Asso SC10 4x4

pаravoz
Fallen:

Поперечное расположение мотора это конечно круто, но вот представьте как его кренить будет с 550-го мотора …

мотор слева, акк справа - в чем проблема?

Fallen
pаravoz:

мотор слева, акк справа - в чем проблема?

В динамике кренов - мотор длиннее -> выше поперечный момент -> больший крен в повороте. Мало того больше НЕ СИММЕТРИЧНЫЙ крен - налево и направо будет по разному поворачивать. А теперь то же самое, но с 540 мотором …

pаravoz
Fallen:

мотор длиннее

и что? а акк повдоль и ближе к краю. а мотор от центра идет к краю. ИМХО пишете ерунду.

Atmoteam
pаravoz:

ИМХО пишете ерунду.

Написать просто уже нечего но очень хочется.

Fallen
pаravoz:

и что? а акк повдоль и ближе к краю. а мотор от центра идет к краю. ИМХО пишете ерунду.

Уважаемый ты на шоссейку с поперечным расположением мотора поставь двиг 550 и попробуй сбалансировать - полная фигня выйдет.
Куда акк поставить ?! в какой “повдоль?!” он в ванне лежит и сместить его не получится !

Atmoteam:

Написать просто уже нечего но очень хочется.

Не нравиться песня про расположение мотора, пожалуйста:
-Очень хлипкая рулевая для заявленного веса и колес.
-Очень мудреные редуктора.
-Ремень это хорошо, но зимой будет дубеть, жрать пластиковые натяжителии пилить деку.
Единственное что понравилось в этой телеге - амортизаторы, но и тут инженеры ассо перестарались - вместо того чтобы скопировать конструцию киошевских “Velvet” они примудрили еще и крышку с болтиком .
ИМХО слишком мудреная телега, да еще необходимо учесть сильно ухудшевшееся качество пластиковых деталей… я ее наверно не куплю.
ПЫС. Чтоб фанаты этой марки не пинали - сам пользую пять шасек данного производителя.

pаravoz
Fallen:

он в ванне лежит и сместить его не получится !

причем лежит с самого края ванны. так что пустые придирки.

И что там с колесами? стандартные шортовые.
Про пилить деку ваще смешно, как он до нее дотянется то?
редуктора с тремя шестернями, как на всех шортах сейчас и траках 2вд, только модуль сделали не 48, а 32, что есть гуд.

1 month later
rinian

Весь ютуб завален видюшками как едет новая ассоха. Скажу я Вам летит она просто шикарно - как багги 8

Кстати, первые отзывы буржуев по ремню: 20 паков прошла телега - ремень внутри чистый без следов износа.
Моторы Новак 4.5 - 5.5 (самое оно. имхо) и castle 3800 - телега более спокойно едет и более предсказуемо.

Mikotka
rinian:

20 паков прошла телега

Да это хорошо, но нужно чтоб паков 200 прошла тогда можно оставить хорошый отзыв.
Я лично если без поломок, то за уикенд субботу и неделю на трассе могу выкатать 15 паков. Тоесть это можно сказать она две недельки встрою.

rinian
Mikotka:

Да это хорошо, но нужно чтоб паков 200 прошла тогда можно оставить хорошый отзыв. Я лично если без поломок, то за уикенд субботу и неделю на трассе могу выкатать 15 паков. Тоесть это можно сказать она две недельки встрою.

Естественно. Но модель новая итд. В среднем 1 соревнования это 6-8 паков. самому интересно что будет сыпаться первым в ассохе. Бета тестером я становиться не хочу это точно. Мне тестировния офны хватило за глаза.

mitrich69
rinian:

что будет сыпаться

ассо!
принимаю помидоры от фанатов
внешне - хлам ! спримесью ухудшеного качества (судя по В4.1)
ИМХО!

Mikotka
mitrich69:

внешне - хлам !

ну по картинкам красивая но складная модель, интересно увидеть вжывую но в моих кругах такая скорей всего никогда не появится, а покупать не собираюсь, а если вдруг то из 4х4 то конечно Лося в коллекцию к багги трагги)

Mistel

А я бы себе взял когда появится но только FT и только если с запами нормально будет. Про грязь в деке ИМХО бред… у простого шота тоже вся дека с переборками и ничего, катает её както народ 😃

Atmoteam

Мне лично из всего просмотренного не понравились только стандартные асошные пластиковые дифы. Ну и отсутствие з.ч. второе конечно исправимо в скором будущем.

pаravoz

Сайт АЕ о нем молчит.
и ваще это по моему башня просто бредит и путается в словах и названиях.

7 days later
Mistel

Народ, уже в мск продают! Неужели никто ещё не купил?

const90

дайте отзывы. жду очень! она или дюранго!

7 days later
SUPER_mONSTER

Господа гонщики:)Подскажите пожалуйста наилучшую по вашему мнению резину для раменок и для ковра.
Когда буду заказывать ассо,прихвачу заодно пару комплектов резины.
Заранее благодарен.

алешка

на мой взгляд для раменок AKA Enduro или Proline Caliber
средний состав когда жарко и мягкий когда попрохладнее
ковёр разный бывает:
если имеется ввиду астротурф (как в пилоте) то Fastrax Kourse King
если выставочный ковёр как на зимних зальных соревах то Jconcepts Bar Codes - gold compound