Электро-Конверсия Traxxas revo

andorno
GriffinRU:

Вот как это выглядит с LiPo (14,8В Slim 4200mAh Thunderpower “ProLite” LiPoly), куплена здесь.

Спур 38 пиньон 18 мотор
Масло в дифференциалах 3000/8000/1000 - перед/центр/зад

Осталось добавить стойку для антенны.

Артур

Артур а регулятор(MGM вроде) и мотор поменялись?

GriffinRU
andorno:

Артур а регулятор(MGM вроде) и мотор поменялись?

Нет, MGM и Plettenberg, по прежнему приводят REVO в движение.

Модификация HVMaxx под более высокое напряжение не увенчалась успехом. А переделка выходной части с поддержкой LiPo затянулась. Да и ждем-с датчиковый регул от Feigao, с 60-ти амперным у них были заморочки на альфа-стадии…

Артур

1 month later
Kanar

Корифеи, подскажите пожалуйста откуда взять редуктор, чтобы на рево снять родной и тормоза, переделать в классическую электричку, т.е. тормоз и реверс движком?
Е-максовские говорят слабенькие…
Или двух скоростной это хорошо?

BERSERK80

Привет
Сразу вопрос А как вал поменял ?

1)редуктор Хе возможно с Е-макса подойдет но зачем

2)я считаю что надо просто усилить коробку для начала да и новак сломает ли коробку

3)а вторую или первую передачу можно и заблокировать (про конструкцию незнаю нечего )
фоты есть ? так что как не поведаю

  1. в саваже или коробка или электронные тормоза - чтото одно
    пробовал с блокировкой пару раз , итог тормозит приятней это да ,
    а вот что жрет при этом неизвестно , с нетерпением жду Е-логгер для экспеременов там видно будет

  2. в идеале с коробкой должно быть полегче мотору это плюс наверно
    а минус нашелся както сам в прыжках на трамплинах бывает врубаеться 2я или 3я и машина летит куборем на удивление водилы тобиш меня

Kanar
BERSERK80:

Сразу вопрос А как вал поменял ?

Привет.
Заказал на башне новый www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXNAA8&P… с ним стала еще быстрее.
Хочу более простой и надежный приво, хочу поставить двиг фегао 7XL, а он почти в два раза мощнее новака. Да и облегчить конструкцию, мне кажется что для електро отдельные тормоза и задняя скорость лишние.

BERSERK80

Да понятно по валу \ ротору там штатный был серинький вродибы ?

Я всеже думаю новак слабоват на 1.8 по крайней мере с вариантом с эл тормозом
в частности беспокоит выделение тепла на трпнзисторах рега при торможении 4-5 кило массы

Под 10 тку наверно самый раз на багу или на какойнибуть мт2 конверсию
и кстати родился вопросик один чего нынче весит твой е-рево ?

И еще по движку 7хл если пущать на 12 банках обороты мотора будут порядка 40000 тыщ
в смысле наибольшего кпд наверно финал оборотов
и ещЁ тачка становиться совсем дурная на 7хл будь готов к этому (12 банках ) возможно 10 баток будет также самый раз я пологаю
сам же гонял на 7.2в и 8.4 на 7хл да совсем не кисло да и 300 грамм экономии
да в общем с интересом жду результатов ибо интерестно !

GriffinRU
Kanar:

Корифеи, подскажите пожалуйста откуда взять редуктор, чтобы на рево снять родной и тормоза, переделать в классическую электричку, т.е. тормоз и реверс движком?
Е-максовские говорят слабенькие…
Или двух скоростной это хорошо?

А каком редукторе речь?
Е-Максовская коробка становится один в один и если айдлеры заменить на стальные, то почти не убиваемая, а если в одноступку перебрать то забывается её наличие.

Механические тормоза иметь хорошо по двум причинам, меньше нагрузка на регулятор (мотор) и независимость управления.

Артур

Kanar
GriffinRU:

Е-Максовская коробка становится один в один и если айдлеры заменить на стальные, то почти не убиваемая, а если в одноступку перебрать то забывается её наличие.
Артур

Здравствуйте!
А в одноступку так www.rc-monster.com/proddetail.php?prod=GMX05-TR-AL… ?
Я не пойму она в сборе, или только корпус?

Kanar
BERSERK80:

Я всеже думаю новак слабоват на 1.8 по крайней мере с вариантом с эл тормозом
в частности беспокоит выделение тепла на трпнзисторах рега при торможении 4-5 кило массы

К стати, появился Novak HV 4.5 мощность 750 ватт против 550 у HV 6.5.
Счас нет весов, на днях взвешу…

GriffinRU
Kanar:

Здравствуйте!
А в одноступку так www.rc-monster.com/proddetail.php?prod=GMX05-TR-AL… ?
Я не пойму она в сборе, или только корпус?

Нет в сборе она не идет.
В комплекте алюминиевая крышка и муфта сцепления. Для полной сборки необходимо иметь е-максовскую заднюю крышку, шестерни 2-ой передачи, валы и подшипники. Также придется подрезать входной вал.

