Электро-Конверсия Traxxas revo

GriffinRU
Kanar:

Артур, спасибо за подробное описание! Хочу сделать такой же.
За последнее время, нет каких либо изменений в конструкции?

Переделываю REVO для езды на LiPo. Планирую разместить LiPo элементы по правой стороне, композитная рама гибке не поддается, поэтому хочу примудрить крепление без пилы и лишних проставок.

А вот новый удлиненный REVO позволяет уложить 5S3P 6000 mAh 18.5V сборку по правой стороне.

Также перешел обратно на стандартный mod1 для спура и пиньонов, благо последние появились на башне в широком ассортименте, да и сам занялся изготовлением пиньнов из колокольчиков.

Также планирую прикупить новую трансмиссию с дополнительным задним тормозом.

Артур

Kanar

Вы советуете лучше приобрести удлиненное шасси?
Цена на литий несколько кусается…

А если снять коробку? нужна ли она на электро?

GriffinRU
Kanar:

Вы советуете лучше приобрести удлиненное шасси?
Цена на литий несколько кусается…

А если снять коробку? нужна ли она на электро?

В каждом случае есть свои нюансы, если проходимость важна, то короткая база более привлекательна, если же скорость, то удлиненное лучше. С точки зрения компоновки с электро-приводом последнее дает некотрые приимущества.

Есть конверсии, где ребята ставят центральный диффер от багги 1/8 и привод от солидного б.к. мотора, но в этом случае переделке подлежит практически все.

Необходимость трансмисси зависит от параметров электромотора.
Если мотор имеет очень широкий диапазон оборотов с высоким КПД, то можно обойтись без неё, а если мотор имеет низкий, то с помощью трансмиссии можно его расширить. Моторы могут иметь очень высокий КПД, но в узком диапазоне, либо средний но в широком. Также моторы могут иметь КПД зависящий от нагрузки и т.д…

Артур

Kanar

А Вам нигде не попадалась комплектация Revo без мотора и аппаратуры RC?

А то в России проблемы с доставкой товара стоимостью более 300 долларов из других стран…

GriffinRU
Kanar:

А Вам нигде не попадалась комплектация Revo без мотора и аппаратуры RC?

А то в России проблемы с доставкой товара стоимостью более 300 долларов из других стран…

Нет такой комплектации не попадалось, но частенько на E-bay продают новые REVO без мотора и радио около ~$239.00. Также на http://www.RC-Monster.com можно купить отдельно перед и зад. Mike будет рад отправить в Россию.

Артур

Kanar

Если купить отдельно перед и зад, то сделать остов из плоского углепластика,
исключив алюминиевую раму?

Будет ли монстр достаточно прочным?
Машина не для гонок, а для удовольствия, хочется и попрыгать…

GriffinRU
Kanar:

Если купить отдельно перед и зад, то сделать остов из плоского углепластика,
исключив алюминиевую раму?

Будет ли монстр достаточно прочным?
Машина не для гонок, а для удовольствия, хочется и попрыгать…

Прочным будет, но по-работать над шасси придется. Взяв GorillaMaxx за основу.

Артур

GriffinRU
Kanar:

Почемуто сайт www.rc-monster.com не торгует с Россией…
Или написать Максу письмо?

Стоит написать Майку, он отвечает очень шустро, и проблем не должно быть. Он мне не однократно говорил, что работать с Россией готов без проблем. Думаю, главное начать, а потом Россия появится в списке…

Артур

Kanar

Стоит написать Майку, он отвечает очень шустро, и проблем не должно быть. Он мне не однократно говорил, что работать с Россией готов без проблем. Думаю, главное начать, а потом Россия появится в списке…

Попробую… А он случайно по русски не понимает?
Стыдно посылать письмо переведенное компом, а у самого с инглиш большие проблемы…

GriffinRU
Kanar:

Стоит написать Майку, он отвечает очень шустро, и проблем не должно быть. Он мне не однократно говорил, что работать с Россией готов без проблем. Думаю, главное начать, а потом Россия появится в списке…

Попробую… А он случайно по русски не понимает?
Стыдно посылать письмо переведенное компом, а у самого с инглиш большие проблемы…

Не думаю, но всякое бывает.
Напиши в личку, помогу с переводом.

