Asso SC10 4x4

Серёжкер

Правда нужно детально рассмотреть , насколько она прибавляет жёсткости )

ivan_01

Кстати что я заметил в шассеке вот уже владея ей 2 месяца: сопливые аморты ( у меня 2, один передний и задний), диф передний тоже подтекает после замены масла ( покатался 5-10 покатух на родном масле разобрал а там вообще и третей части не было), натяжение ремня хуже стало чуть-чуть, и кузов хрупковат ну это у всех ассох. Ну вот пожалуй все недочёты что заметил в принципе мелочь) тачка хорошая, вальная, большой запас прочности я думал хрупче будет к примеру в рампе в меня влетела сц-8 я думал точно что-нибудь разложил! А нет) всё цело кроме сервы (тра2075) ей от удара слизало щестерни!
ещё на этапе в киевском на тренировке развернуло на прямой и в меня влетела трага8 прямо чётко в бочину от удара на кузове краска отошла и вмятинка меленькая осталась но боковая зашита всё смягчила вроде)

кроче ассохой доволен!

v_n_v

собственно не увидел ничего интересного в новом ките кроме нормальных покрышек и стабилизаторов поперечной устойчивости.
по поводу Sidewinder sct двигатель там отличный (3800кв) да и рег не плох (но ммпро полюбому лучше) и все же я бы взял комбо за 140$ и не парился т.к. мощи все равно в избытке.

ivan_01:

большой запас прочности я думал хрупче будет

меня тоже удивило.

ivan_01:

сопливые аморты

у меня за пол года только один вытек и то когда я шась к батарее поставил отогреватся.

Серёжкер

Кстати у меня амморты после полной переборки ещё в сопливости не были замеченны и так уже месяца 3 . В том числе даже после рамп . А с дифами да , это беда , это нужно думать что-то с прокладочкой , это из неё подтекает же.

Маус
ivan_01:

и кузов хрупковат ну это у всех ассох

Соглашусь) В повороте сзади влетел соперник, в итоге одно заднее крыло сильно раскололось.

v_n_v:

стабилизаторов поперечной устойчивости.

Есть смысл ставить стабы? Пока не понял нужны они на асохе или нет.

Серёжкер
Маус:

Пока не понял нужны они на асохе или нет.

У меня стоят ( и спереди и сзади ) , да , машина более устойчива , не не на много , хотя я пока тестировал на одной из трасс.

Маус
Серёжкер:

хотя я пока тестировал на одной из трасс.

Тестировали на какой трассе и с каким покрытием?

Серёжкер

Ковёр , ЦДЮТ Пилот , вполне так себе едет там она с ними .

Маус
Серёжкер:

вполне так себе едет там она с ними .

Ну тогда имеет смысл задуматься тоже о стабах.

Серёжкер

Я вообще думаю , что кроме стабилизаторов , метал хексов и продольной стойки для увеличения жёскости , больше ничего и не надо из тюнинга , она итак валит нормально , не понимаю смысла в FT версии , к тому же их анодизированные болты ( от FT ) могут и лопатся , тем самым часть болта может просто остаться в какой нибудь детали.

Маус
Серёжкер:

больше ничего и не надо из тюнинга

А пружинки более жёсткие?

Серёжкер

Ну это уже в расчёт не беру , это на всех моделях актуально .

23 days later
Маус

Вторая гонка выявила ещё некоторые проблемы.
Отрубало мотор в конце заездов, предполагаю что отсечка по температуре. Тяжеловато наверно 23-й пиньён.
Подскажите, на регуле Sidewinder SCT ESC есть настройки отсечки по температуре?

v_n_v

использовал в ассо комбо Sidewinder SCT осенью (в киевском) с 25-м пиньоном и рег и двигатель были ощутимо горячие (~65-70С), но отсечки не было, да и вне трассы регулятор нагревался до 80С и отсечки небыло. если мне память не изменяет то отсечка в сайде ближе к 95С. настройки не встречал. может быть аккум дохлый?

Маус

Нет, это точно не аки. Было четыре полностью полных 5000. Рег под куллером, не должен был разогреться до 95.
Трасса не скоростная, с короткими прямыми и крутыми поворотами. Буду тогда уменьшать пиньён, больше вариантов пока нет.

дымоход

Всем добрый вечер. Кто подскажет сколько будет стоит, доставка данного кита ,ели сам кит стоит 265$? И с какого лутьше ?И если можно ,дайте пожалуста зарубежные ссылки ,где обсуждают Asso 4х4.У меня были пока комп не полетел.Сейчас не могу найти. Зарание спасибо.

Маус
дымоход:

Всем добрый вечер. Кто подскажет сколько будет стоит, доставка данного кита ,ели сам кит стоит 265$? И с какого лутьше ?И если можно ,дайте пожалуста зарубежные ссылки ,где обсуждают Asso 4х4.У меня были пока комп не полетел.Сейчас не могу найти. Зарание спасибо.

Я покупал тут.
С доставкой и со скидкой выходит всего $263

rustlerrus:

amainhobbies.com

Не лучший вариант. С амайна выходит $283

const90

600р разницы. какой ужас переплаты за очень классное и приятное отношение к клиенту и возможности выбора способа доставки (это не только про ассоху). И как вы грубо написали

Маус:

Не лучший вариант.

Люди могут подумать, что не стоит с ними работать:)

Маус
const90:

600р разницы. какой ужас переплаты за очень классное и приятное отношение к клиенту и возможности выбора способа доставки (это не только про ассоху). И как вы грубо написали

Человек спросил где лучше, я показал где дешевле.

const90:

Люди могут подумать, что не стоит с ними работать

Это касалось конкретного предложения а не магазина.