Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 28 из 30 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,120 из 1161

Asso SC10 4x4

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Доброго времени суток! Хочу приобрести себе SC10 4x4. Ветку изучал, но так и не понял одного... Какой максимально по объему ...

Доброго времени суток!

Хочу приобрести себе SC10 4x4. Ветку изучал, но так и не понял одного... Какой максимально по объему аккум можно воткнуть в шась? На соревах можно только 2s? Реально, как тут писали, максимально можно выжать по времени катания 20 мин? И какой формы аккум входит в шась?

У меня на Е-максе стоят два 3s по 8400, реально если не топить хватает на часа полтора, а 20 мин уж совсем маловато...

И еще вопрос: лучше брать RTR SC10 4x4 Makita или SC10 4x4 Kit? В rtr комбо нормальный стоит? Или надо сразу менять?

Прошу прощения за дилетантские вопросы, просто очень давно думаю над покупкой шорта и никак не могу определиться...

2.  

Этот влезает ZIPPY Flightmax 6000mah 2S2P 50C Hardcase Car
    Dimensions: 138x46x25mm
    Lipolyhttp://hobbyking.com/hobbyking/store...ar_Lipoly.html
    У меня такой же но на 5500, летом 12-15 минут катаюсь на нем, зимой 7-10 минут. Заряжается до 5000 mAh

В ртр версии регуль накрылся через 2 недели покатушек зимой, так же накрылся приемник... да и тухло на стоковом моторе едет она

Я поставил такую электронику Castle SCT Race Pro http://www.castlecreations.com/produ...-race-pro.html
    Но на мой взгляд это не лучший вариант, помощнее бы мотор, да и регуль не загермечен.
    Присмотритесь к этому, но имейте в виду что у него диаметр вала не 5мм Ezrun SC8 WP & SL3656-4000 http://www.rc-carbon.ru/index.php?pa...chk=1&Itemid=1
    да и версии 4х4 тоже у них разные. Есть ProLite - там не очень хорошо защищены амортизаторы и слабенькие рычаги стоят.
    Сам брал Associated 1/10 SC10 4x4 Monster Energy RTR Ltd Ed. В целом моделькой доволен но только после апгрейда.
    Пришлось выкинуть стоковый мотор, регуль, приемник. Стоковые колеса так же показались мне фигнёй - в поворотах постоянно кувыркалась при любом клиренсе. + поменял спур и пиньон (спур поставил поменьше, пиньен побольше), поставил колеса от еревы 10 масштаба и моделька наконец-то нормально поехала и стала устойчива на асфальте (по грунту не катаюсь). Я не профе, обычный любитель.
    Но хотелось бы конечно мотор еще мощнее, 3800 всё таки не совсем достаточно.

На моей памяти есть sc10 4x4 factory teame kit. Версия без электроники, приходит в пакетиках (шасси, колеса и кузов). Если не лень собирать, то лучше взять ее. Только не помню идёт ли в комплекте масло для амотизаторов и дифференциалов.

ну и сразу ремкомплект для дифференциалов заказывайте, у них болезнь, приходится через несколько покатушек подкладывать шайбочки. Я 1 раз сделал, пока не беспокоит. Если аккуратно кататься модель долго прослужит

Попутно вопрос задам.
    Хочу на зиму колеса взять такие (135мм в диаметре). Сейчас 115мм стоят.

http://hobbyking.com/hobbyking/store..._Hex_2pc_.html
    Как считаете, не будет перегруза на шестерёнки и регуль?
    Последний раз редактировалось Sashab; 11.10.2014 в 23:43. Причина: добавление

http://www.teamassociated.com/cars_a.../Factory_Team/
    похоже снят с производства

Дмитрий, спасибо большое за развернутый ответ)) Буду думать. Кит наверное будет взять логичнее... Ну а по времени катания слишком мало конечно, 15 мин это для сорев подойдет, а я для себя хочу по большей части!

6.  

есть аккумуляторы нано тех, у них существует емкость 7500, если по размеру подойдёт то можно и её

Спасибо! Посмотрю их.

Парни, прочёл всю тему, не нашёл ответа. Только приобрёл RTR 4x4 Makita, всё сток. Регуль по паспорту тянет 3S. У меня 3 аккума от самолей трёхбаночные, неохота для машинки отдельно брать 2S. В чём проблема собственно? Почему все катают 2S?

И второе, отчего стоковая электроника так быстро сдыхает? Как продлить жизнь?