Артур

1 month later
GriffinRU

REVO ждет LiPO, тест на 9-ти банках.

Масса - 4,25 кг без кузова

Артур

Kanar

Артур здравствуйте.
На фото 11 банок…

Сегнодня пришел Новак, начну мудрить.
Очень большой регулятор

Хочу попробовать поставить движок ниже чем у вас,
а аки справа в два слоя.

Не знаете, что это за электронный блок на REVO 3,3
OptiDrive Elektronik Shift Module ?

Олег

GriffinRU
Kanar:

Артур здравствуйте.
На фото 11 банок…

Олег

Думал об одном, а писал о… 11 элементов, но это времянка пока для тестов.

Да регуль Новака здороват, но примудрить можно. Главное чтобы равномерно вес распределился при компоновке батарей и охлаждение не затруднилось. А для движка чем ниже тем лучше!

Этот модуль предотвращает включение заднего хода пока не произойдет полная остановка, оптический датчик установлен в коробке. Также ограничивает задний ход процентов на 25.
Делает диагностику батареи питания приемника и заморачивает программирование.
Может, что упустил, юзеры данного устройства поправят.

Артур

Лондонский_Бродяга
GriffinRU:

Этот модуль предотвращает включение заднего хода пока не произойдет полная остановка, оптический датчик установлен в коробке.

😃 у меня в недорогом регуле уже сделано так что пока вал мотора не остановился вращения назад не будет. тоесть пока тачка едет вперед накатом сколько курок в обратку не жми пока не остановится это будет тормоз.

GriffinRU:

Также ограничивает задний ход процентов на 25

а вот это дельная фунцикля. если на обычном варианте то можно просто подвинуть эндпоинт на передатчике но тогда это скажется на тормозах.

GriffinRU:

Делает диагностику батареи питания приемника и заморачивает программирование

тоже походу дельный приблуд.

GROZZY
GriffinRU:

Этот модуль предотвращает включение заднего хода пока не произойдет полная остановка, оптический датчик установлен в коробке. Также ограничивает задний ход процентов на 25.
Делает диагностику батареи питания приемника и заморачивает программирование.

Так же выставляет сервы на ноль при падении напруги.
Но что самое главное через пару недель плотной эксплуатации и/или попадании пыли на датчик Оптидрайв начинает страшно глючить.
Мы его со всех машин (6 штук) поснимали.

Kanar

Спасибо, хорошая штука, жаль если снимать прийдется…

А подскажите пожалуста, под такой движок www.rc-monster.com/proddetail.php?prod=FEIGAO_540C…
7XL какой регулятор взять, можно без заднего хода и тормоза, коробка и тормоза родные Revo 3,3

И какие LiPo батареи, такие можно ?
www.rc-monster.com/proddetail.php?prod=MA_LP_2S2P8…

BERSERK80

ПРИВЕТ
Мотор класный 😃 за те деньги сам владею весч!
не сочти за шутку ну мощи много даже для саважа 7хл 😃

рег MGM
Не грееться вообще на 12банках 30-40с гдето и с липо пашет (сам не пробовал )

а задний ход выключить легко

что скажут спецы 😃

Kanar
BERSERK80:

рег MGM
Не грееться вообще на 12банках 30-40с гдето и с липо пашет (сам не пробовал )

спасибо
А он сенсоры поддерживает?

тонких проводов не видно…

BERSERK80

MGM Не сенсорный как и мотор 540с 7хл
мне известен только hv -4400 novak (hv 6.5) - сенсорный
Если 7хл да еще и сенсорный рево порветься наверно 😈

Kanar

А как это перевести? (у меня с англицким беда…)

Built in heatsink, strong 5mm shaft, and removable rear endbell for easy bearing replacement. 2-pole sensorless design is high reving and compatible with most any sensorless controller.