Asso SC10 4x4

DulkaHakana
Серёжкер:

А радиобокс есть в фт? Если да , то это все =)

Ну вот, ты заставил меня сомневаться в его наличии. На сколько я понял по мануалу да он там есть.

Vicktor
batono:

Это может быть не треск кликера. Это может ремень внутри кожуха об его стенки стучать. Можно попробовать поменять положение натяжителей ремня. Только не перетянуть, главное

Почитал ветку и узнал,что это дифф.Ищу проставочки на него.Вот блин ассо)

17 days later
Gollardo

Всем привет. Недавно стал обладателем сего аппарата в КИТ версии.

Сейчас поставил мотор Y1406 на 4600кв?! Но чет думаю маловат он будет. Пиньен на 13 зубов и спур родной. Все 32Р.

Wertoman

У меня мотор кастловский на 4000кв.Пиньен 19,48 питч.Хватает за глаза.

А наклейки на защитную пленку кузова наклеили?😃

Gollardo

Конечно же пленку отклеил.
Сегодня затестил тачку. Мотор тянет просто супер.

Вопрос а что может создавать треск в трансмиссии при холостом ходе?

Серёжкер
Gollardo:

треск

кликер , по умолчанию он включен , это так сказать подключаемый полный привод, его можно затянуть , чтобы был постоянный полный привод

Gollardo

Вчера затестил тачку. Наваливает классно, но этот кликер блин выключает передок не тогда когда нужно. Но это фигня, самый главный косяк в амортах - они почему то потекли снизу. У кого то такое было? На хайпере у меня того никогда не было.

Wertoman
Gollardo:

Вчера затестил тачку. Наваливает классно, но этот кликер блин выключает передок не тогда когда нужно. Но это фигня, самый главный косяк в амортах - они почему то потекли снизу. У кого то такое было? На хайпере у меня того никогда не было.

Кликер тоже непойму никак(и на трассе езжу и башу),для закидывания задка чтоли,при торможении?!Вобщем затянул и так и езжу.А на счет аммортов-нет нетекут все норм.

Серёжкер
Gollardo:

потекли снизу

Вы их при сборке кита протянули ? Дифы тоже надо было при сборке дотянуть

Wertoman:

закидывания задка

верно и для использование с КС, посмотрите как пилоты из ассо пользуются на соревнованиях кликером, их стиль вождения, очень быстро умудряются повороты проходить =)

Wertoman
Серёжкер:

и для использование с КС

Сергей,а что такое КС?Чето торможу:-/.

Gollardo
Серёжкер:

Вы их при сборке кита протянули ? Дифы тоже надо было при сборке дотянуть

Как то нет. Задние же аморты не текут, а вот передние почему то срут. Но вчера все протянул, думаю вопрос решен. А диффы что тоже текут?
Они же собранные идут с завода. Еще за ними проверять нужно что ли?!?! на фиг они тогда их собирают если руки из попы.

Wertoman

Дифы при сборке кита разбирал и заливал нужное масло,протягивал…на то она и сборка:).Ничего нетечет.А просто поставить диф из кулечка…Неужели даже неинтересно внутрь заглянуть.В том то и прелесть кита,что сам под себя и для себя собираешь модель!

И все же,что такое КС?Контрсмещение перед поворотом?

Серёжкер

Counter Steer ) когда перед или зад вращается быстрее , популярно у рц дрифтеров )

Gollardo
Wertoman:

Дифы при сборке кита разбирал и заливал нужное масло

Нужное ?! Там ж вроде и так залито нужное, или настраивал под трассу?

Как боретесь с попаданием пыли под защиту ремня?

Wertoman
Gollardo:

Нужное ?! Там ж вроде и так залито нужное, или настраивал под трассу

То что там было слил,поскольку хз что там было:).И залил по рекомендациям из данной темы 30000-перед,5000-зад.

Gollardo:

Как боретесь с попаданием пыли под защиту ремня?

Никак.От пыли неубережешься,а защита применена для того,чтобы камни ветки и другой мелкий мусор непопадали между ремнем и пулями.

В принципе от пыли вреда никакого.Изредка чищу пули и все.

pig_iron

Катал и радовался, пока не взял Losi TEN SCTE - вот где стабильность (вес больше).
СЦ10 продавать не хочу, как добиться устойчивости?

Wertoman
pig_iron:

как добиться устойчивости?

Где?На асфальте,на песке,на кочковатой глине после восьмерок,а мож на школьном пыльном стадионе или в снежной каше зимой?😃

Вотrc-auto.ru/articles/.Куча полезного вам в помошь.

pig_iron
Wertoman:

Где?

Здесь

www.youtube.com/watch?v=kWMiqmPBhjs&list=FLDQ3fEkQ…

Спасибо за статьи. Хотелось бы услышать совет конкретно по СЦ10. Иногода хочется положить сверху кирпич, чтоб не металась. Не исключаю вариант кривых рук ))

Gollardo

Сам катаю по подобной трассе, тачка не козлит, едет ровно и мягко. Все жидкости с завода залиты и настройки также заводские.
У Ассохи один минус - отсутствует болт для регулировки дропа.
И веса блин в прыжке не хватает, парашют настоящий. Но это косяк всех шортов.

Серёжкер
Gollardo:

косяк всех шортов

Данной проблемой не страдает Losi SCTE =) он спокойно идёт по траектории багги 8

pig_iron:

стабильность

Тоже имею и лося и ассоху, езжу только по соревнованиям и вот разницы большой не вижу в режиме гонки, попробовал вчера у Kiross ассоху , едет тоже отличненько ( вот он не помнит свой сетап) ехал на ней без особых проблем по траектории багги 8. А так , как я борюсь с проблемой , что задирает морду , это 120 грамм спереди довешиваю и сзади на стоковом кузове ассошном вырезаю треугольник , в лобовом стекле делаю снизу дырочки, вчера ещё посоветовали сделать на капоте их, сделал , поведение в полёте изменилось в лучшую сторону . И ассохой и лосём владею не первый и уже не второй год, обе нравятся шасськи, притом в мск есть трассы которые подходят как влитые то к ассохе, то к лосю.

Но на видео видна неправильная работа газом в полёте ( именно по отношению к шорту сц10 4x4) =)

Сетап залит стоковый ( только 4 дня назад новую собрал , не стал перезаливать )