Можно и проще сделать, просто зафиксировать коробку в той или иной предаче.

Артур

P.S.

К стати, появился Novak HV 4.5 мощность 750 ватт против 550 у HV 6.5.
Счас нет весов, на днях взвешу…

Читал, пробовал ни заметил. У новака свои причины указывать те или иные цифры, как и меняться с Kv на витки… Но у б.к. моторов КПД в принципе довольно высок, поэтому мощность на валу у моторов будет сильно зависеть от типо-размера мотора и магнита. Мотор от новака имеет такой же внешний диаметр как и Feigao 540XL, но вот конструктивно больше на 380XL, что и подтверждается размером магнита. Теперь, если с 540XL можно снять около 1200Вт с хорошим охлаждением, а в некоторых случаях и больше, то с новака 750 не уверен…

Если же конечно новый магнит от новака в 1,5-2 раза не превосходит своего предшественника и магниты Feigao. Но в таком случае регулятор будет ахилесовой пятой…

Kanar

А как вы считаете такой регулятор подойдет для Feigao 7XL? (уж очень цена нравится).
Если оставить на рево все родное, то задний ход и тормоз на регуляторе не нужны.

BERSERK80

Привет
Цена то нечего , но рег для верталя , даже корпуса нет облегченный похоже
да и еще проблемы будут со стартом наверняка , это в лучшем случае а в худшем от пых

Kanar
BERSERK80:

Привет
Цена то нечего , но рег для верталя , даже корпуса нет облегченный похоже
да и еще проблемы будут со стартом наверняка , это в лучшем случае а в худшем от пых

Привет
А чем отличается вертолетный старт?
Пых вроде не должон, у движка вроде максимум 90 ампер, а у регуля 120… Или есть подводные камни?

BERSERK80

Если вчем ошибусь вертолетчики поправят 😃
высокая динамика разгона движка в самолете и вертолете не нужна
и в верталях используеться мягкий старт чтобы не порвать шестерни , винт то масивный
винт зачастую даже стабилизирован по оборотам

а в авто нужно рвануть с места для того нужен момент - тоесть переключать обмотки быстро и правильно и не сбиться - потом резко тормозить и и опять разгон

Feigao brushless motor 540 7xl Amps: 95 Resistance: 0.0056 ohms

А рево будет разгоняться не так хорошо это как минимум
и даже от обратного реги с абривиатурой car\boat не спроста появились позже и по большей цене 😃

GriffinRU
Kanar:

А как вы считаете такой регулятор подойдет для Feigao 7XL? (уж очень цена нравится).
Если оставить на рево все родное, то задний ход и тормоз на регуляторе не нужны.

В принципе работать будет, но будет зависеть от програмного обеспечения. Хитрость будет в установке нейтрали.
Detal’no pozje…

Check here

and here

Artur

Kanar
GriffinRU:

В принципе работать будет, но будет зависеть от програмного обеспечения. Хитрость будет в установке нейтрали.
Artur

USB шнур взял (регулятор подключается к компу, и вроде дрова есть)… будем пробовать!
Хотя все чаще убеждаюсь что скупой платит дважды…

3 months later
Kanar
GriffinRU:

Доброго времени суток!

Не совсем понравилось, что моторама сборная, у меня из уголка толщиной 5 мм, и то боюсь что тонковата…
Движок Feigao 7XL, регулятор Quark Air Master 125B.

На родной спур 38, поставил 12 пиньон, все холодное, наверное надо подзагрузить.
15 пиньон не много?

Артур подскажите пожалуйста , если знаете - Quark Monster Pro 125B и Quark Air Master 125B, чем нибудь кроме ПО отличаются?

GriffinRU
Kanar:

Доброго времени суток!

Не совсем понравилось, что моторама сборная, у меня из уголка толщиной 5 мм, и то боюсь что тонковата…
Движок Feigao 7XL, регулятор Quark Air Master 125B.

На родной спур 38, поставил 12 пиньон, все холодное, наверное надо подзагрузить.
15 пиньон не много?

Артур подскажите пожалуйста , если знаете - Quark Monster Pro 125B и Quark Air Master 125B, чем нибудь кроме ПО отличаются?

Tam est’ support szadi poetomu problem s krepleniem net, da i motor nije stoit.

S Quark-om ne znakom, no po-probuu uznat’.

Artur

BERSERK80

Привет
7хл с кварком а на скольки банках , так интерес картинку покажи ?
вот сайт кварка quark
на всякий пожарный

я так думаю охлаждение кварку нужно мутить (дополнительное )

Kanar
BERSERK80:

7хл с кварком а на скольки банках , так интерес картинку покажи ?
я так думаю охлаждение кварку нужно мутить (дополнительное )

На 12 банках, с 12 пиньоном холодные и акки и регуль и двиг примерно 30-35 градусов.
Если нагрузить, то не знаю, будем пробовать, пиньонов нет…

Извинения за пыль, ребенок не успел почистить…