Asso SC10 4x4

foxnyl
Nikitich:

Эти винты из алюминия и не подвержены коррозии, но они могут лопаться под нагрузкой и резьба винта остается в модели, а его головка просто отламывается и винт никак уже не достать.

Спасибо! стальные то я и не заметил

Кирилл1997

Ребят,5к зад перед 7к масло 35\30 аморты пойдет?или дифы лучше 7к\10к Зад\перед?

4revo

20-30 000 перед, 5-7 000 зад.
для амортов зависит от поршней, с диафрагмой или без.

Кирилл1997
4revo:

20-30 000 перед, 5-7 000 зад.
для амортов зависит от поршней, с диафрагмой или без.

С мимбраной,спасибо пойду масло заливать)

DeMark20

Коллеги, подскажите у меня идет щелкающий треск при быстром старте, когда сильно давишь газ раздается щелчки со стороны мотора. Натяжка ремня максимальная сзади и минимальная спереди, кликкер вроде тоже затянул максимально, но все ровно щелкает очень сильно что это может быть?
Как мне кажется это не диффиринцеал, т.к. звук не характерный а издается только когда машинке тяжело крутить либо когда сильно давишь газ.

Серёжкер

Это диф, эта болячка ещё с 2вд шорта , докупите ремкомплект дифа ( 2 упаковки) и подложите под большие шестрени с каждой стороны по ещё одной дополнительной проставочке, болячка исчезнет

ten-10

Такая же фигня, трещит… разобрал, там стружки много, а на микромашине нет ремкомплекта, пачалька…
Кстати, скажите какого цвета самые жесткие пружины перед и зад? Поменять хочу, а то на трассе в сергиевом пасаде колбасит сильно тачку…

DeMark20
ten-10:

Такая же фигня, трещит… разобрал, там стружки много, а на микромашине нет ремкомплекта, пачалька…
Кстати, скажите какого цвета самые жесткие пружины перед и зад? Поменять хочу, а то на трассе в сергиевом пасаде колбасит сильно тачку…

Желтые.

Серёжкер:

Это диф, эта болячка ещё с 2вд шорта , докупите ремкомплект дифа ( 2 упаковки) и подложите под большие шестрени с каждой стороны по ещё одной дополнительной проставочке, болячка исчезнет

Разобрал сегодня - большое спасибо за совет, прокручивается в руках и всему виной круглая шестеренка, при этом не заметил ее износ, как мне показалось проблема с зазором. Из вашего совета не совсем понял относительно проставки? Это такая плоская серебряная, которая ставится между щелкающей шестерней чтобы не было люфта?91007 4X4 gear diff sun gear washer???

ten-10

Желтые вроде для переда самые жесткие, а для зада разве не красные?

Да, он имел в виду поставить две шайбы AS91007. ТОЖ ДУМАЮ КУПИТЬ РЕМКОМПЛЕКТ И ОТ СТАРОГО ДИФА ДВЕ ТАКИХ ШАЙБЫ ПОПРОБОВАТЬ ПОСТАВИТЬ.

Ter

Пружины зачем? разговор вроде бы про масло был, да и вообще, все это можно до настроить прямо на трассе, там же не долго амморт снять, главное, что бы все необходимое было в наличии…
Можно на перед попробовать по жестче.

DeMark20
ten-10:

разве не красные

Есть желтые для переда и есть желтые на зад. Аналогично со всеми цветами.

Nikita_Basher

Шайбочки не обязательно из дифа. Любые , подходящие по толщине.

ten-10
Ter:

Пружины зачем? разговор вроде бы про масло был, да и вообще, все это можно до настроить прямо на трассе, там же не долго амморт снять, главное, что бы все необходимое было в наличии…
Можно на перед попробовать по жестче.

На зад уже залил 35, на перед 50 (сороковочки не было), попробуем, перезалью назад если не попрет…
Пружины - думаю все-таки надо жесткие поставить, хочу добиться входа в повороты как у парней на лосях.
Мне щас главное дифф ремкомплект раздобыть… все остальное уж как нибудь…
Поперла меня трасса в Посаде, прям влюбился в нее…
опять приеду на выходных… (но далеко зараза…)

ten-10

Спасибо конечно за ссылку, но там же написано, что нет в наличии, я даже звонил им утром, они даже трубку взяли в воскресенье…

DeMark20

Подскажите, меня интересуют колеса для грунта (щебень) и мокрый грунт с травой, что для этих целей лучше подойдет?