10.  

третье. как у неё с заводским герметизированием электроники? что точно надо колхозить?

я так понимаю с 3s износ шестерёнок будет быстрее+мотор и регуль будут быстрее нагреваться, соотв. ехать модель будет бодрее. Стоковый регуль лучше загерметить.

Цитата Сообщение от Sashab Посмотреть сообщение
    я так понимаю с 3s износ шестерёнок будет быстрее+мотор и регуль будут быстрее нагреваться, соотв. ехать модель будет бодрее. Стоковый регуль лучше загерметить.
    а накрывание пакетиком как тут писали со скотчем не альтернатива?

зимой как вариант, выше +10 на улице будет перегрев с 3s

Всем привет!
    Вышла из строя качалка сервы (открутился винт и сточилась шестерня). Кто-то ставил аналоги? Или только оригинал заказывать? Может есть усиленные?

Записей в дневнике
    4
    Всем привет! На шорте prolite 4x4 странная вещь- модель едет назад с задержкой около 6 секунд! Т.е. едешь вперед, тормозишь- жмешь назад- ничего. Проходит секунд 5 едет! Биндил, крайние точки настраивал все то же. Аппа 100% рабочая, проверял на другой модели.

Ребят, почему-то исчез из продажи настояий кит sc10 4x4 с закрытыми амортизаторами, крепкими рычагами. Остался только Prolite. На офсайте тоже не нашел. В чем дело? Где можно найти всё тот же добротный полноприводный шот?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sashab Посмотреть сообщение
    Остался только Prolite
    Но появился ProSC, на первый взгляд аморты толще чем у лайта, да кузов другой.

Все привет! Не нашел на сайте башни Ремень для привода на передние колеса. Наверное плохо ищу, может кто поделится ссылочкой (либо сюда, можно в личку)
    Ремень растянулся. Его можно подтянуть? натяжитель вроде бы есть
    новый в любом случае закажу

Если кому надо, то вот инструкция к SC10. Там написано и как ремень натянуть и как что разобрать, настроить. Перевод правда корявенький, но в целом понятно.
    https://cloud.mail.ru/public/d951e4a128a0/AS900xx.pdf

Кто знает для чего нужны усиливающие втулки 91030 и 91033? Куда они вставляются? Что усиливают?

D&A
    D&A вне форума

Цитата Сообщение от Tallahassee Посмотреть сообщение
    Кто знает для чего нужны усиливающие втулки 91030 и 91033? Куда они вставляются? Что усиливают?
    Инструкция (на которую ваша ссылка в предыдущем сообщении), страница 16 для первой. Стандартная запчасть, ничего не усиливает. Там же можно и вторую посмотреть - в задней подвеске.

D&A
    D&A вне форума

Посоветуйте рег+мотор на эту шасси в основом для соревнований, уровень средний, пока оставновился на этих вариантах:
    Регулятор:
    1. Бюджетный Hobbyking® X-Car 120A Brushless Car ESC ,но была рекомендация что он не потянет 4х полюсный мотор
    2. По отзывам проверенный Hobbywing Xerun SCT Pro Sensored Brushless ESC

Мотор:
    1. Бюджетный, 2х полюсный, 550й Turnigy TrackStar SCT 5T Sensored Brushless Motor 4150KV (550 size)
    2. Бюджетный 4х полюсный, 540й Trackstar 540 size 4 Pole 4250KV Sensored Motor
    3. Средний по цене, в комбе со вторым регулятором Hobbywing Xerun 3656 4-Pole Sensored Brushless Motor (4000kV)

Вопросы:
    Правильные ли KV 4000 - 4200 для этой модели?
    Дешевый рег потянет?
    Что лучше выбрать и почему?

Цитата Сообщение от D&A Посмотреть сообщение
    для соревнований
    4000-4500кв , можно , конечно и больше, но трасс под такую мощу у нас нет!
    4-е полюса - это не обсуждается!!! больше крутящий момент на низких оборотах, при меньшем потреблении тока ( кпд выше )

вопрос цены не однозначен , есть и дешевые системы , которые вполне сносно работают, а есть и "брэндовые" сгорают ((((
    я активно использую хоббивинг , проблем с ним у меня не было .
    пробовал http://www.funshobby.com/household-i...-ts-sc411.html
    мне понравился

