kv и центральный слиперенциал (диф и слиппер в одном флаконе)

ессно все усложняло конструкцию. но сделаны наброски, пока примерно, тк окончательная отрисовка будет после закупки всех узлов для конверсии

а именно:
мотор castle 1717 1580kv

ECS Mamab monster 170$
кости 8х142 - 2 шт по 7$
дифф -Slipperential™ 1/8 Center Slipper Diff (patent pending) + 50Т спур 120+6 + доставка
подши для дифа 8х16х5 -5$
коннекторы (лучше с запасом брать по 5шт и больше) Castle Creations 6.5mm Bullet Connector 13G/8G 200A (3)
20- пиньен
Радиобокс
масло в дифф 7000 или 10.000

акк 5800 4банки -ZIPPY Flightmax 5800mAh 4S1P 30C

конечно некоторые детали, такие как акк не обяательно до мм проектировать, но вот остальное закуплено, и должно уже ехать к нам.

вот 3д модели
верися 1 длинная версия 2 короткая
(для просмотра необходим акробат 9й версии)

рама планируется из Д16Т 4мм, крепление дифа и мотора 6мм

и 3д модели на затравочку (для просмотра необходим акробат 9й версии)
верися 1 длинная -------------- версия 2 короткая

Delta_WRX

Регуль на акум нельзя ставить т.к. они оба греются!!! и это скажется на их температуре!

RuslanG
Delta_WRX:

Регуль на акум нельзя ставить т.к. они оба греются!!! и это скажется на их температуре!

так дмаю лучше

а на самом деле окончательное место ему будет присвоено после отрисовки крепления дифа. а щас он просто лежал, чтоб не мешаться

druxer

Сань там ещё площадка под него будет

Алексей_Евгеньевич
RuslanG:

коннекторы (лучше с запасом брать по 5шт и больше) Castle Creations 6.5mm Bullet Connector 13G/8G 200A (3)
20- пиньен
Радиобокс
масло в дифф 7000 или 10.000

Рус, ссылку на радиобокс поменять надо. ты же сказал радиобокс этот www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00184667… не реклама

RuslanG:

верися 1 длинная версия 2 короткая

если я прально понял отличия, то тут тока кости будут другие?

shura2000
Алексей_Евгеньевич:

если я прально понял отличия, то тут тока кости будут другие?

Ну еще возможно расположением регуля и радиобокса.
В длинном варианте места впереди больше. меньше проблем с расположением сервы и тп

Алексей_Евгеньевич
shura2000:

Ну еще возможно расположением регуля и радиобокса.
В длинном варианте места впереди больше. меньше проблем с расположением сервы и тп

понял. я для закупки интересуюсь

RuslanG
Алексей_Евгеньевич:

понял. я для закупки интересуюсь

бери 2 по 142Х8 и одну 110Х8 кости

моторы отправили

shura2000

йес!!! 😃
а дифы?

RuslanG:

бери 2 по 142Х8 и одну 110Х8 кости

На всякий случай. Вдруг какой то вариант больше понравится.

RuslanG
shura2000:

а дифы?

дифы молчат, даже на письма не отвечают.

Алексей_Евгеньевич
RuslanG:

моторы отправили

йиха 😃
моя душа уже начинает петь 😃

RuslanG:

дифы молчат, даже на письма не отвечают.

а есть альтернатива тому магазину?

shura2000
Алексей_Евгеньевич:

а есть альтернатива тому магазину?

уже оплатили

shura2000
Rustlеr_vxl:

я тоже постоянный читатель этой темы!

надо не читать - надо присоединяться! 😃

Rustlеr_vxl
shura2000:

надо не читать - надо присоединяться! 😃

почитаем…а потом может уже и присоеденимся)

Алексей_Евгеньевич

Руслан это такие же диски как ты про баджиевские говорил? (которые зажимают резину болтиками)
кстати, для таких дисков любая резина подойдет? к принеру КИТовские бонзы?

RuslanG

под баджевские колеса только баджевская резина, но есть и не баджевские колеса у коорых есть такая фишка Pro-Line

пс, дифы отправили, с башни пробные детали (Спасибо Сане) тоже отправили, теперь ждем

RuslanG
Rustlеr_vxl:

почитаем…а потом может уже и присоеденимся)

это мы отчаянные, бросив все и вся думаем что бы еще прикупить к конверсии, остальные как бы “очкуют”, и правильно, первые образцы будут почти даром, для тестов, потом нет

zuich
RuslanG:

это мы отчаянные, бросив все и вся думаем что бы еще прикупить к конверсии, остальные как бы “очкуют”, и правильно, первые образцы будут почти даром, для тестов, потом нет

Да не, тут дело не в “очковательстве” 😃 прост пока мотор работает. а вот если что ТТТ, то тады ужо и подумать можно.