Серёжкер
DeMark20:

не реклама - www.hobbystart.ru/item.php?id=13906

на любом сайте московском ( рц магазина) не стоит смотреть даже , все магазины почти онлайн , они берут из всем известного в мск магазина , который официально реализует продукцию ассо, надо смотреть на нём , если нет в наличии у них, нет нигде.

DeMark20:

Подскажите, меня интересуют колеса для грунта (щебень) и мокрый грунт с травой, что для этих целей лучше подойдет?

Пролайн бедленс

ten-10:

имел в виду

именно так, добавить из новых ремкомплектов по шайбе дополнительно к установленным уже, износ шестерней фигня, не в них дело, дело в проставках только, на личном опыте не одной и не двух ассо знаю.

ten-10:

трасса в Посаде

значит и в летней серии EP Offroad CUP будете участвовать?

DeMark20
Серёжкер:

дело, дело в проставках только

В таком случае может просто праставку подобрать и все будет решено?!
Сейчас ремкомплектов нет в наличии остается либо брать весь диф. в сборе либо что-то делать с праставкой. На мой взгляд износ все же есть, и он сокращает расстояние контакта шестеренок.

ten-10
Серёжкер:

они берут из всем известного в мск магазина , который официально реализует продукцию ассо

Дружище! Ты имеешь в виду микромашину?
Не хочу приписывать фразу “не реклама”? Не знаю зачем все пишут?.?.?.
Я вот не уверен, что в дифф влезут две шайбы в качестве проставок, там же потом пином к чашке фиксируешь эту конструкцию, не пробовал, но заранее остерегаюсь, вдруг две шайбы не встанут…
Заказал себе дифф в сборе в микромашине…

Серёжкер:

значит и в летней серии EP Offroad CUP будете участвовать?

Я бы рад поучавствовать, но я никак не могу прикатать тачку. Мне надо добиться от нее показателей, хотя бы отдаленно похожих на те, что были у парней на лосях в том же Посаде. У меня тачка нестабильна, при разгоне нельзя рулем работать - разворачивает тут же. В поворотах избытачная поворачиваемость… Вот пытаюсь исправить это жесткими пружинами перед/зад и маслом в аммортах. Зад залил 35, а в перед, за неимением другого, залил 50.
Попробую, может по-другому поедет…
Обратно поменять всегда успею, там не сложно.
А вот избыточная поворачиваемость еще может из-за хрустящего заднего диффа, поменяю, будет понятно…

Там ведь будет серия гонок, и в Посаде и в киевском и в пилоте и еще где то…
Что в пилоте, что в киевском, трассы мне не нравятся…
А вот в Посаде - просто опупенная трасса, если бы только там проходила гонка, поучавствовал бы…
И то, повторюсь, если хотя бы отдаленно приближусь к показателям парней на лосях из Посада.

Kiross
ten-10:

Я вот не уверен, что в дифф влезут две шайбы в качестве проставок, там же потом пином к чашке фиксируешь эту конструкцию, не пробовал, но заранее остерегаюсь, вдруг две шайбы не встанут…

Проверено - лезет и решает проблему проскальзывания, вот буквально 2 дня назад на Кубке победы в крыле.

ten-10:

Мне надо добиться от нее показателей, хотя бы отдаленно похожих на те, что были у парней на лосях в том же Посаде

приезжай в раменки 19го, я тогда приеду с ассохой и сравним как едет 😃 заодно отсетапим.

ten-10
Kiross:

приезжай в раменки 19го, я тогда приеду с ассохой и сравним как едет заодно отсетапим.

Заметано! 19е мая 2013 - раменки Приеду! Возьму с собой свое ведро.
Расскажешь мне как ее настроить.
Я кстати был в крыле заездом в эту пятницу. Смотрел заезды трагги 8, багги 8 электро / нитро и шорты.
Смотрю шорты вообще ездили вперемешку полный и моно приводы, кворума наверное не было…
Признаться, багги 8 едут поэффектней, чем шорты. Эффектней даже чем трагги 8.
Я даже свою d8t электро решил продать, багу захотелось.