на Гран При ехал на http://ru.aliexpress.com/store/produ...855557604.html таком моторе - 3000кв , чуть чуть не хватало для ТЕКНО (2950г)

в идеале комбо http://www.amain.com/rc-cars/hobbywi...040201/p279179
    проверено годами))))

D&A
    D&A вне форума

Цитата Сообщение от mitrich69 Посмотреть сообщение
    вопрос цены не однозначен , есть и дешевые системы , которые вполне сносно работают, а есть и "брэндовые" сгорают ((((
    Спасибо, по Hobbywing понятно - правда он сейчас на амайне закончился.
    А вот из дешевых HobbyKING можно брать рег (номер 1 выше) или мотор (4х полюсный) номер 2 выше?
    В них вопрос надежности или они будут "хуже ехать"?

Цитата Сообщение от D&A Посмотреть сообщение
    Посоветуйте рег+мотор на эту шасси в основом для соревнований
    Регуль у меня hobbywing WP-SC8 120A - могу сказать, что это ВЕЩЬ. А по поводу движка - бери 550 класса, на 540й не смотри даже. Купишь, потом сразу начнешь на 550й копить. Я на стоковом риди 3500kv катаю, меня вполне устраивает. А есть еще hobbywing 540й, он у меня на 2wd модели. Тоже хороший, даже лучше, чем риди, но всё же шорт корс для 540 мотора тяжеловат.

про мотор 540-550 не совсем точно сказано!
    в ноббивинговском комбо он как-бы 540!
    все зависит от диаметра ротора! ( чем больше , тем мощнее )
    на одном из импортных форумах была инфа , что у http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...red_Motor.html мотора ротор 18мм (как у текина и хоббивинга )
    делаем вывод - валить будет))))
    ркгулятор http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=46907 полный аналог http://www.skyrc.com/index.php?route...product_id=187
    только нужен свой программатор http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ogram_Box.html
    настроить можно ВСЕ!!! даже старт и тормоз двухуровневый !!!
    по мотору - мне не совсем нравиться наличие отверстий в корпусе , это лишний сбор мусора ))) просто чаще надо чистить!
    а так получается вполне достойная силовая! ( возможно даже лучше хоббивинга )

п.с.
    у хоббивинга была "проблема" с тормозами , были слабые даже на 100% расходах ! прошло после прошивки 104...beta
    у торо этой проблемы нет

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mitrich69 Посмотреть сообщение
    ротор 18мм (как у текина и хоббивинга )
    у винга вроде 19 мм, я измерял, мод по мангнитам и меньше..-самый мощный мотор! мощнее текина! у текина магниты отваливаются, или размагничитваются, у наших, у многих, такая проблема.
    ----но на Гран При ехал на http://ru.aliexpress.com/store/produ...855557604.html таком моторе - 3000кв , чуть чуть не хватало для ТЕКНО (2950г)---
    - у него ротор 15 мм мощности не хватает, я даже его перематывал, чтобы получить 4700кВ и хоть как-то на текне ехать..
    у торо даже на 8-ках валы с маленьким диаметрам по магнитам..только из-за КВ можно как-то разогнаться..

Цитата Сообщение от romanmotruk Посмотреть сообщение
    мощности не хватает
    что не помешало приехать первым
    меньше мощность - меньше ошибок!
    многие не могли справиться со своими "пердольными" моторами))))

Записей в дневнике
    1
    ну у вас всё по-другому..у нас и руки и моторы и шасси, очень на высоте, на текнеи мне, и не только, там сложно ездить, дюрангеры делали на 1-2 круга больше...

Всем доброго!

Рассматриваю вариант покупки "шпрота" 4x4 только для участия в соревнованиях местного уровня.

Цитата Сообщение от к.юрич Посмотреть сообщение
    появился ProSC, на первый взгляд аморты толще чем у лайта, да кузов другой.
    Возможно не в тему, но, если я правильно понимаю, то ProSC - это второе поколение модели SC10 4x4? Вертел ли кто в руках и какое впечатление? Стоит ли вообще рассматривать к покупке или ждать kit'a? На мой взгляд, как простого обывателя, но потенциального владельца 4х4 "шпрота", основные отличия от SC10 4x4: центральный кардан, более толстые, но в то же время пластиковые аморты без стоковых пыльников, чуть другая корка, другой отсек под акки, чуть меньше вес, ну и так по-мелочи.

