Asso SC10 4x4

Demend

Вот я и думаю пластиковую защиту взять или как на своем китае в пакете катать) пакет и скотч сможет тебе помочь)

Kiross
Demend:

Вот я и думаю пластиковую защиту взять или как на своем китае в пакете катать)

для усугубления раздумий 😃 - с пластиковым внутреним корпусом(inner body) несовместима ФТ карбоновая распорка, а с пленкой и той трапочкой - без проблем …

ten-10

Карбоновая распорка увеличивает жесткость шасси.
В большинстве случаев для разных покрытий - это плохо. Так же плохо и для самой шаськи. При более менее жестоких авариях - эта распорка вырывает внутренности.
Она вообще на хрен не нужна. Даже для асфальтовых гонок…

Шась сама демпфирует и деформируется (в разумных пределах) при столкновениях. Шась сама смягчает свои удары. А распорка только мешает.
И для соревнований она нафиг не нужна. Это просто мулька за бабки. Народ ведется…

Так что нах эту распорку. Да и бодик тоже от грязи спасает не сильно… Все равно снег и грязь попадают внутрь…

29 days later
Tallahassee

Народ подскажите какую версию SC10 4x4 выбрать. Я не понимаю почему у них разная цена. Например Monster Energy RTR Limited Edition стоит 419$, Lucas Oil Renezeder 379$, а Pro Comp вообще 349$. В чем между ними разница, кроме расцветки я не могу понять.

Dreik

Авторское право и лицензия производителя, кузова лицензированы))))
налоги)))))))
выбирай любой))))

Tallahassee

То есть кроме как в кузове отличий никаких? На кузов то мне пофигу, все равно буду что то пооригинальней брать.
Ещё такой вопрос. Какие шины лучше подойдут для снега и что из тюнинга должно быть сразу же маст хэв?

Wertoman

В ртре как понимаю нет стабов поперечной устойчивости.Их можно взять.В прочем у меня в ките тоже небыло,но такой кит исключен из продаж.Самый конечно шоколадный вариант взят фактори тим кит(тот который просто шась без электроники)у него имеется много ништяков которыми немогут похвастатся ртры.Но это непринципиально т.к. шась валит и так норм.По электрике в ртрах-хз как она себя покажет,но как правило они комплектуются несамыми веселыми девайсами.На нижней грани цена\качество\вальность.Личное мнение-моторчика 3500кв на 2С будет маловато.А в остальном различия как уже сказали в расцветках корок.

З.Ы.неберите “пролайт”-он совсем другая конструкция и компоновка.

Tallahassee:

Какие шины лучше подойдут для снега

Больше имеет значение как защитить внутренности от попадания и набивания снега под корку т.к.модель с закрытыми колесами.толку от офигенных покрышек,если шась за 5минут превращается из 2.5 килограмовой в 5килограмовую,а это уже чревато диффам.приводам и слипперу.Проще сказать что не для снега шась.По снегу лучше монстр)).

Tallahassee

Ну на слэшах мы зимой гоняли, все хорошо было. От снега защитим.

Tallahassee

Про защиту понятно, я уже ее заказал. А вот по шинам сомневаюсь что лучше бэдлендс или тренчеры?

ten-10

Бэдлэндс лучше, тренчеры по снегу совсем гавно.

Для снега классные dirt bonz super soft.

Holodilnik

Бэдлендсы на морозе грубеют, становятся как пластик и совсем не едут. Для зимы только суперсофт

Tallahassee

Вы знаете у меня заднеприводный слэш на дубовых Dirt Paw, но с более редким и высоким протектором ехал и управлялся гораздо лучше, чем на мягких тренчерах. Так что наверное я остановлюсь на бэдлендс. Нужно что то с более редким шипастым протектором. По-моему бэдлендс больше всего подойдут. Но еще поищу альтернативы.

ten-10:

Бэдлэндс лучше, тренчеры по снегу совсем гавно.

Для снега классные dirt bonz super soft.

А можно ссылочку на них, которые на SC10 подойдут.

Dima609

Привет всем. Вот собрался приобрести www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBMSN&P… цена и отзывы понравились . Потом почитал эту тему и немного расстроился. Катать пока предполагалось во дворе, на даче, соответственно это будет и песок, и грунт, и асфальт с травкой . Судя по некоторым постам машинка очень превиредливая и “только для трассы”, неужели этот ппрактически внедорожник боится пыли, песочка и мелких камешков??? Скажите можно его взять под "просто для фана " (башить не собираюсь) или забыть?

P.s traxxas для меня дороговато, а хочется быструю машинку с хорошей проходимостью

ten-10

не такая уж и привередливая…
но мод пиньена маленький (не как у других М1).
Зубья пиньон /спур маленькие - и между ними как раз в аккурат помещается песочинка. В большинстве случаев - из за центробежной силы она вылетает. Но бывает застревает. И начинает стучать. Раза 4 так было, разбирал, выковыривал.

Был бы мод крупнее - песочинка там бы не задерживалась…

Лучше лося или текно берите. Дороже, но лучше.
Если для дворовых покатух - слеша надо брать. Ходы подвески огромные (красиво) - дубовый, не сломаешь. И не тонет, потому, что гуано. Но люди и на нем умудряются выигрывать. Но без модификаций не обойтись…

Tallahassee:

А можно ссылочку на них, которые на SC10 подойдут.

такая резина на саважах хорошо себя в сугробах зарекомендовала.
но я для шортов тоже не могу ее найти…

вот так она выглядит rcmotors.ru/…/shini-traggi-i-monstrov-110-na-diski…

romanmotruk

хорошая резина “пролайн гладиатор”-превосходная просто!

olegas

Согласен полностью! Резина очень хорошая.

15 days later
Tallahassee

Получил свою ассоху ) Пока не катал. Первый выход в воскресенье планирую. Расскажите мне что такое кликер?

olegas

В общих чертах -если кликер зажат,то тормозят все четыре колеса,если отпущен то только задние.

8 days later
Tallahassee

Прошу помощи! Вчера один раз покатался. А на утро решил покопаться в настройках регуля. Когда закончил настраивать включил модель, а она вместо езды стала дергаться. Очень сильно нагрелись ВСЕ провода, регулятор, батарея, двигатель буквально за минуту! Теперь регулятор при включении и настройках не пищит, а модель двигается рывками. Хелп ми! Можно ли что то сделать с этим регулем или покупать новый? Какую бюджетную замену можно подобрать, а то покупать его новый как пол модели РТР выйдет.
Регуль reedy SC1200-BL (((
З.Ы. Сейчас пока заменил регулем хоббивинг от другой модели.

96MAKS96
Tallahassee:

Какую бюджетную замену можно подобрать

Пол года катаю с HobbyWing Ezrun SC8 120А, все отлично, офигенный заводской Waterproof…