Asso SC10 4x4

batono
mitrich69:

Ради интереса посмотрел статью. Не хочу сказать, что бред, поскольку объясняет суть стабилизатора поперечной устойчивости. Но во многом вводит в заблуждение. Более жесткий стабилизатор не уменьшает сцепление. Он локализует порог срыва в скольжение - это да. То есть срыв становится более резкий. Его и принимают за уменьшение сцепления. Дело в том, что на моделях это труднее почувствовать. На авто 1:1 это чувствуется телом, поэтому понятнее.
В свое время был шикарный автомобиль Civic Type R, но в последнем поколении хондовцы расслабили подвеску (сволочи…) как раз стабилизаторами. Начались крены и понесло морду…
Другой пример - наоборот. Есть забавная жужа Opel Corsa OPC. Имеет противную беду - все тот же снос передней оси. А в его версии Нюрнбургринг Едишн стабилизаторами чуть убрали крены - ну, пожестче сделали то есть. Там правда и стойки другие, но не суть. Как раз поворачивамость увеличилась.
В общем, это я к тому, что спрашивал не по незнанию, а хотел понять, действительно вы думаете, что стабилизатор спасает от перезацепа, то есть уменьшает сцепление. Оказалось, действительно ))

const90
Серёжкер:

тундер тайгер приложил свою кривую руку)

видел у какого-то китайца 1 в 1 морду… Чет вообще уродца сделали, видать SC10 плохо продается и эта стоить будет баксов 250

Nikita_Basher

Подскажите пожалуйста поэтапно процесс перезаливки аммортов…что делать с пузырьками и клапаном этим хитрым…в мануале на английском, последние пункты не понимаю… заранее благодарен)

Серёжкер

Разобрал , помыл всё , высохло , залил масло , мм1.5 -2 оставь незалитыми , делай вверх вниз )))))) шток ( пружину не ставь) и постепенно выгони весь воздух и аммортов , как пузырьки исчезнут ,закручивай и дело в шляпе. Зы тем временем вчера взял себе новую ассоху ( старую забирают на днях) взял снова простую версию, не считаю необходимым брать ФТ…

mitrich69

А мне больше с мембраной нравится))))
Как-то стабильнее работают))))

Dreik

Люди затягивайте слипперы!
я привык к 2вд, закрутил как обычно, дым повалил через 5 кругов, и отключился передний привод))))

Nikita_Basher

слиппер влияет и на передний и на задний одновременно и равноправно…
может кликкер?

Серёжкер

А у меня никогда такого не было) Даже с распущенным слиперком(=

Dreik

Я просто макнул его в ту пятницу в марьинскую трассу, это как в крыле после дождя, килограм 5 весил бедняжка))))

batono
Dreik:

дым повалил через 5 кругов

Пашка, откуда у тебя дым повалил? Прямо из-под крышки слиппера? Его, конечно можно перегреть, но на передний привод отдельно повлиять не должно было. Если только там все не оплавилось при таком “грузе”. Разбирал уже, смотрел?

Dreik

Да разобрал уже, поплавилось всё к …
жду выходного чтобы съездить за запами)))

Алексей_кордовые
Dreik:

Да разобрал уже, поплавилось всё к …
жду выходного чтобы съездить за запами)))

у меня примерно такое же состояние слипера, но затянут до конца, не знаю что с этим делать 😦
может кто подскажет?
только спур не плавился

batono

Ух ты, шикарно! 😃
Ну да, такое уже только менять, благо, это не особо дорогие детали.
Затягивать, конечно, надо, но если пару кило мокрого песка набрать, то уж ничего не поможет. Сам люблю марьинскую трассу - очень натуральные такие условия, да и живу рядом. Но в хлябь мокрую не езжу все-таки))

kentOLOLO

Приветству владельцев данного аппарата! Нужна помощь , а именно вот эти размеры

Заранее спасибо!

Нужно расстояние указаное на фото , и диаметр шариков стабализатора