Всем привет!
    Катался вчера на даче, развлекал ребенка и прицепил игрушечный самосвал (раза в 2 больше чем шорт) к шорту. В итоге самосвал в повороте опрокинулся, шортик начал буксовать и тут я слышу хлопок и дымок. Так понимаю сгорел конденсатор на регуляторе.
    Что лучше сделать? Меняется ли конденсатор? Или нужно менять регулятор в сборе?
    Шорт после хлопка остался на ходу, но катать я прекратил.

Цитата Сообщение от Woter Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Катался вчера на даче, развлекал ребенка и прицепил игрушечный самосвал (раза в 2 больше чем шорт) к шорту. В итоге самосвал в повороте опрокинулся, шортик начал буксовать и тут я слышу хлопок и дымок. Так понимаю сгорел конденсатор на регуляторе.
    Что лучше сделать? Меняется ли конденсатор? Или нужно менять регулятор в сборе?
    Шорт после хлопка остался на ходу, но катать я прекратил.
    Кондер любой радиолюбитель тебе поменяет. но лучше копнуть глубже и отнести в нормальный RC ремонт...

Цитата Сообщение от ***ViruS*** Посмотреть сообщение
    Кондер любой радиолюбитель тебе поменяет. но лучше копнуть глубже и отнести в нормальный RC ремонт...
    Спасибо! А кто может посоветовать проверенные RC сервисы в Москве?

Ребята, всем привет, у меня появился вопрос. Как ассоха ведет себя на треке? Как она по сравнению с про конкурентами, типа текно, дюранго, лоси? И какой тюн на нее ставят, если чисто для соревнований? Спасибо!)

Цитата Сообщение от the_stig123 Посмотреть сообщение
    Ребята, всем привет, у меня появился вопрос. Как ассоха ведет себя на треке? Как она по сравнению с про конкурентами, типа текно, дюранго, лоси? И какой тюн на нее ставят, если чисто для соревнований? Спасибо!)
    Привет, во первых сейчас сравниваешь модели с разницей в цене полтора два раза, честно имею только ассоху. Ездит для меня на 5, управление отличное, прочность супер. Из тюна только стойки поперечной устойчивости бы поставил, а так она и из коробки хороша. Если только думаешь брать, то бери аж с карданом а не ремнем, нет проблем нету уже как 2 года. Из минусов что то достать ( серва, диф) то большой гемор, пол модели надо разобрать.

Цитата Сообщение от Demend Посмотреть сообщение
    Привет, во первых сейчас сравниваешь модели с разницей в цене полтора два раза, честно имею только ассоху. Ездит для меня на 5, управление отличное, прочность супер. Из тюна только стойки поперечной устойчивости бы поставил, а так она и из коробки хороша. Если только думаешь брать, то бери аж с карданом а не ремнем, нет проблем нету уже как 2 года. Из минусов что то достать ( серва, диф) то большой гемор, пол модели надо разобрать.
    Спасибо, что отметил ремень. Сравниваю с конкурентами намного дороже, потому-что пообщавшись, с пилотами на соревах, понял что самый бюджетный шорт для соревнований, это ассоха, в принципе думаю успешно выступать можно. У меня самого то слешик, который для сорев не очень подходит. Что из расходников на модели?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от the_stig123 Посмотреть сообщение
    понял что самый бюджетный шорт для соревнований
    это Текно самая бюджетная, и по практике, у нас, только 2 чела на асохе остались, из 25 шортов...ассо у людей что-то хрустит, трещит...но едет красиво и на ковре и на глине

это Текно самая бюджетная, и по практике, у нас, только 2 чела на асохе остались, из 25 шортов...ассо у людей что-то хрустит, трещит...но едет красиво и на ковре и на глине
    А какая у вас модель? Думаю к зиме брать себе второго шорта, выбор такой: asso prosc либо sc10 4x4, TLR ten scte rtr. Про Текно, Дюранго не думал, так как, в эти киты вложиться придеться серьезно.

Записей в дневнике
    1
    у меня Текно,
    Ассо тоже хорошая, только ситуация с настройками и разборкой половины передка удручает

у меня Текно,
    Ассо тоже хорошая, только ситуация с настройками и разборкой половины передка удручает
    А как насчет ассо prolite или prosc, попадались на этапах? Там пол модели разбирать не надо, она на кардане.

у меня Текно,
    Смотрел на ибей, можно брать, только доставка пугает 150-200 баксов. Или там можно выбрать другой способ доставки?

+ Ответить в теме